Перейти к содержимому


Фото

Идея тематики CW-2009


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#41 Нес Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 19:29

Нес
  • Свои
  • 284 Сообщений:
  • Анастасия Грязнова

Это со сбором "Калитки в 12.00 никак не пересечется? А то, боюсь, некоторые люди могут отказаться и тут, и там...

DN

Мне кажется,что мы можем спокойно собраться позднее.Скажем в 14.00? А можно еще позднее:)
"Купила новую флэшку на 8 Гб ... Как думаешь, счастье поместится?”

#42 DNAlh Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 19:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется,что мы можем спокойно собраться позднее.Скажем в 14.00? А можно еще позднее:)

Ну, решайте... Я не знаю во сколько освобожусь с Калиткой и насколько буду вменяем. Но если вы вдруг решите завтра - постараюсь присоединиться.

DN

#43 KaRa Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 16:36

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
извините, нету времени читать все. Про валюты мы делали такую систему летом на игре на несколько тыщ человек, все работало) Делается так: создаются границы где может использоваться только определенная валюта, за обмен денег взимается процент или заранее установленная сумма, в банке все в одной независимой валюте. частные предприниматели которые продают один стул один раз могут продавать в любой валюте как им удобно. но должны быть обязательно люди которые принимают только определенную валюту иначе как раз смысл разных и пропадает.

#44 Нес Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 18:28

Нес
  • Свои
  • 284 Сообщений:
  • Анастасия Грязнова
Сегодня,поговорив,с человеком,который в прошлом году раздавал деньги,некотрые люди пришли к выводу,что в 4 валютах народ просто запутается,давайте попробуем на 2 валюты?:)

Изменено: Нес, 11 Ноябрь 2009 - 19:18

"Купила новую флэшку на 8 Гб ... Как думаешь, счастье поместится?”

#45 nastia Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 18:43

nastia
  • Свои
  • 67 Сообщений:
  • Настя Гаврюшина
Днимитрий Николаевич, а если я бездарно проболела собрания в конце четверти,но ОЧЕНЬ хочу поучаствовать, можно мне присоединиться к группе креатившиков?Или я безнадежный тормоз?

Изменено: nastia, 11 Ноябрь 2009 - 18:43


#46 Syrano Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 20:18

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Или я безнадежный тормоз?

Ты надежный тормоз! :-)
Конечно, можно присоединиться. Поздно не бывает! :-)

С нами сила Алхазашвили!


#47 nastia Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 20:59

nastia
  • Свои
  • 67 Сообщений:
  • Настя Гаврюшина

Ты надежный тормоз! :-)
Конечно, можно присоединиться. Поздно не бывает! :-)

Ура!Ура! :D

#48 Сонечка Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 8:38

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Ребят! Насчет разделения людей на 4 (2 или N) групп. После посиделок в 304 в среду я вечером все-таки написла программку, которая по логинам вида: "name_surname" (или наоборот) распределяет толпу народа "случайным" образом (т.е. независимо от группы, параллели и т.д.) на нужное количество групп достаточно равномерно. Но вот в чем фишка. Тестировала я ее на списке из 400 логинов, присланном Денисом. Распределение получилось 100-101-96-103, как-то так. То есть практически поравну. Но это для той конкретной подборки и количества человек. Соответственно, если мы не откажемся от идеи 4 групп (2 или N), то чтобы все для той конкретной ситуации получилось хорошо, нужно зараннее (при регистрации) составить полный список логинов и дать мне 15 минут с ним поколдовать (точнее с коэффициентами в программке). Вобщем, те, кто будут вплотную этим заниматься, если у вас не будет лучших вариантов, имейте в виду. Вот... З.Ы. Умных программистов прошу меня не ругать)

С нами сила Алхазашвили!


#49 KiberGus Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 11:28

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
А на чем писала? В случае php я бы сделал так: Берем и создаем массив, в котором число элементов совпадает с числом учеников. Поровну его заполняем идентификаторами групп. Т.е. если группы 4 и людей 400, то по 100 идентификаторов. Если плохо делится, то будет максимум перевес в 1го человека. Натравливаешь на этот массив функцию shuffle, он перемешивается. Идешь последовательно по списку ечастников и берешь элементы из этого массива. В таком случае распределение гарантированно будет иметь нужный вид. P.S. Хотя это не так важно т.к. будут вновь пришедшие и будут те, кто играть не будет.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#50 Сонечка Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 11:55

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Писала на С. Просто сейчас на нем прогаем на праке, да и привычка какая-то. В итоге имеем исполняемы файл, которому можно передать параметры: файл с логинами, и файл, куда эо дело надо записать. Можно рассортировать их по группам, и по группам же вывешивать -- чтобы удобнее смотреть было. Я делала Хэш-функцию. По кодам символов логина. Это обеспечивает то, что вновь пришедшие будут просто точно по тем же правилам добавляться к уже существующим. Тем более, она всегда дает один и тот же результат, следовательно, в любой момент можно восстановить списки, если что. А если делать shufflом, то новеньких либо руками "делить", либо все перекраивать по-другому.

С нами сила Алхазашвили!


#51 KiberGus Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 12:48

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Довольно оригинальное решение. Пожалуй, в данном случае оно мне нравится. Не нравится только то, что в следующем году группы могу получиться таким же по составу, но об этом можно будет подумать в следующем году.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых