Перейти к содержимому


Фото

14-го марта - Элизбар и ансамбль Ann'Sannat


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 nadushka Опубликовано 05 Март 2010 - 18:20

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Мне прислали очередную рассылку, делюсь ею с вами. :) Ничего не могу сказать про ансамбль, но в самом зале тепло и уютно, и действительно, офигенная акустика)

Элизбар
(Alizbar) –мультиинструменталист русско-трансильванского происхождения, играет на нескольких десятках инструментов, в том числе на бузуки, сансуле, цитерне, чаранго, бойране. Однако последнее время он известен в среде любителей этнической музыки как виртуоз-арфист. Вид арфы, на которой играет Элизбар, широко распространен в Ирландии и почитается там как национальное достояние. Такой инструмент не используют арфисты академической школы, его нельзя услышать на концерте симфонической музыки.


Опубликованное фото

14 марта в 19:00 в уникальном зале Лекториума Элизбар со своим ансамблем Ann’Sannat представляет акустическую программу.

Группа играет авторские композиции, импровизации на балканские темы, а также сказочные песни-баллады на стихи русских поэтов в собственной оригинальной аранжировке. Сам Элизбар определяет стиль ансамбля как «музыка-сказка». Это волшебное настроение импрессионизма и флёр минимализма, арт-нео-фолк и блюграсс, это хрустальные переливы кельтской арфы и задумчивые пассажи гитары, это неугомонная мандолина и плавная флейта, а также уникальные и редкие для российской публики музыкальные инструменты – сансула и мбира. Одним словом, это музыка, не ограниченная рамками одного стиля, и каждый найдёт в ней для себя что-то родное


Состав группы:


Alizbar (Элизбар) – кельтская арфа, флейта, этнические флейты, мандолина, сансула

Александр Самодум– акустическая гитара, мбира

Александр Петрюк – акустическая бас-гитара
Сайт Элизбара: http://www.alizbar-harp.com/


А физический адрес – улица Садовническая, дом 61, вход в арку.

(Это 12 минут пешком от м. Павелецкая)

Стоимость билетов - 500 р, для детей до 12 лет - 300 р.
Имеет смысл позаботиться о билетах заранее, "застолбив" их по мейлу lektorium@gmail.com или послав смс по телефону: 8.910 - 477 51 70.
:)

Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#2 DNAlh Опубликовано 05 Март 2010 - 18:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Элизбар[/b] (Alizbar) –мультиинструменталист русско-трансильванского происхождения

Забавно, а я всегда думал, что Элизбар - имя исключительно грузинское. Во всяком случае, у представителей других народов я его не встречал.

Ух, а сайт-то какой кельтско-эльфийский! :)

P.S. А где бы его послушать?

DN

#3 DNAlh Опубликовано 05 Март 2010 - 18:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

P.S. А где бы его послушать?

Ютьюб рулит! ;)


Остальные серии - см. в "Похожих видео".

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых