Перейти к содержимому


Фото

Олимпиада в Ванкувере


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 03 Февраль 2010 - 15:50

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Не сочтите за рекламу :-)

С нами сила Алхазашвили!


#2 Sima Dumin Опубликовано 04 Февраль 2010 - 8:06

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
Эх, жаль только, что первые два матча хоккейной сборной аж на 8 утра по Москве поставили...
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#3 Рыжая Опубликовано 04 Февраль 2010 - 17:22

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева
Ой-ой-ой, не травите душу!.. И так всю зиму уже только и делаю, что условно дни на календаре зачёркиваю)) Скоро уже. И - временный переход на ночно-утренний ритм жизни))
Невозможное возможно.

#4 /79ITA4ok Опубликовано 15 Февраль 2010 - 20:29

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Что-то мне подсказывает, что мы очень эпично пролетим с медалями) Т.е. я например если и надеюсь хотя бы на одно золото, то думаю, что хоккеисты нас могут порадовать, а остальные как-то...не впечатляют з.ы. хотя фигуристов откровенно наших засудили, имхо

А добавка есть?


#5 Vasay Опубликовано 16 Февраль 2010 - 7:03

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Мне кажется ещё Плющенко должен выстрелить. Уж больно безальтернативно он всех на чемпионате порвал.
Я всё отдам за продолжение пути.

#6 Sima Dumin Опубликовано 16 Февраль 2010 - 7:08

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Мне кажется ещё Плющенко должен выстрелить. Уж больно безальтернативно он всех на чемпионате порвал.


Но там не было волшебных китайцев.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#7 Vasay Опубликовано 16 Февраль 2010 - 7:29

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Но там не было волшебных китайцев.

Ну посмотрим :) Тем интересней будет. Я с удовольствием посмотрю на катание человека, который получит оценки выше Плющенко (если последний не слажает).
Я всё отдам за продолжение пути.

#8 stanok Опубликовано 16 Февраль 2010 - 13:39

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Да вообще на этой Олимпиаде как-то всё криво у наших складывается - одна награда за 3 дня! Офигеть!.. Я боюсь, что Плющенко не выиграет - Европа не то же самое, что Олимпиада, так что будет всё жёстче и сложнее... Лично у меня самые главные надежды связаны с финалом хоккейным Россия - Канада в последний день игр;) Это должно быть очень круто!:)
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#9 Sima Dumin Опубликовано 16 Февраль 2010 - 13:49

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Лично у меня самые главные надежды связаны с финалом хоккейным Россия - Канада в последний день игр;) Это должно быть очень круто!:)


Я уже почти уверен, что финала Россия - Канада не будет. Уж слишком много все о нём говорят.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#10 stanok Опубликовано 16 Февраль 2010 - 14:02

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Ничто ему не мешает быть, кроме встречи в полуфинале или раньше, как в Турине:) Если его и не будет, то можно насладиться женским хоккеем и счётом 18:0:)
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#11 Sima Dumin Опубликовано 16 Февраль 2010 - 14:42

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Ничто ему не мешает быть, кроме встречи в полуфинале или раньше, как в Турине:) Если его и не будет, то можно насладиться женским хоккеем и счётом 18:0:)


В условиях одной отдельно взятой игры может быть всё что угодно. Вон в 2002-м шведы тоже не собирались Беларуси проигрывать.

Изменено: Sima Dumin, 16 Февраль 2010 - 14:42

Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#12 stanok Опубликовано 16 Февраль 2010 - 16:12

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Но это было круто;)
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#13 stanok Опубликовано 16 Февраль 2010 - 18:19

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Биатлон совсем скоро - женская гонка преследования. Прогнозы? Я думаю, что шансов у наших маловато...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#14 koraalex Опубликовано 16 Февраль 2010 - 18:59

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Китайцы Шень и Чжао молодцы, превратили обезображенное формалистикой катание в танец на льду. Не совсем, совсем, увы, не получится, но их произвольная программа намного лучше общепринятого прыганья, вращения и задирания ног. Адажио Альбиони, конечно, располагает к ним ещё больше, но их хореография прекрасна, они действительно танцевали под адажио.

А вот скажите, как теперь с танцами на льду? Когда их можно увидеть, во время каких соревнований? (Простите за глупый вопрос, я далёк от спортивных мероприятий.) Покуда спорт в них на втором (а в при хорошем выступлении - на энном) плане, они - действительно искусство. Вернее, могут быть им. Нашёл сегодня одно старое выступление, после которого на парное катание смотреть не хочется, за исключением вышеупомянутого номера.

#15 stanok Опубликовано 16 Февраль 2010 - 19:10

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Они некрасивые были... Да и уровень уже не тот, что был в Турине, в Солт-Лейке... Вот тогда да!.. А сейчас какая-то фигня! Китаец уронил свою партнёршу, вторые китайцы тоже ошибки допустили, немцы вовсе упали... Эх!.. Танцы можно увидеть во время Олимпиады, после мужского одиночного, то есть с четверга до воскресенья. Кстати, у наших там шансы есть? А биатлон наш пролетел... Мужики также будут?
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#16 koraalex Опубликовано 16 Февраль 2010 - 19:20

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Артём, ты о другом выступлении говоришь, здесь никто не падал! Я ж ссылку дал, это произвольная программа, а не обязательная. Посмотри! Технические огрехи были, хореографические тоже некоторые, но это выступление красиво.

Об уровне мне трудно говорить. Когда на первом плане спортивные элементы - мне это просто не интересно, поэтому я в лучшем случае смотрю произвольную программу. Танцы - другое дело. Но покуда на олимпиаде спортивный уровень должен непрерывно расти, то романтика переходит в прагматику. Как танцуют сейчас, не знаю. Выступление, которое мне припомнилось, совсем не формат.

Изменено: koraalex, 16 Февраль 2010 - 19:32


#17 stanok Опубликовано 16 Февраль 2010 - 19:36

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Я про него как раз и говорю. Джао её поднял, но не выдержал, и она на него свалилась. Таких чемпионов раньше не было.

Я считаю, что Олимпиада - это, во-первых и в-главных, спортивное мероприятие. Никто не поставит на первое место меланхоличных романтиков, превращающих катание в искусство, если они не будут мощно, сильно и спортивно катать. Есть список обязательных элементов, которые необходимо исполнить, иначе баллов высоких не поставят. Для меня идеалом катания остаются короткая и произвольная программы Ягудина в 2002 году. Вот это искусство и спорт.
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#18 Anchen Опубликовано 16 Февраль 2010 - 19:46

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова
В танцах шансы у нас есть, и даже очень большие. Во-первых - Домнина и Шабалин, на мой взгляд лучшая пара, лучше даже, чем Навка и Костомаров. Во-вторых, есть Хохлова и Новицкий, которые совсем немногим хуже Домининой-Шабалина. А про пары....Действительно, очень обидно, что так вышло. Согласна, что в этот раз наши не катались на "золото", но их на короткой программе конкретно "забили". Они лучше всех откатались, очень выразительно и технично, а китайцев, которые откатались просто технично и совсем не под музыку (их хорошо смотреть в тишине :) )поставили на первое место. Обидно и, на мой взгляд, несправедливо :(

С нами сила Алхазашвили!


#19 koraalex Опубликовано 16 Февраль 2010 - 19:58

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Да я не о чемпионах. Собственно борьба за медали приводит к вырождению, поэтому современная технологичная олимпиада мне вообще не интересна, ровно как и профессиональный спорт. Это деньги, фанаты, грязная политика и инвалиды. Мне интересны конкретные люди, могут ли они сделать что-то хорошее в жизни для других, сделать человека лучше при помощи своего ремесла? Раньше фигурное катание любили именно из-за его красоты.

Короткая программа Ягудина ничего, но красивой хореографии там немного, она больше берёт энергетикой. Произвольная - просто из отдельных сложных спортивных элементов, между которыми длинные пустые паузы, не заполненные даже движением. В короткой, кстати, тоже паузы, только короткие. Плюс - выраженная, оторванная от музыки подготовка к прыжку. Так что, можно победить вообще без хореографии. Переименовали бы сразу эту дисциплину в акробатику на коньках.

Хм, уже два мнения против моего, что китайцы катались некрасиво, и даже вовсе не под музыку. Кто ещё что считает?

Изменено: koraalex, 16 Февраль 2010 - 20:02


#20 Anchen Опубликовано 16 Февраль 2010 - 20:05

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Да я не о чемпионах. Собственно борьба за медали приводит к вырождению, поэтому современная технологичная олимпиада мне вообще не интересна, ровно как и профессиональный спорт. Это деньги, фанаты, грязная политика и инвалиды. Мне интересны конкретные люди, могут ли они сделать что-то хорошее в жизни для других, сделать человека лучше при помощи своего ремесла? Раньше фигурное катание любили именно из-за его красоты.

Короткая программа Ягудина ничего, но красивой хореографии там немного, она больше берёт энергетикой. Произвольная - просто из отдельных сложных спортивных элементов, между которыми длинные пустые паузы, не заполненные даже движением. В короткой, кстати, тоже паузы, только короткие. Плюс - выраженная, оторванная от музыки подготовка к прыжку. Так что, можно победить вообще без хореографии. Переименовали бы сразу эту дисциплину в акробатику на коньках.

Ну, не знаю, готова поспорить :rolleyes:
если уж борьба за медали приводит к вырождению, то почему уровень фигурного катания так вырос? Почему стали делать четверные выбросы, тройные синхронные прыжки, сложные поддержки? Имхо, но фигурное катание стало гораздо красивее и эффектнее, чем было раньше. :)
Кстати, профессиональный спорт в фигурном катании - это шоу-бизнес, а выступления на мировых чемпионатах, олимпиадах и т.д. - это называется любительским спортом.
Ну, а по поводу хореографии...Баллы за прокат ставятся как за технику, так и за "представление", то есть за выразительность, хореографию и "слияние с музыкой". Так что те, кто обходился одной техникой, совсем не всегда выигрывали. И наоборот. Одним словом, техника и "представление" друг друга дополняют.

С нами сила Алхазашвили!





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых