Перейти к содержимому


Фото

Переписка с Уходово


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 26 Апрель 2010 - 14:50

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
На сайте той фирмы, которая организует отдых на Уходово была форма обратной связи, в которой я спросил их, где они находятся и как там вообще. Привожу получившуюся переписку:

Я:

Здравствуйте, не могли бы Вы указать на карте место Вашего лагеря. Дело в том, что я со своей детской походной группой планрую провести некоторое время на Московском море, и очень не хочется кому-либо мешаться. А в качестве базы мы хотели использовать как раз Уходово. Заранее спасибо. С уважением, Володя.


Артем Михайлов:

Добрый день!
По документам мы официально занимаем территорию на 5 и 6 участках Вяземского лесничества.
(западная сторона острова).
Если хотите, можем оказать содействие - занять какую нибудь полянку для Вас.
8 916 112 11 49
звоните если что.


Я:

Спасибо, Артем. Примерно понятно. Если Вас не затруднит, можно еще пару вопросов?
Как на водохранилище сейчас обстоят дела с дровами? Костры жечь разрешают, или только в мангалах? Лесники есть? Активно работают?
Есть ли какие-либо официально заповедные-заказные зоны по берегам? Про Низовку, Карачарово, Корчеву -- понятно. А еще?
За предложение занять нам место (и вообще за гостеприимство) -- большое спасибо! Но мы сами еще не знаем, где будем вставать со всем нашим народом и флотом. Я думаю, найдем :-)
Будет очень здорово, если ответите на вопросы! Сами понимаете, для детей дело делаем, и очень хочется избежать возможных неприятностей.
Удачи! С уважением, Володя.


Артем Михайлов:

Дело в том что егеря давно забили на охрану природы, поэтому есть момент беспредела среди отдыхающих на островах.то есть разрешено все, даже бить бутылки и оставлять мусор.
А если кроме шуток, никто не придерется к Вам если Вы стоите с командой детей и культурно жгуте свой костер из собранных сучков.
Найти место на острове просто так спонтанно...вряд ли, так как немного удобных площадок, а те что есть бывают заняты...рядом с нами есть отдельная поляна, которая бывает свободной, ее и предлагаю занять под Ваш лагерь.
Практически на любом острове можно встать дикарем, было бы свободное место...


Я:

Последнее время, это, к сожалению, проблема. У нас каждый выход начинается с глобального вычищения берегов и окрестностей, на помойке стоять противно, а мусора по берегам, действительно... :-( Что на Иваньковском, что на Озерне или Истре... Ну, убираемся по мере сил.
Касаемо поляны. Очень приятно приехать, зная, что место под стоянку искать не придется :-)
Это ваша территория или уже нет? Вы с нас чего-нибудь захотите получить, если мы туда встанем?
Если у нас вся готовка планируется на костре, дров мы там найдем? Часто в этом плане все грустно бывает.
Спасибо Вам огромное за внимание!


Артем Михайлов:

У нас нет собственной личной территории, слава Богу земли принадлежат пока еще гослесфонду. У нас есть официальное разрешение на проведение и организацию палаточных слетов на этой территории.
А поляна, про которую говорю, стоит в 300 метрах через лес от нашей, мы бы могли поставить там пару палаток и обозначить занятую территорию под Ваше мероприятие, так как цели Ваши достаточно интересны, и платить за это Вам не придется благодаря 25 статье конституции РФ.
Ну если Вы захотите зайти в гости к нам, то конечно, крепкие мужские напитки приветствуются.
Дрова найдете и стоять будете своим собственным лагерем.
Можем еще чем то помочь по мере надобности.
www.purecoast.ru
Это тоже мы.
Как то так.


Что скажете, коллеги?

С нами сила Алхазашвили!


#2 DNAlh Опубликовано 26 Апрель 2010 - 15:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Я так понимаю, что в аське все обсудили и решение приняли. Предложение этих товарищей принимаем с благодарностью. Если подтвердится, что люди адекватные, вполне готов к ним с "крепкими мужскими напитками" прогуляться для укрепления полезных связей. DN

#3 Syrano Опубликовано 26 Апрель 2010 - 15:26

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Я ответил.

Артем, от такого предложения грех отказываться!
Большое Вам спасибо! Займите, пожалуйста, полянку. Мы с группой окажемся в районе М.Новоселья утром-днем 1 мая. Оттуда я Вам позвоню на сотовый, чтобы Вы нас дальше сориентировали? Или лучше заранее созвониться?
А дальше -- посмотрим. Быть может, вы, увидев нашу толпу скажете: "ээээ... хм... ну...", -- и мы поймем, что лучше нам встать где-нибудь еще :-) Хотя, мы аккуратные и вежливые, просто нас довольно много. А может, мы друг другу понравимся, и сможем быть полезными (или просто приятными) друг другу и в дальнейшем.
В любом случае, где бы мы ни встали, в гости к вам зайдем обязательно! :-)
Удачи, и до связи! С уважением, Володя.


С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых