Перейти к содержимому


Фото

Кинопоказ на слете - реальность!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#1 Shiten Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 19:42

Shiten
  • Свои
  • 154 Сообщений:
  • Иван Щедловский
Дима и Володя уже в курсе. Сегодня в разговоре с женой и обсуждении, чего еще интересного и оригинального можно сделать на слете родилась шальная идея - а почему бы нам вечером, до жесткого отбоя не показать детям чего нибудь интересного? Сказано - сделано. Технически это не проблема. У меня после ПХ 2009 есть определенный опыт в этом вопросе. Экран и проектор я уже достал. Генератор у нас так или иначе будет. Звук пока планирую использовать лицейский фендер. У Володи есть на хэтот счет определенный пессимизм но я по прошлому году помню что фендер этот прокачивает в радиусе 15-20 метров вполне нормально. В общем техника - не проблема. Где установить кинотеатр так, чтобы он не мешал тем кто хочет пораньше лечь спать тоже понятно. Пока не понятно, что можно показывать. Точнее понятно но не определено. Изначально была идея показать лицейские спектакли, один-два из недлинных. Но Володя в разговоре напомнил про то, что во первых кроме разве что "Лицеиста Иванова" все спектакли длятся по 2,5-3 часа. Да и качество звука на старых записях мягко говоря хромает. В лесу это будет особенно заметно. Но Володя же предложил альтернативную идею. Показать видео и фото из походов и выездов лицея за последние годы. Фотоматериалов накопилось по моему достаточно. Так что пока идея такова. Лицеист Иванов + фото и видео выездов и походов с редкими комментариями. Это полностью укладывается в концепцию слета - приобщение к жизни лицея и турклубу в частности. Ведь визуальные материалы один из лучших способов передать эмоции. Можно часами рассказывать про прекрасные карельские закаты или красоту и величие белой воды. А можно просто показать фотографию. Время показа такое, после окончания выступлений звеньев и до жесткого отбоя. В лучшем случае у нас будет 2,5-3 часа, в худшем 2. И так и так времени по моему достаточно. Но мне нужна помощь. Я полностью беру на себя организацию технической части, но готовить видеоматериал и подбирать фото я не готов. У меня просто нету времени. Это должен взять на себя кто-то еще. Проигрывать все будет с ноутбука. Ну что, сдюжим?

shit happens
+7(916)0589923


#2 Денис Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 20:07

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я сходу сказал ДНу, что идея мне не нравится, имея в виду длинные спектакли. В изложенном здесь Ваней варианте она выглядит, пожалуй, лучше. Что касается подборки материала -- я этим тоже заниматься не готов, в силу всех остальных дел на слете, но если что у меня очень много фотовидео материалов, как известно ;-) Почти все фотографии выложены на photo.dsumin.ru, про видео спрашивайте.

#3 Shiten Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 21:10

Shiten
  • Свои
  • 154 Сообщений:
  • Иван Щедловский
Итак я щас прикинул и вот что у нас получается по тех. обеспечению. что у нас есть: 1. Колонки+усилитель 2. проэктор 3. экран 4. два удлинителя по 35 метров Что нам нужно. 1. пара тройников-пилотов желательно подлиннее, пятиметровых. 2. кабель усилитель-ноутбук. Скорее всего он есть, но надо проверить 3. микрофон, тоже вопрос к Дяде Васе 4. свет для сцены. Вопрос туда-же. Думаю хватит пары софитов.

shit happens
+7(916)0589923


#4 Shiten Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 21:14

Shiten
  • Свои
  • 154 Сообщений:
  • Иван Щедловский
Со светом надо смотреть в лицее, у меня вариантов нет. Если все-таки будем делать на склоне, свет от машин. Дешево и сердито. Машины будут. По поводу мала. 300+ не будет, я гарантирую. Вспомни прошлые года. Все собирались на внутренней площадке между звеньями около ДНа. И все прекрасно помещались. Ни на выступления ни на тем более кино не соберутся обсалютно все. 150-180 максимум. Это не так много.

shit happens
+7(916)0589923


#5 DNAlh Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 4:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
У меня есть видео из похода этого года. Оно, правда, HD, так чтона ноуте может тормозить. Хотя, его можно сконвертировать во что-нибудь полегче... ОФФТОП: Кстати, может кто-нибудь из участников того похода взяться за создание хотя бы совсем маленькго, но связного фильма из моего и денисовского материала? DN

#6 Juana Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 5:22

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
У нас есть парочка презентаций с музыкой про позапрошлогодние Соловки. Может, можно и их показать? Есть маленький фильмик про Крымский поход (минут на 20), только очень древний, зато лицейский. Хотелось бы еще успеть что-нибудь сваять про весенний Тобольск... Буду думать....

#7 DNAlh Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 5:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

про весенний Тобольск...

И про Тобольск, кстати, видео есть...

DN

#8 Generator Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 13:44

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Помнится, прошлой зимой/весной делали слайд-шоу с фотографиями из всяких походов, когда мы турклуб собирали... Вот его можно.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#9 Shiten Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 15:39

Shiten
  • Свои
  • 154 Сообщений:
  • Иван Щедловский
Господа и дамы. Еще раз напоминаю.
Техническое обеспечение мы ПОЛНОСТЬЮ берем на себя. Я и Дядя Вася.

Это значит что на слете будет экран, проэктор, ноутбук с DVD-ROMом и необходимые кодеки, плееры итд.

ВСЕ логическое наполнение С ВАС (с кого, я не знаю и знать не хочу до самого слета).
Времени заниматься сбором фото и видео материалов а так же времени для их монтажа у меня КАТОСТРАФИЧЕСКИ нет. Найдите и определите людей. Иначе я покажу "Лицеиста Иванова" а потом всю ночь буду крутить наркоманские мультики типа таких http://www.hykade.de/

shit happens
+7(916)0589923


#10 Deimos Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 15:42

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Отличнейшая идея! Жаль, что с материалами помочь не могу(. Надеюсь, кто-нибудь всё-таки откликнется.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#11 Дей-Лак Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 16:24

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Дмитрий Николаевич, если Денис даст ключ от видиостудии(и там по прежнему есть премьер, я не знаю там вроде какой-то комп сломался) то я готов, например завтра хоть до вечера сидеть и делать) А на счет "Лицеиста Иванова" и вообще спектаклей это супер идея. "Лицеиста Иванова" Володя "рассказывал-пел" в майском. Очень хотел бы увидеть, думал и не получится. На качество звука можно забить:)

Изменено: Дей-Лак, 10 Сентябрь 2010 - 16:35

Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#12 Сонечка Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 16:27

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Вань, отпадные мультики!)) Ну его нафиг, лицейское видео))

С нами сила Алхазашвили!


#13 Денис Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 16:28

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я завтра в Лицее. Премьер есть.

#14 Kaktus* Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 16:32

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

Вань, отпадные мультики!))
Ну его нафиг, лицейское видео))

+1000)

Очень порадовали мультфильмы)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#15 DNAlh Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 16:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

сидеть и делать)

А какие материалы тебе для этого нужны?

DN

#16 Shiten Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 16:35

Shiten
  • Свои
  • 154 Сообщений:
  • Иван Щедловский
Kaktus*
Сонечка


фуфла не держим :)
У нас такого барахла мешок. Будем очень надеяться что все это и еще много чего будет показано на ПХ 2011 на большом экране.

Но это все офтоп, делайте слайдшоу.

shit happens
+7(916)0589923


#17 Shiten Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 16:36

Shiten
  • Свои
  • 154 Сообщений:
  • Иван Щедловский
Дей-Лак

я планирую вместо штатного звука пустить фоновый эмбиент какой-нибудь.

shit happens
+7(916)0589923


#18 Дей-Лак Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 16:36

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Дмитрий Николаевич, ну вот Ваше HD и другие видео которые есть. А что еще? Это вы лучше знаете:) Я уже там разберусь.
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#19 Дей-Лак Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 16:38

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев

Дей-Лак

я планирую вместо штатного звука пустить фоновый эмбиент какой-нибудь.

А как же сама речь?
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#20 DNAlh Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 17:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ну вот Ваше HD

Я тогда наш майский принесу. Обязательно в HD или можно пожать?

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых