Перейти к содержимому


Фото

Давайте начнем подводить итоги?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 Syrano Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 18:12

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А мне очень понравилось всё, за исключением того что накануне аукциона, уже когда все сдали свои деньги в банк - курс был примерно 1 к одному а на следущий день он внезапно подскочил, причём в день аукциона( обидно было потерять сразу 600 лит( Ы( Но это мелочь)))

Что касается курса валют -- надо по итогам решить, играем в это в следующем году или нет.
И если делать, то на другой модели, которую все-таки настоятельно советую обсчитать.

Жаль что не все предприятия успела посмотреть) то зачёты, а иногда - не знали кто где есть. Может на следующую Крейзи прямо в банке написать кто где обитает? По кабинетам, или вообще где их искать... А лучше сделать рекламу предприятий прямо в банке!!!!!!

Тань, а может, организуй в следующем году рекламное агентство. Сделай "он-лайн карту" лицея, и зарабатывай на размещении организаций на этой карте. А банк с картой -- провяжем, можно и баннеры на банковской страничке крутить :)

С нами сила Алхазашвили!


#22 Денис Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 21:43

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Давайте и я отпишусь :-) Я здесь не буду приводить цитаты других постов и могу повторять уже сказанное, прошу меня простить за это. Платежная система Действительно, она каким-то чудом была таки дописана. Теперь ее надо дополнить еще несколькими функциями и разными фишками, которые чуть облегчат ее использование. Но, в общем, система получилась неплохой и достаточно гибкой. Ее функционал предлагаю обсудить в отдельной теме. Кампанию вокруг Crazy надо начинать 1 декабря. Об этом много говорили и перед этой crazy, но так ничего и не сделали. Косяк. Кампания, на мой взгляд, состоит из: 1) что есть crazy 2) законы 3) идеи, что можно делать 4) если стилизация, то начало осуществление 5) минисеминар по использованию платежной системы Регистрация участников, на мой взгляд, была проведена правильно. Да, возможно, на пару дней раньше. Параллельно надо проводить регистрацию предприятий, да. Очень классная идея про рекламные агенства, на мой взгляд. Надо, с одной стороны, рекламировать рекламу, а с другой — вести ее учет и взимать соответствующие пошлины. Возможно отдать это в частные руки. Еще идея появилась: правительство не занимается денежной работой, на места кассиров можно нанять людей — еще одна форма заработка. А правительство должно тратить время на ведение игры. Курсы валют: мне кажется, отказываться не надо. Но надо продумать модель. Курс должен больше гулять каждый день, но не обваливаться в последний день.

#23 Nila Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 16:03

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Выскажу и своё мнение по итогам: - про платежную систему. Денис, СПАСИБО! Это действительно очень удобно. И радикально быстрее чем в прошлом году. Можно только порадоваться, насколько это облегчает процесс регистрации и выдачи денег. Ну и, как я уже говорила, очень многие, кому я выдавала деньги, неоднократно восхищались, "как у них в этом году все круто")) - про две валюты. Тут, на мой взгляд, надо выбрать - либо мы объясняем всем (а не только восьмиклассникам), в чем суть этих валют, как узнать колебания курса и прочее, а также делаем колебания курса сильно ощутимее (в течение недели, а то перед аукционом бублоны, насколько я помню, сильно рванули вверх и никто не понял, почему потеряли деньги, т.к. в течении недели никакой разницы между валютами не чувствовалось) - и предприятия тоже меняют цены в соотвествие с курсом валют; или мы отказываемся от этой идеи вообще и возвращаемся к одной валюте. - про деньги. Напечатали слишком много. Где-то половина никак не использовалась. Это на будущее. Просто и бумагу, и труд на разрезание экономить чтобы. - про остальное. Неприятным моментом была низкая активность, особенно поначалу. Да, это в очень большой степени можно объяснить тем, что многие оценки были выставлены в конце недели (по алгебре нам, например, проставили полугодовые в пятницу...) и многие ходили их исправлять. Кроме кафе я видела интересную идею только у компании в холле 3его этажа - был поставлен ноутбук, к нему подключена установка, знаете, как в игровых автоматах танцевальный тренажер. Это очень весело. Жаль, только в последний день было... Или не видела я этого раньше... В общем, надо, наверное, как-то спонсировать народ идеями. Даже, на самом деле, тех, кто просто ходит и тратит деньги было сравнительно мало. И с этим действительно надо что-то делать. А в целом все получилось спокойно. Но, наверное, слишком.

#24 Лицеистка Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 7:43

Лицеистка
  • Свои
  • 202 Сообщений:
  • Оля Погорелая
1) Хмм. Про креативность согласна, нужно подкидывать идеи. Вроде эта мысль уже была в самом начале подготовки и куда делась непонятно. 2) Очень понравилась идея про клады. Надеюсь к следущему году она никуда не денеться и надо её лучше распространить между лицеистами. Хотя на первом этаже висели листовки, все безумно удивлялись, когда я сообщала что в лицее есть клады, и тут же кидались их искать. 3) В этом году была функция в банке переводить деньги в разные валюты? Я когда услышала, что валюты будут меняться захотела перевести часть и не нашла как. Если сохраняться валюты, объясните как и где выполнять перевод. 4) Надо выделить обязательный стенд на рекламу или действительно вешать рекламу на сайте банка. Очень неудобно бегать по лицею в поисках различных предприятий, а рекламы чаще всегу висели на дверях кабинетов...

#25 stanok Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 21:41

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
А когда будут фотки с аукциона?
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#26 Seneken Опубликовано 02 Январь 2010 - 4:18

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

А мне очень понравилось всё, за исключением того что накануне аукциона, уже когда все сдали свои деньги в банк - курс был примерно 1 к одному а на следущий день он внезапно подскочил, причём в день аукциона( обидно было потерять сразу 600 лит( Ы( Но это мелочь)))


Я знаю в чем тут фишка. Просто несколько предприятий решили сыграть на курсе и вложить все свои гигантские сбережения в банк в одной валюте (не помню какой), поэтму они остались в выигрыше и отбили конкурентов. На мой взгляд, при всех запретах - это был единственный возможный вариант игры на курсе валют, т.к. остальные манипуляции, насколько я понимаю, были запрещены. Если оставлять 2 валюты, то надо разрешить любые действия с курсом и спекуляции.

Далее про активность. Действительно, у меня (да я думаю и у большинства других предпринимателей) просто не хватало времени заниматься своим бизнесом из-за дикого количества заданий. Вы, конечно, можете сказать, что адо все делать во время,больше стараться и тд, но, честно говоря, так я не вкалывал с прошлого года. Время освободилось только в последний день, когда делать было уже нечего.

Про лицензии для фирм. Я так и не понял, почему лицензии не начали выдавать до начала КВ? Получилось, что первые два дня пропали просто так. Если я не ошибаюсь, в прошлом году об этом говорили.

Про деньги (дубль два) В понедельник деньги выдавали? Если нет, то почему? Надо сказать, что в этот раз с деньгаи было все гораздо лучше. Только я до сих пор не понимаю, почему нельзя снимать больше 100 лит в день? Это очень неудобно, особенно если хочешь купить что-то дорогостоящее, а принимать перевод продавец отказывается.

вот так.
ИМХО.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#27 Seneken Опубликовано 02 Январь 2010 - 4:20

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

Тань, а может, организуй в следующем году рекламное агентство. Сделай "он-лайн карту" лицея, и зарабатывай на размещении организаций на этой карте. А банк с картой -- провяжем, можно и баннеры на банковской страничке крутить :)


Было несколько рекламных предприятий, но они ничего не добились, из-за отсутствия рекламы =)
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#28 Денис Опубликовано 02 Январь 2010 - 11:58

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я знаю в чем тут фишка. Просто несколько предприятий решили сыграть на курсе и вложить все свои гигантские сбережения в банк в одной валюте (не помню какой), поэтму они остались в выигрыше и отбили конкурентов. На мой взгляд, при всех запретах - это был единственный возможный вариант игры на курсе валют, т.к. остальные манипуляции, насколько я понимаю, были запрещены. Если оставлять 2 валюты, то надо разрешить любые действия с курсом и спекуляции.

Ты ничего не понял ;-) Для курса имело значение не количество денег, сданных в одной валюте, а количество денег, сданных держателями этой валюты (у каждого банковского счета была «своя» валюта. Просто так получилось, что наиболее активные предприятия выбрали одну и ту же валюту)

Про деньги (дубль два) В понедельник деньги выдавали? Если нет, то почему? Надо сказать, что в этот раз с деньгаи было все гораздо лучше. Только я до сих пор не понимаю, почему нельзя снимать больше 100 лит в день? Это очень неудобно, особенно если хочешь купить что-то дорогостоящее, а принимать перевод продавец отказывается.

1) Потому что деньги за понедельник вам выдали в субботу
2) Покажи мне этого продавца :-) В смысле, что он ситуации, что продавец не принимает перевод быть не должно, это надо прописать в законах.

#29 Р.А. Опубликовано 15 Январь 2010 - 22:59

Р.А.
  • Свои
  • 173 Сообщений:
  • Артемий Волков
Биржу еще можно сделать :) это я к тому, что идея с двумя валютами -- какой-то бред )
Вспоминаю споры, возбужденные статьей, которая как раз тогда появилась
в одном вызывающем журнальчике. Там подсчитывалось, сколько раз за неделю
американские мужчины в постели делом занимаются, - по разным
профессиональным категориям подсчеты велись. И оказалось, что тут никому не
угнаться за пожарными, те по десять раз еженедельно. А хуже всех
университетские преподаватели, эти хорошо если раз в месяц раскачаются.
Посмотрел статейку один мой однокурсник - его, беднягу, потом на второй
мировой войне ухлопали, - покачал грустно головой и говорит: "Черт, да я бы
все отдал, чтоб поскорей преподавателем стать".
©




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых