Перейти к содержимому


Фото

О букве "М" из первых уст...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
114 ответов в теме

#21 Sankinn Опубликовано 02 Июнь 2010 - 17:37

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Ясно :)

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#22 Syrano Опубликовано 02 Июнь 2010 - 17:40

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я постараюсь, без необходимости, не вылезать на форум со своим мнением, потому что, по смыслу затеи, самое важное можно услышать только от вас.

...а нам было бы интересно, узнать, какое впечатление создается при взгляде со стороны... :-)

С нами сила Алхазашвили!


#23 Роман Опубликовано 02 Июнь 2010 - 17:43

Роман
  • Свои
  • 48 Сообщений:
  • Роман Колганов
И еще. Прошу с пониманием отнестись к тому, что Егор пока только читает эту тему. Уверен, что отпишется, когда созреет для этого. А пока, любой из ваших постов помогает ему приблизиться к пониманию того, что именно, в дальнейшей учебе, ему может быть интересно.

#24 Deimos Опубликовано 02 Июнь 2010 - 17:49

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Эх. Самое правильное - поступить в восьмой класс, а там думать уже. Недовольным не останется). А это обсуждение имеет смысл только в случае, если либо менеджмент, либо вообще не лицей.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#25 Sankinn Опубликовано 02 Июнь 2010 - 17:50

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
лицей!лицей!лицей!

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#26 Роман Опубликовано 02 Июнь 2010 - 17:57

Роман
  • Свои
  • 48 Сообщений:
  • Роман Колганов

...а нам было бы интересно, узнать, какое впечатление создается при взгляде со стороны... :-)

Готов делиться впечатлениями, если это кому-то будет интересно. Но взгляд мой формируется пока, только на основании ваших постов. Живьем видел лицей лишь снаружи. Возможно, кому-то из моих новых знакомых захочется показать его изнутри ...

#27 Sankinn Опубликовано 02 Июнь 2010 - 17:58

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Вроде как в лицее теперь проводятся дни открытых дверей, весной обычно.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#28 Роман Опубликовано 02 Июнь 2010 - 17:59

Роман
  • Свои
  • 48 Сообщений:
  • Роман Колганов

Эх. Самое правильное - поступить в восьмой класс, а там думать уже. Недовольным не останется).
А это обсуждение имеет смысл только в случае, если либо менеджмент, либо вообще не лицей.

Вопрос стоит именно так, Ваша Прозорливость. :)

#29 Sankinn Опубликовано 02 Июнь 2010 - 17:59

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
А так, по-моему, тоже можно прийти и посмотреть, предварительно договорившись с администратором.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#30 Роман Опубликовано 02 Июнь 2010 - 18:16

Роман
  • Свои
  • 48 Сообщений:
  • Роман Колганов

А так, по-моему, тоже можно прийти и посмотреть, предварительно договорившись с администратором.

Александра, ты здорово помолодела! :D

#31 R@ym0nd Опубликовано 02 Июнь 2010 - 18:23

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Эхх, и все равно в теме "о букве "М" из первых уст" в основном пишут армовцы и программисты :) Роман, если специальность "менеджмент" интересует как важный этап и серьезная подготовка к поступлению в вуз, то однозначно поступать стоит. Если вас интересует просто общий уровень по сравнению с другими специальностями, то хотелось бы узнать, почему вопрос стоит ребром: "либо менеджмент, либо вообще не лицей"

#32 Sankinn Опубликовано 02 Июнь 2010 - 18:24

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
:D

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#33 Роман Опубликовано 02 Июнь 2010 - 18:43

Роман
  • Свои
  • 48 Сообщений:
  • Роман Колганов

Роман, если специальность "менеджмент" интересует как важный этап и серьезная подготовка к поступлению в вуз, то однозначно поступать стоит.

И взаправду ЭХХ! Ответ на главный вопрос тобой уже озвучен. А по поводу других направлений? Егор и сам их всерьез не рассматривает. Трезво оценивая свои сильные и слабые стороны, соглашается, что математика должна стать для него ногами, а не крыльями.

#34 R@ym0nd Опубликовано 02 Июнь 2010 - 19:14

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Ну с математикой на менеджменте все не так плохо, как может показаться, если сравнивать с программированием. Но упор идет, как я уже упоминал, не на нее.

#35 Роман Опубликовано 02 Июнь 2010 - 19:24

Роман
  • Свои
  • 48 Сообщений:
  • Роман Колганов

Ну с математикой на менеджменте все не так плохо, как может показаться, если сравнивать с программированием. Но упор идет, как я уже упоминал, не на нее.

Василий, а что представляет из себя экономический блок? Ликбез или фундамент?

#36 R@ym0nd Опубликовано 02 Июнь 2010 - 19:38

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
В 9 скорее ликбез, в 10 фундамент микроэкономики, в 11 - макроэкономики. Но опять-таки, не такой, как на 1 курсе университета Также в течение всех 3 лет, (во всяком случае пока я учился) есть дополнительные занятия по решению задач повышенного уровня, обычно туда ходят те, кто собирается поступать через олимпиаду. Насколько я понял, ваш сын поступает в следующем году сразу в 9 класс, я прав?

Изменено: R@ym0nd, 02 Июнь 2010 - 19:44


#37 Роман Опубликовано 02 Июнь 2010 - 19:46

Роман
  • Свои
  • 48 Сообщений:
  • Роман Колганов

В 9 скорее ликбез, в 10 фундамент микроэкономики, в 11 - макроэкономики. Но опять-таки, не такой, как на 1 курсе университета

Василий, спасибо, что отдуваешься за всех практически один. Заглядывай сюда иногда. Вопросов есть еще у меня. Озвучу уже не сегодня.

#38 Роман Опубликовано 02 Июнь 2010 - 19:49

Роман
  • Свои
  • 48 Сообщений:
  • Роман Колганов

Насколько я понял, ваш сын поступает в следующем году сразу в 9 класс, я прав?

А вот и не прав! :) В следующем году он будет учиться в 7-ом классе и готовиться к поступлению (м.б. в ЛИТ).

#39 koraalex Опубликовано 02 Июнь 2010 - 19:51

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Вася, такой важный момент, ты можешь связать экономические дисциплины менеджеров с ИТ? Вот что дезориентирует: лицей ИТ, а специальность менеджмент. Причём, когда спрашиваешь, сразу отвечают про экономику и английский.

#40 Роман Опубликовано 02 Июнь 2010 - 19:58

Роман
  • Свои
  • 48 Сообщений:
  • Роман Колганов
Алексей, спасибо за важное замечание! Это как раз из завтрашних планов. Ну, раз уж сегодня всплыло, то это вопрос вопросов. Преподается ли экономика во взаимосвязи с ИТ или это оставляют на потом? Я имею в виду не формальный подход, а саму концепцию обучения. Кстати, отмечаемое всеми увеличение количества часов на английский, уменьшает необходимость в репетиторах при поступлении в вуз?

Изменено: Роман, 02 Июнь 2010 - 20:03





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых