Перейти к содержимому


Фото

Итоги слета.


  • Закрыто Тема закрыта
231 ответов в теме

#201 Syrano Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 8:22

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А вот это очень и очень верно!
Как понимаешь, я готова помогать.

Спасибо! :-) Это очень здорово!

С нами сила Алхазашвили!


#202 DNAlh Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 9:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я никого никогда не призываю к "стукачеству". "Стучать" -- это втихаря подсмотреть, и втихаря нажаловаться кому-нибудь, чтобы сделать подлость другому человеку или получить какую-то выгоду для себя. "Стучать" -- это низко и подло.

Я опять попробую поиграть в Лешу Коробова и развернуть вопрос шире. Обратите внимание на то, что стукачеством называется сообщение некоторой информации о "своих" кому-то "чужому". Если мы, организаторы слета, для участников слета "чужие", а те, кто нарушает правила слета - "свои", то многого у нас достичь вряд ли получится. Тут что-то на этом уровне менять надо. Чтобы хотя бы для звеньевых было несомненно, что "свой"-то как раз Володя, который на подготовку слета кучу времени, сил и нервов потратил, а не бухарики эти.

Конечно, пригодятся, спасибо! :)

Кстати, мне Дашины наблюдения показались очень интересными. Даш, спасибо!

DN

#203 Deimos Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 15:02

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Не хотел в этой теме больше появляться, но:

Ребят, да и взрослые люди, Коралекс, например, уберите к дьяволу слово "стукачество". Что за чёрт, это смешно. Подумайте головой, попробуйте взглянуть ещё с пары точек зрения, не надо упираться головой в стенку и бодать её, как слепые. Выходит, что вы все тут осуждаете это самое стукачество, а остальные конструктивные вещи тонут в этом.

Давно уже было сказано решение, давайте теперь вычеркнем эту часть темы. Повторю решение:
- "У нас не принято"
- Донести заблаговременно, что есть правила, и мы вас всех очень любим, но на слёте мы поступим так, как они приписывают, обещаем.
- Собрать Команду, которая сможет сама действительно понять проблему трагедии и исполнить обещание на слёте. Есть такие люди, есть. Но вот Доверять я, например, никому не могу, кроме вполне чёткого известного списка людей, которые точно понимают. А не отмахиваются для галочки, а потом выясняется...

Ну, естественно, это только один этап решения, но это решение именно того, что вы так глупо зовёте "стукачеством". Предлагаю слово это нигде больше не повторять и закрыть глупую полемику.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#204 Кот Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 15:30

Кот
  • Свои
  • 289 Сообщений:
  • Кирилл Колчин
Дим, кому как. (к вопросу о "стукачестве") лично для меня всё не так просто. да и я не одинок.
Как только мнение пользователя сетевого ресурса, отличающееся от общепринятого среди остальных пользователей или администрации, начинает считаться троллингом, удаляется или не проходит премодерацию,
в мире ещё один маленький котёнок умирает медленной и мучительной смертью.

#205 hrulikus Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 16:16

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Дим, кому как. (к вопросу о "стукачестве") лично для меня всё не так просто. да и я не одинок.

Короче. Если ты заранее предупредишь что правила есть правила то стукачество уже не стукачество.Так что все верно и я согласен со многими высказавшимися.


+1 к Диме
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#206 Сонечка Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 19:35

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
"Стукачество", "выдавать своих"...Нашлись тут борцы за мировую революцию и спасители от угнетения правящей верхушкой. Это в подпольный шпионских организациях "стукачи"...Не то это слово, не та ситуация...Даже странно, что к этому так подходят. Согласна с Володей -- раз предупредили, так и не обижайся потом... А еще...вспомнилось, у нас на лекции по философии звучала мысль, что если "бабушка ПОМОГАЕТ воспитывать внуков -- то это развал семьи как ценности..."...так и здесь. Если мы в одной команде, то нет слова ПОМОГАТЬ, есть слово делать вместе. Простите что так резко. И каждый, включая звеньевого, даже если он первый раз в этой роли, включая всех-всех лециистов должны не ПОМОГАТЬ ДЕЛАТЬ, а ДЕЛАТЬ слет...по мере сил, по мере ответственности...ответственности, которую не на него возложили, а которую он взял на себя сам... Я готова участвовать.

С нами сила Алхазашвили!


#207 stanok Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 21:12

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Да нет никакого угнетения, Сонь, ты чего? Просто я говорю, что я никогда никому не буду рассказывать про то, что у меня в звене кто-то слегка выпил, и всё. Я его спокойно уложу спать и никому нервы расчёсывать не буду. Но почему-то вам не нравится эта моя позиция... То, что этот человек никому не будет мешать - это раз, будет меньше проблем - это два, но самое главное, так это то, что никто и не узнает, что человек пил, и никто не будет разводить длинных дебатов на 11 страниц. И ещё. Диана как-то предлагала записать в список тех, кто орёт по Лицею, что он выпил, а его никто не заметил. Так вот, это бредятина. Это их личное дело, пили они или нет, но нет никаких оснований на них что-то гнать, потому что я тоже могу сказать, что я пил, но правда это или нет, знаю только я. Так же и с ними ситуация. Так что лучше просто их оставить и не париться.
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#208 St.ALKer Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 7:42

St.ALKer
  • Свои
  • 59 Сообщений:
  • .
Может, и дурацкая, но идея такая: А кто сказал, что в этот раз больше пили, чем в прошлый? В прошлый раз лицеисты стояли на большей площади, контролировать всё это дело было сложнее. И что, типа никто не пил? Или никто никого просто не сдал (не заметил/не сказал)? Я, например, в этот раз в звене побыл побольше. Если у всех так же - то и понятно, откуда "урожай". Так что, может, всё движется в нужном направлении? Тогда побольше подготовительной работы - и тем же курсом... И ещё - а не провести ль регрессионный анализ нарушителей этого года относительно их распределения по звеньям в прошлом году? Может, есть какие закономерности?

#209 Deimos Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 9:26

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Да нет никакого угнетения, Сонь, ты чего? Просто я говорю, что я никогда никому не буду рассказывать про то, что у меня в звене кто-то слегка выпил, и всё. Я его спокойно уложу спать и никому нервы расчёсывать не буду. Но почему-то вам не нравится эта моя позиция... То, что этот человек никому не будет мешать - это раз, будет меньше проблем - это два, но самое главное, так это то, что никто и не узнает, что человек пил, и никто не будет разводить длинных дебатов на 11 страниц.
И ещё. Диана как-то предлагала записать в список тех, кто орёт по Лицею, что он выпил, а его никто не заметил. Так вот, это бредятина. Это их личное дело, пили они или нет, но нет никаких оснований на них что-то гнать, потому что я тоже могу сказать, что я пил, но правда это или нет, знаю только я. Так же и с ними ситуация. Так что лучше просто их оставить и не париться.

Станок, ты дурак. Тема на 11 страниц именно из-за того, что люди что-то не сильно стараются читать, что пишут остальные. С этого мы, между прочим, начинали. Смотри: Ты вот его преспокойно уложил спать, никто ничего не узнал, не трепал себе нервы... А на выходе у нас человек, обладающий следующими свойствами:
1. Ощущением безнаказанности. (О, как хорошо выпил на этом слёте, надо на следующем ещё лучше, благо всё безопасно.)
2. По определению безмозглостью, т.е. он будет ходить и хвастаться весь год, что он пил, что он там был не один, что всё это легко и можно, что всё это весело.

Таким образом человек ломает и устои лицея и конкретно следующий слёт. Пойми ты, тут не только в алкоголе дело, а в общем отношении. Этот человек будет разносить ещё в плюс со своим ощущением безнаказанности неверное отношение к учителям, к традициям Лицея, к общечеловеческим нормам... И заражать этим окружающих.
КАЖДЫЙ человек, которого ты "спас" и "не выдал", которому не дал "потрепать наши нервы" - это такой... нехороший момент, который один способен испортить всё к чёртовой матери, а уж в таком количестве, из-за вас, "благотворителей", количества...
Ты понимаешь это? Ответь, пожалуйста.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#210 Диана Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 10:47

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

3-насчет сегодняшнего собрания... Может я не права, но по-моему такого рода вопросы, как алкоголь, должны решаться со взрослыми, а не между лицеистами... ибо сегодня мы не пришли ни к какому выходу...(


А мне кажется, что любой вопрос мы можем решить сами, без взрослых. Нужно только, чтобы каждый верил в то, что мы можем решить его сами, а не шёл на сбор с мыслями "зачем он нужен, мы всё равно ничего сами не можем". Не с первого раза, конечно получится, но получится. Мы не в первом классе, чтобы по каждому поводу к взрослым бегать "спасите нас".
С нами сила Алхазашвили!

#211 armajty Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 11:04

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

А мне кажется, что любой вопрос мы можем решить сами, без взрослых. Нужно только, чтобы каждый верил в то, что мы можем решить его сами, а не шёл на сбор с мыслями "зачем он нужен, мы всё равно ничего сами не можем". Не с первого раза, конечно получится, но получится. Мы не в первом классе, чтобы по каждому поводу к взрослым бегать "спасите нас".

Да, безусловно!
Но только это для тех, кто хочет быть взрослыми и свободными людьми. А народ сплошь и рядом цепляется за свой статус ребенка, и ни за что не хочет с ним расставаться, некоторые - до весьма почтенного возраста....
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#212 stanok Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 19:14

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич

Станок, ты дурак. Тема на 11 страниц именно из-за того, что люди что-то не сильно стараются читать, что пишут остальные. С этого мы, между прочим, начинали. Смотри: Ты вот его преспокойно уложил спать, никто ничего не узнал, не трепал себе нервы... А на выходе у нас человек, обладающий следующими свойствами:
1. Ощущением безнаказанности. (О, как хорошо выпил на этом слёте, надо на следующем ещё лучше, благо всё безопасно.)
2. По определению безмозглостью, т.е. он будет ходить и хвастаться весь год, что он пил, что он там был не один, что всё это легко и можно, что всё это весело.

Таким образом человек ломает и устои лицея и конкретно следующий слёт. Пойми ты, тут не только в алкоголе дело, а в общем отношении. Этот человек будет разносить ещё в плюс со своим ощущением безнаказанности неверное отношение к учителям, к традициям Лицея, к общечеловеческим нормам... И заражать этим окружающих.
КАЖДЫЙ человек, которого ты "спас" и "не выдал", которому не дал "потрепать наши нервы" - это такой... нехороший момент, который один способен испортить всё к чёртовой матери, а уж в таком количестве, из-за вас, "благотворителей", количества...
Ты понимаешь это? Ответь, пожалуйста.

Нет, я не понимаю.
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#213 phoenix54 Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 19:24

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Станок, прости, но я поддержу Деймоса, ты дурак. То что ты пропогадируешь называется покрывательством, по закону РФ, скажем, ты за подобное пошел бы, как соучастник, а здесь это предательство тех, кто тебе доверил ответственность, и тут уже тебе надо выбирать, либо сомнительные "товарищи", которые нам не товарищи, или же те, кто называет тебя другом, для меня выбор очевиден, опять же те, кто пьют на слете свой выбор уже сделали.
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#214 Катюшка Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 19:28

Катюшка
  • Свои
  • 338 Сообщений:
  • Екатерина Бокша
Офигеть как тема разрослась. А дело к завершению даже не приближается. Станок, я думаю, что проблема в том, что если человек выпил чуть-чуть, он поймёт что можно чуть-чуть. Если ему это спустят с рук, он может обнаглеть. Во первых расскажет всем, что ему таки удалось, а во вторых на следующий слёт притащит не бутылочку, а пару, а затем тройку, а атем ящик. Да и действительно, если мы(звеньвые) таки организаторы слёта(одни из), кому если не нам соблюдать правила, начать соблюдать правила. По поводу разделения на "турклуб" и те кто им не нравится. Мне кажется здесь всё предельно просто. Есть толпа лециистов, которая хочет на слёт. По сути берутся все желающие. Те, кто не выполняет правила попадают в этот список "тех, кто не нравися турклубу". назвать это можно каким угодно словом, факт в том, что если народ правила не соблюдает речи не может быть об обиде или ниличии каких-то симпатий-антипатий. Факт есть факт.

#215 koraalex Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 20:08

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Дим, с чего у тебя такие представления? С чего ты взял, что непослушные едут пить на слёт, чтобы нарушать правила и хвастаться? Таких, думаю, совсем мало. Пьющие, думаю, просто едут отдохнуть, как хотят.

#216 Deimos Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 8:58

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Дим, с чего у тебя такие представления? С чего ты взял, что непослушные едут пить на слёт, чтобы нарушать правила и хвастаться? Таких, думаю, совсем мало. Пьющие, думаю, просто едут отдохнуть, как хотят.

Я не говорил ничего на тему причины их поездки на слёт. Ни слова.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#217 Seneken Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 9:44

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

А мне кажется, что любой вопрос мы можем решить сами, без взрослых. Нужно только, чтобы каждый верил в то, что мы можем решить его сами, а не шёл на сбор с мыслями "зачем он нужен, мы всё равно ничего сами не можем". Не с первого раза, конечно получится, но получится. Мы не в первом классе, чтобы по каждому поводу к взрослым бегать "спасите нас".


Диан, здесь я с тобой согласен частично. Я согласен, что нам можно доверить в идеале что нибудь важное решить. Но это не должно проходить так, как это проходит сейчас! В этот раз, как я понял, на Тёму, как я понял, была возложена обязанность рассказать нам вопросы, которые нужно обсудить. И в итоге, все кончилось тем, что попрепиравшись с остальными, (не сочтите за оскорбление) он демонстративно ушел, оставив нас без точного списка пунктов для обсуждение. А стадо таких баранов, как мы, вряд ли к чему нибудь придет, кроме ругани. Я считаю, что все это должно проходить (если конечно это возможно, в чем я, если честно, очень сильно сомневаюсь, если учитывать характер людей и способы сбора и проведения этих вот самых "дебатов", где все бодаются и в итоге остаются при своем мнении, ничего не решая) по строго расчерченному плану, буквально по минутам, с четко прописанными пунктами, к каждому из которых, в любом случае, нужно придумать какое-никакое решение. ИМХО.

ЗЫ:
У меня большая просьба, не придираться к словам, грамотности, точности мысли и выражениям, не вырывать фраз из контекста, и не использовать выражений типа "а ты сказал","а ты тут написал то что противоречит твоим словам", "вот ты не прочитал", "вот ты ничего не понимаешь и молчи", а ты тут то-се и т.д.

ЗЗЫ:
Простите если оффтопю или до меня это уже кто-то написал, тему не читал, толькоь послелнюю страницу. Я все сказал.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#218 Syrano Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 9:48

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Да нет никакого угнетения, Сонь, ты чего? Просто я говорю, что я никогда никому не буду рассказывать про то, что у меня в звене кто-то слегка выпил, и всё. Я его спокойно уложу спать и никому нервы расчёсывать не буду. Но почему-то вам не нравится эта моя позиция... То, что этот человек никому не будет мешать - это раз, будет меньше проблем - это два, но самое главное, так это то, что никто и не узнает, что человек пил, и никто не будет разводить длинных дебатов на 11 страниц.
И ещё. Диана как-то предлагала записать в список тех, кто орёт по Лицею, что он выпил, а его никто не заметил. Так вот, это бредятина. Это их личное дело, пили они или нет, но нет никаких оснований на них что-то гнать, потому что я тоже могу сказать, что я пил, но правда это или нет, знаю только я. Так же и с ними ситуация. Так что лучше просто их оставить и не париться.

Артем, у меня к тебе личная просьба. Постарайся меня понять. Если это твоя непреклонная позиция, то не ходи на лицейский слет. Мне очень грустно тебе (именно тебе) это говорить. Но тем не менее.

2StAlker: Сань, никто не говорит, что прошлый слет был идеальным. Но решение проблемы не в том, чтобы "не раздувать конфликт". Если бы "старшие товарищи" (звеньевые, старшеклассники, выпускники) могли действительно отсечь, кто "по дурости, а не по наглости чуть-чуть выпил, понял что не надо было и на следующем слете будет сам активно против "употребления"", то таких можно было бы "тихо загнать в палатку". Но при том, что "старшие" действительно сами считают алкоголь на слете недопустимым. Проблема в том, что не отсекут. А те, кому такое доверие оказано (загнали в палатку вместо репрессий), вполне могут придя в лицей начать кичиться, как это происходит сейчас.
Поэтому официального или негласного правила "в каких-то случаях самим решать проблемы в звене" звеньевые не получат.

С нами сила Алхазашвили!


#219 Syrano Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 9:53

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Диан, здесь я с тобой согласен частично. Я согласен, что нам можно доверить в идеале что нибудь важное решить. Но это не должно проходить так, как это проходит сейчас! В этот раз, как я понял, на Тёму, как я понял, была возложена обязанность рассказать нам вопросы, которые нужно обсудить. И в итоге, все кончилось тем, что попрепиравшись с остальными, (не сочтите за оскорбление) он демонстративно ушел, оставив нас без точного списка пунктов для обсуждение. А стадо таких баранов, как мы, вряд ли к чему нибудь придет, кроме ругани. Я считаю, что все это должно проходить (если конечно это возможно, в чем я, если честно, очень сильно сомневаюсь, если учитывать характер людей и способы сбора и проведения этих вот самых "дебатов", где все бодаются и в итоге остаются при своем мнении, ничего не решая) по строго расчерченному плану, буквально по минутам, с четко прописанными пунктами, к каждому из которых, в любом случае, нужно придумать какое-никакое решение. ИМХО.

ЗЫ:
У меня большая просьба, не придираться к словам, грамотности, точности мысли и выражениям, не вырывать фраз из контекста, и не использовать выражений типа "а ты сказал","а ты тут написал то что противоречит твоим словам", "вот ты не прочитал", "вот ты ничего не понимаешь и молчи", а ты тут то-се и т.д.

ЗЗЫ:
Простите если оффтопю или до меня это уже кто-то написал, тему не читал, толькоь послелнюю страницу. Я все сказал.

Сень, на Тёму никто не возлагал никаких обязанностей. В аське мы с ним поговорили, что надо бы собраться, есть о чем поговорить. Я сказал, что могу только в понедельник, Тёма сказал, что это очень долго ждать, и что надо быстрее. После этого родилась мысль попробовать вам собраться самим. Примите полученный опыт, и стройте сборы в следующий раз так, чтобы в начале были сформулированы вопросы, на которые хочется ответить, и не расходитесь, пока не ответите.
Но получится это только если каждый заинтересован в решении вопроса. А пока "мы -- стадо баранов" -- не получится. Только, если ты сам лично хочешь найти ответ.

С нами сила Алхазашвили!


#220 Syrano Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 9:58

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

И ещё. Диана как-то предлагала записать в список тех, кто орёт по Лицею, что он выпил, а его никто не заметил. Так вот, это бредятина. Это их личное дело, пили они или нет, но нет никаких оснований на них что-то гнать, потому что я тоже могу сказать, что я пил, но правда это или нет, знаю только я. Так же и с ними ситуация. Так что лучше просто их оставить и не париться.

Артем, их надо "переписать" не за то, что они пили или не пили на слете, а за пропаганду алкоголя в стенах лицея. Это прямое нарушение приказа президента РФ о борьбе с алкоголем, никотином и наркотиками в учебных заведениях. Текст сам найдешь? И к тому, пили они на слете или нет, отношения эта "перепись" никакого не имеет.

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых