Перейти к содержимому


Фото

Объявляется поход


  • Закрыто Тема закрыта
129 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 17 Май 2010 - 10:13

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Под самый конец учебного года хочется попробовать еще раз выйти в лес. Куда: район реки Вори (Ярославская ж.д. ст. Калистово - ст. Федоровское (знакомое название!) - ст. Красноармейск) Точный маршрут еще обсуждаем. Как: пешком. Рассчитывая, что основная цель выхода -- это походить и поориентироваться. В качестве бонуса хочется ночевки на реке. Когда: в субботу (29 мая), как только народ освобождается, сразу убегаем. Назад 30-го под вечер. Кто: это вопрос к вам. Дополнительно: прошу активно "порекламировать" поход в лицее вне форума. В среду, 19 мая сбор. Во сколько и где -- уточним. Собирайте заинтересованный народ в лавину, рассказывайте новичкам, что это такое. Список лавины -- мне.

С нами сила Алхазашвили!


#2 Vasay Опубликовано 17 Май 2010 - 11:56

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Ооо, Воря! Какая речка! :))) Какие чудесные через неё переправы! *не удержался* Только что оттуда, в эти выходные здесь было ММБ. На сайте скоро появятся современные карты.
Я всё отдам за продолжение пути.

#3 Нес Опубликовано 17 Май 2010 - 11:58

Нес
  • Свои
  • 284 Сообщений:
  • Анастасия Грязнова
Хочу...Очень... Но вокал не пускает... 29 как раз отчетный концерт;(

Изменено: Нес, 17 Май 2010 - 11:58

"Купила новую флэшку на 8 Гб ... Как думаешь, счастье поместится?”

#4 Syrano Опубликовано 17 Май 2010 - 12:12

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ооо, Воря! Какая речка! :))) Какие чудесные через неё переправы!
*не удержался*

Только что оттуда, в эти выходные здесь было ММБ. На сайте скоро появятся современные карты.

Ух, Вась, в студию карты! :)

С нами сила Алхазашвили!


#5 Vasay Опубликовано 17 Май 2010 - 12:20

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Ух, Вась, в студию карты! :)

Мы, к сожалению, прошли только около трети дистанции, поэтому у меня есть карта только на небольшой кусок.
Скоро организаторы выложат всё сюда: http://mmb.progressor.ru/ и в жж http://community.liv...rnal.com/_mmb_/
Я всё отдам за продолжение пути.

#6 Илюха Опубликовано 17 Май 2010 - 13:28

Илюха
  • Свои
  • 45 Сообщений:
  • Илья Филиппов
А до куда вы кстати прошли? Мы снялись после 18, выйдя на а108... Там шёл такой заманчивый автобус в Дмитров))) Когда пересечёмся компас отдать?

#7 Дей-Лак Опубликовано 17 Май 2010 - 15:30

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Я пойду скорей всего:)
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#8 Stasia Опубликовано 17 Май 2010 - 15:53

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Хм... То есть весь день пеший, с рюкзаком за плечами??
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#9 Syrano Опубликовано 17 Май 2010 - 16:10

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Хм...
То есть весь день пеший, с рюкзаком за плечами??

Да. И так мы тоже ходим :-)
Весь день, с учетом того, во сколько выходим, во сколько возвращаемся, помня, что хотим вечером у костра посидеть и вообще, не марафон бежим. Дистанция будет адекватной группе, естественно. Ничего сверхтяжелого устраивать не будем, так как ожидаются новички всяческие.

С нами сила Алхазашвили!


#10 Сонечка Опубликовано 17 Май 2010 - 16:12

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Я хочу...Но что-то ощущение близящейся расплаты за майский не отпускает меня. Так что я пока ничего не обещаю...

С нами сила Алхазашвили!


#11 Syrano Опубликовано 17 Май 2010 - 16:26

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
В походы ходят с разными целями.
Бывает, что хочется, например, полазить по веревкам или исследовать какое-то место (как мы в прошлый раз ходили) или еще что-то подобное. То есть, общая схема такова, что мы приходим на какое-либо место, и там делаем какое-либо дело. В этой ситуации марш -- это только средство попасть на место. А затевается все ради места. Мы быстренько пробежали пешую часть, а потом "стоим" на месте и что-то делаем.

А бывают походы наоборот. В них главное -- это пройти маршрут. И тогда наоборот, остановки на ночь или на обед -- это средство быть сытыми и отдохнувшими. А затевается все ради маршрута. И тут совсем наоборот: мы быстренько постояли-перекусили -- и идем. Ориентируемся, разговариваем, придумываем, как перебираемся через речки, играем во что-то на ходу, считаем, сколько прошли да сколько осталось -- "живем километрами" (песню помните?). А останавливаемся только так, между делом, когда темнеет, например. Или когда устали или проголдались :-) Постояли немножко, собрались -- и дальше пошли.
Ну а чтобы стоять было не скучно, берем с собой и гитары, и в шарады играем (если, наконец, сложится) и другие штуки делаем. А утром просыпаемся, быстренько завтракаем, убираем лагерь в рюкзаки -- и идем дальше.

Вот этот поход планируется по второй схеме. Как-то так. Напугал? ;-)

С нами сила Алхазашвили!


#12 Stasia Опубликовано 17 Май 2010 - 16:32

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Я согласная!=) Это не то что не пугает, а даже заинтересовывает=) Мама уже проагетирована и ничего против не имеет!=)

Изменено: redmast, 17 Май 2010 - 16:32

К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#13 Generator Опубликовано 17 Май 2010 - 17:03

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
И да! Хочу маршрута!
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#14 Dreamy-Oki Опубликовано 17 Май 2010 - 17:04

Dreamy-Oki
  • Свои
  • 259 Сообщений:
  • Ярослава Попова
возможно с вами пока стоит проблема экзаменов, любые дни становятся на учете (
Здесь и там валялись трупы, лужи крови стояли на мостовой. Мне запомнился белый мотылек, порхавший посреди улицы. Лето остается летом. Виктор Гюго, "Отверженные"

#15 Nila Опубликовано 17 Май 2010 - 17:16

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Постараюсь и я)

#16 Sankinn Опубликовано 17 Май 2010 - 17:32

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
А обычно под вечер — это во сколько?

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#17 Костя Опубликовано 17 Май 2010 - 17:34

Костя

    Самый любознательный

  • Свои
  • 354 Сообщений:
  • Константин Славнов
Набросал вариант маршрута: http://maps.yandex.r...b...D&l=sat,skl

#18 Syrano Опубликовано 17 Май 2010 - 17:35

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А обычно под вечер — это во сколько?

От маршрута зависит. Обсудим. Обычно так, чтобы и бивачная часть не получилась скомканной. Точное время не назову.

С нами сила Алхазашвили!


#19 Syrano Опубликовано 17 Май 2010 - 17:52

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Набросал вариант маршрута: http://maps.yandex.r...b...D&l=sat,skl

От станции до предполагаемого места ночевки примерно 3,5 км. Вторая часть маршрута -- примерно 9 км. Кажется, что это и вообще мало, и на первый день очень маленький переход. Зимой согласился бы, но летом будет мало. Особенно, с учетом того, что световой день длинный. Особенно при том, что народ настроится на походить. В общем, я считаю, что подобный запасной вариант можно иметь ввиду, а вообще стоит закладываться километров на 8-10 в первый день. Ну и как-то на 10-15 во второй день.

Очень грамотно, что большая часть маршрута -- по тропам и дорогам. Но азимута в 300 метров, особенно, вблизи населенки (я про от точки 2 к точке 3) бояться совершенно не надо.

Мне кажется, что место для ночевки надо выбирать дальше от населенки. В субботу на легкодоступных берегах реки будет народ. А значит, вставать напротив поселков просто нельзя -- надо уходить дальше от них.

С нами сила Алхазашвили!


#20 Generator Опубликовано 17 Май 2010 - 18:12

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Вопрос: на сколько дней этот маршрут? С субботы по воскресенье или же с пятницы? Сумарная длина маршрута: ~13 км, что совсем немного, особенно для двух полноценно ходовых дней.
Предлагаю чуть более длинный маршрут: 4 км до первой стоянки + 7 км до второй стоянки + 8 км до станции Путилово.
http://maps.yandex.r.....amp;l=sat,skl
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых