Перейти к содержимому


Фото

Открытие новго сезона в "Лекториуме"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 nadushka Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 12:13

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Я уже как-то говорила про маленький зальчик "Лекториум" на ст.м.Павелецкая с удивительно теплым народом, офигенской аккустикой и интересными исполнителями всякой всячины. 3-его октября они открывают очередной музыкальный сезон выступлением Татьяны Речной, играющей на флейтах всех видов и мастей. Там действительно здорово! Хотя, конечно, одна сама по себе флейта - это довольно специфически.. 

Блог Лекториума - http://lektorium.livejournal.com

Адрес: улица Садовническая, дом 61, вход в арку.
Стоимость билетов - 500 р, для детей до 12 лет - 300 р.
Имеет смысл позаботиться о билетах заранее, "застолбив" их по мейлу lektorium@gmail.com или послав смску по телефону: 8-910-477-51-70.

P.S. По словам хозяина, только в Лекториуме музыканты остаются на сцене после концерта и отвечают на вопросы из публики - на ваши вопросы! :))
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#2 koraalex Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 16:57

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Считаю, что ты зря оговариваешься, Надя. Флейта самодостаточна. Так, как наверно никакой другой инструмент. Подумайте, как образуются звуки в природе? Звук струны довольно редок, особенно не шумящий, не дребезжащий, потому что настоящих натянутых струн в природе очень мало. Он нам скорее близок от того, что роднится с голосами, производимыми связками и мембранами нам подобных. Наверно поэтому же мы так любим красиво резонирующие корпуса гитар и скрипок. Стучащий звук барабана имеет гораздо больше прямых аналогов, но он не певуч. А флейта поёт, как свистит и гудит, и поёт ветер среди деревьев, скал и в щелях старых домов, словом - везде на Земле. Множество животных, имеющих голосовые связки, вовсе не гудят, а свистят. Почему? Не знаю, так устроен мир. Но в свистящем звуке гораздо больше свободы, своеобразия и он гораздо мягче других. Не говоря уж о том, как захватывает внимание и уносит от суеты. Спасибо за объявление!

Изменено: koraalex, 27 Сентябрь 2010 - 17:00


#3 nadushka Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 5:32

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Леш, на вкус и цвет все фломастеры разные. ;) Я не очень люблю флейту в чистом виде, без сопровождения других инструментов, но это уже дело вкуса. Хотя, безусловно, флейта с чем-то еще может быть прекраснейшей из прекрасных)
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых