Перейти к содержимому


Фото

Итоги слета-2010


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#21 Каменнова Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 17:01

Каменнова
  • Свои
  • 403 Сообщений:
  • Ксения Никульшина (Каменнова)
Я - Ксения Каменнова, 8 выпуск. Давний, как болотные черти.
Слет был у меня единственный - в 1997 году. Мне там показали первые аккорды на гитаре. А в этом году в ЛИТ поступила моя сестренка (Женя Громова). Правда, она заболела и не попала на слёт...
...Ну а я все же доехала. Знаете, какое ощущение стало главным? То, что в одну и ту же реку можно войти дважды.
Когда приходишь на встречу выпускников, это все же не то. Только сядешь рассказывать - бац, входят еще четверо не менее любимых. И приходится отстраниться, восхищенно попрощаться и никогда-никогда не обижаться.
А тут слёт. Слёт - когда чувствуешь: ты в кайф людям, и люди тебе крайне приятны (взрослые меня поймут - это редкость). Слёт - это когда с любимыми преподавателями можно вдоволь пообщаться за нарезанием лука или обходом лагеря. Когда обнаруживаешь себя в компании людей, составляющих твое звено ноябрьском походе 1999 года. Когда (случайно попав) в отсутствие звеньевого и препода стоишь цербером над казаном с пловом, а потом радостно орёшь: "первое звено! Кому добавки?" Слёт - это когда в три часа ночи рассказываешь самое сокровенное своему "папе", а утром восьмиклассники спрашивают: "Ксюш, а как это лучше сделать?"
Это не котируется в мире общепринятых терминов а-ля "доверие", "дружба", "ответственность".
Это гораздо большее.

Я в очередной раз поняла, что лицейский дух - это не миф ни разу. Это прекрасно осязаемая реальность. Вот поверьте старпёру. Если лицей и изменился, то изменился к лучшему. И вообще, у меня давно задумка зреет - напроситься в ЛИТ преподавать - что-нибудь. У нас так здорово! Черт с ней, с мифической карьерой ))

P.S. Кстати, если хотите оценить, чем закончились первые слётные аккорды на гитаре - вот ссылка: http://www.youtube.com/brussnika

Изменено: Каменнова, 20 Сентябрь 2010 - 9:02

+7 (926) 576-43-87

#22 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 17:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ноябрьском походе 1990 года.

Какого, простите? :)

DN

#23 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 17:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И вообще, у меня давно задумка зреет - напроситься в ЛИТ преподавать - что-нибудь.

Ух ты, а вот этого я сходу не заметил! Слууушай, было бы очень здорово!

DN

#24 koraalex Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 17:55

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Ксюха, привет, ты молодец! То есть, здорово пишешь. Ткнул я в ютубовскую ссылку, и недолго думая послушал одну песенку, которая "Наде". Чуть ли не расплакался. Ну то есть, я уж привык, мне как-то не положено слёзы лить. А в сердце точно расплакался, горечь и радость вместе и неразлучимы. Я ж с Надей до лицея в одном классе учился (уверен, что не ошибся)... Два раза в одну реку. Да, иногда можно, согласен. Только боюсь, что спустя десять лет, а то и... Оффтоп, простите.

#25 Kaktus* Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 17:59

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
По - моему, все было потрясающе! Провалов не заметила, были косяки, но небольшие. Очень порадовало большое количество всяческих занятий, особенно я в восторге от стрельбы из лука! Хочу сказать ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ спасибо организатором, техникам и всем-всем, кто был со мной эти 2 дня. Я прям чуть ли не рыдала от счастья) П.С. А мне даже понравилось, что не было марша. Больше времени было для отдыха:)) Еще раз СПАСИБО!!!

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#26 Sankinn Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:20

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Вы знаете, наверно это лучший слёт за мои пять лет лицейства :)
Может, это от того, что я особо не работала и просто больше была наблюдателем.

СПАСИБО!
Ждите фотографий, которые Даня Кошелюк и Костя Славнов делали на Данин фотоаппарат, в которую вставили мою карточку, потому что сами забыли взять свои :)

А ещё я всех была рада увидеть. Сразу большим, весёлым, дружным и любимым скопом.
Мне так этого не хватало.

P.S. Имею на примете нескольких ребят из восьмого класса, которые по моему мнению, вполне способны в следующем году с помощью опытного выпускника (а в след.году их будет прилично :)) вести звено.

ЗВЕНЬЕВЫМ, ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ И ОСТАЛЬНЫМ КУДЕСНИКАМ-ОРГАНИЗАТОРАМ-ВОЛШЕБНИКАМ СПАСИБО. Большое ;)

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#27 Syrano Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:27

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я - Ксения Каменнова, 8 выпуск. Давний, как болотные черти.
...

На нашем языке написано. Как же приятно это прочитать! Ты молодец, что выбралась! Очень надеюсь, что не пропадешь теперь :-)

Ребята, спасибо вам, что я таки-оказался на этом слете! Мальчишки, кому обращены эти слова, меня поймут. Очень обидно, что не получилось окунуться в этот слет с головой. Тем, кто за это в ответе воздастся. Переживем.

После прошлых слетов темы "обсуждаем" переполнялись претензиями и мыслью "что же делать?" А в этом году, как и три года назад, громко звучит "Спасибо!" Это дорогого стоит!

Конкретика будет завтра. А пока, еще раз, всем спасибо!

С нами сила Алхазашвили!


#28 Cooper Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:29

Cooper
  • Свои
  • 242 Сообщений:
  • Юра Куперман
Ооочень понравилось на слете в этом году! По-моему, получилось всё гораздо лучше, чем в прошлый раз. Спасибо огромное, что доверили мне звено, я совсем не крутой звеньевой, есть к чему стремиться, хочется попробовать еще =) Культурная программа была устроена лучше, чем в прошлом году, т.к. все могли заниматься чем хотели, а не бродить всем звеном, как в том году. Я дорвался до поев, чему очень рад. Часов пять я их крутил) Вечером даже настоящие дали попробовать. Сейчас сижу и мастерю тренировочные. Представление государств вечером, на мой взгляд, было очень хорошим и веселым. Некоторые, правда, зря от микрофона отказались. А еще я безумно рад сидушкам, которые мы получили за первое место! Давно мечтаю о нормальной сидушке с нормальной резинкой. И сидушка, и память =) Теперь стану активным турклубовцем. Думаю, в следующем году всё будет еще лучше! P.S. ОГРОМНОЕ спасибо Дмитрию Владимировичу, Сонечке, Диме и Степе. Без вас всё бы не было так!

Изменено: Cooper, 20 Сентябрь 2010 - 18:10

Иди рядом со мной. Не пой, не танцуй. Иди как мужчина, иди как йолунгу.

#29 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очень здорово, чтобы была плотная вечерняя программа - днем можно было посидеть и потупить, а вечером совсем не было ощущения, что скучно и нечего делать.

У меня и днем не получалось посидеть и потупить, хотя, конечно, с меня и спрос был больше. А вот насчет вечера - мне не хватило времени посидеть и пообщаться у костра. Конечно, после общего отбоя мы очень хорошо посидели с Ксюхой и Митяем (говорят, мешая кое-кому спать... :unsure:), но со звеном посиделок как-то не очень получилось.

Про звеньевых - сильный выпускник и слабый звеньевой - плохой вариант, да?

Смотря что понимать под словом "слабый". Если в принципе не способный к организаторской работе, то, конечно, вариант не слишком хороший. Лучше другой - перспективный, но еще неопытный звеньевой под присмотром опытного выпускника. Вот таких перспективных из 8 и 9 класса нам и надо выявить по горячим следам, чтобы поработать с ними следующий год.

Это просто кто-то масштабный обед готовил.. ;)

Ну, может быть, отчасти... :rolleyes: Зато сколько народа к нам и за супом, и за пловом приходило! :P

P.S. Ну и если уж тут все взялись передавать персональные благодарности, то БОЛЬШОЕ СПАСИБО Ане Скачедубовой, её сестре Маше, Ане Ермаковой, Варе Ерховой, Кириллу Викентьеву (теперь я знаю, что он не только дурака валять умеет, но и для дела пригоден :P) и вообще всем тем членам нашего звена, кто активно помогал делать наше пребывание на слете удобным и комфортным, а атмосферу - душевной.

DN

#30 Syrano Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:44

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ну, может быть, отчасти... :rolleyes: Зато сколько народа к нам и за супом, и за пловом приходило! :P

Приходило :-)

Я тоже обратил внимание: на "посидеть с гитарой" времени почти не было. Хотя, казалось бы, это должно было быть одним из главных моментов слета, по крайней мере для тех, кто это дело любит и ждет.

С нами сила Алхазашвили!


#31 nadushka Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:46

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина

У меня и днем не получалось посидеть и потупить...

У меня тоже, однако у звена получилось. И я говорила скорее именно о них, чем о себе, сама я, мне кажется, не присела ни на минуту за весь слет)

А про вечер согласна! Очень хотелось посидеть и расслабиться, но был уже мягкий отбой.. да, поспать перед рабочей неделей тоже хорошо, только теперь очень хочется просто в выход, как раз чтобы посидеть\попеть\поговорить\поизображать туристов и куда-нибудь таки дойти.. ;)

Мне кажется, что у меня в звене был человечек, которого можно поставить звеньевым. Особенно если учесть, что за год все значительно подрастут...
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#32 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

но был уже мягкий отбой..

Это ведь еще при том, что мягкий и жесткий отбои сдвинули на час, чтобы хотя бы немного продлить эту замечательную атмосферу, царившую на слете! И всё равно мало оказалось!

DN

#33 nadushka Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:51

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Мне кажется, что было бы здорово сделать некий общий костер для всех с песнями и чаем. Если каждый что-то тихо поет в своем звене, это не то. И если три звена стоят рядом перекрикивая друг друга, как это было у нас, это тоже не то. А попеть и посидеть, мне кажется, хотелось бы не только тем, кто знает и любит это)
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#34 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется, что было бы здорово сделать некий общий костер для всех с песнями и чаем. Если каждый что-то тихо поет в своем звене, это не то. И если три звена стоят рядом перекрикивая друг друга, как это было у нас, это тоже не то. А попеть и посидеть, мне кажется, хотелось бы не только тем, кто знает и любит это)

Честно говоря, не представляю себе общий костер на 300 человек. Другое дело, что можно заранее решить, что костер какого-то звена является, условно говоря, базовым для одного-двух соседних и вечером там происходит некая культурная программа с пением, разговорами, чаем, пряниками и т.д.

DN

#35 Kaktus* Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:55

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

что мягкий и жесткий отбои сдвинули на час


Я, к сожалению, узнала об этом только утром. Разогнала звено без десяти 2..((

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#36 Nila Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:56

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Спасибо всем! Организация была в этом году классной, хоть и не без замечаний. Но в целом очень здорово. Но не могу не добавить ложку дегтя. Потому что, на мой взгляд, здесь есть о чем думать и говорить, чтобы избежать таких ситуаций. Буду говорить обо всем со своей колокольни. Напоминаю, у меня в звене была "тройка" и двенадцать восьмиклассников из группы 8.4, из которых в лесу был 1-2 человека, а в нормальном походе - ни одного. 1) Действительно мало времени на постановку лагеря и быт вообще. Мы еле укладывались, да и то только потому, что мне приходилось постоянно всех подгонять. Я смогла присесть и отдохнуть только после выступления на вечернем представлении звеньев. Понимаю, что сейчас все скажут, что "я же звеньевая, я сама на это пошла", но все-таки в других звеньях, я видела, ситуация была менее напряженная. 2) Из этого вывод - формировать звенья по силам. Когда я - звеньевая в первый раз, да и в принципе человек, не умеющий руководить, а мне дают толпу неподготовленных людей, не понимающих, что надо делать и зачем это надо - простите, это очень тяжело. Если бы было хотя бы несколько более старших ребят, которые хотя бы на прошлых слетах были (не говорю уже про походы), мне бы было в разы легче. 3) Несмотря на это, хочется сказать спасибо нескольким ребятам из моего звена за то, что даже через "лень, и не хочется, и вообще почему я?" мне помогали и ответственно выполняли какие-то поручения. В целом, почти всем, наверное. Не было совсем равнодушных и неадекватных. Это здорово. Не перечисляю никого, потому что боюсь кого-то забыть. Ну, и большое спасибо Сане Першиной за помощь и поддержку, Константину Викторовичу за то, что смог объяснить что-то не понимающим этих вещей детям, а также за моральную поддержку в самый критический момент - сами знаете, кто, ребят. Вы мне очень помогли. И Ольга Юрьевна тоже. Спасибо) Да, и ребятам, которые помогали в какие-то моменты (например, натянуть тент;)) - тоже большое спасибо) Так сразу легко и приятно стало, когда вы пришли) 4) В общем, нет у меня чувства удовлетворенности тем, как у меня получилось вести звено, хотя опыт был полезным, бесспорно. Основное моё замечание - это, конечно, пункт №2. Пути решения, которые напрашиваются: формировать звенья более "ровные" по возрастному и опытному составу или давать такие звенья, как моё, более опытным и умеющим руководить людям. Можно было выйти из положения, как мне было обещано, привязыванием к моему звену еще одного выпускника, но по факту этого не произошло. Скажу открыто - порой я не справлялась. Извините за негатив, накипело. Были, конечно, и позитивные моменты, много. Например, организация развлекательных мероприятий была на высшем уровне. Так здорово, когда есть, из чего выбрать, и все это очень интересно) Устали так, что пеший марштут был бы лишним. Даже до жесткого отбоя основная масса народу расползлись по палаткам. Ну, если еще что-то появится, что сказать, напишу)) В целом все было хорошо, спасибо организаторам за такой турслет)

#37 Syrano Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:56

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Мне кажется, что было бы здорово сделать некий общий костер для всех с песнями и чаем. Если каждый что-то тихо поет в своем звене, это не то. И если три звена стоят рядом перекрикивая друг друга, как это было у нас, это тоже не то. А попеть и посидеть, мне кажется, хотелось бы не только тем, кто знает и любит это)

Можно ДНовский костер готовить под это и заранее объявлять о такой спевке, как об одном из планируемых на слете дел. Мне очень не хватало этого в этом выходе!

С нами сила Алхазашвили!


#38 Syrano Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:58

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Честно говоря, не представляю себе общий костер на 300 человек. Другое дело, что можно заранее решить, что костер какого-то звена является, условно говоря, базовым для одного-двух соседних и вечером там происходит некая культурная программа с пением, разговорами, чаем, пряниками и т.д.

DN

Не надо на 300. Просто чтобы все, кому это интересно, точно знали, что такое будет, и не устраивали междусобойчиков. И при этом наверняка будут те, кто хочет именно в узком кругу посидеть, свое попеть. Так что 300 и не будет.

С нами сила Алхазашвили!


#39 Kaktus* Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:59

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

Мне очень не хватало этого в этом выходе!


Володь, полностью согласна..

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#40 nadushka Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:59

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина

Честно говоря, не представляю себе общий костер на 300 человек.

Но ведь и не придут все. Не всем ведь оно нужно.. А кстати, сколько народу смотрело кино? А то я так до него и не дошла...
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых