Перейти к содержимому


Фото

Выбрать КПК/смартфон/коммуникатор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Deimos Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 5:00

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Возникла у меня необходимость в приобретении наладонника. И, порывшись в памяти, я понял, что совершенно в них не разбираюсь. Если кто-нибудь в последнее время этим занимался, расскажите, будьте добры: - Сравнительный анализ Android и Windows. - Как определить хрупкость устройства. - Удобен ли там всякий мультитач, или это заведомо бесполезная штука? Хочу себе штуковину, чтобы умела звонить, чтобы был GPS, Wi-Fi, и, возможно, чтобы под неё без особых проблем можно было писать ПО. Не хочу клавиатуры, нужен тачскрин. Если кто-нибудь может посоветовать что-то, напишите. Да, важно, чтобы цена была не очень высокой. Ради этого можно жертвовать кучей наворотов, кроме мною описанных. У всех сейчас HTC-шки, они правда лучшие и удобнейшие, как говорят? Заранее спасибо.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#2 KaRa Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 6:08

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
про htc последнее время разное говорят. как я поняла они подпортились. раньше и правда были очень хороши. вообще я вот тут читала: 4pda.ru там форум очень удобный. да и в дальнейшем пригодится по прогам и т.д. у меня lg gt540 достаточно простенький андроид, но при этом недорогой) уже за несколько месяцев нареканий нет)

#3 KiberGus Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 6:43

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Ни в коем случае не бери виндовых КПК. Это коллекция ошибок, а не ОС.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#4 DNAlh Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 7:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ни в коем случае не бери виндовых КПК. Это коллекция ошибок, а не ОС.

А у меня уже второй КПК под Виндой работает совершенно нормально...

DN

#5 Vasay Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 9:00

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
У меня уже года три HTC Touch Cruise, мне нравится. Снаружи весь уже обдолбался, облез, несколько раз падал с большой высоты, мок под дождём, но по-прежнему работает. Не без глюков, но по стравнению с E-TEN, который был до этого, небо и земля. Если буду брать WinMobile, снова возьму HTC. Вопрос о выборе ОС отчасти сводится к вопросу о разнообразии мобильного софта, который ты захочешь использовать. Под Винду его гораздо больше. Например, популярный OziExplorer. Мультитач (емкостной экран) вообще говоря удобен, но тоже отчасти сводится к вопросу о софте. Большое количество приложений не поддерживает работу с пальцами, переход на эту технологию осуществляется не быстро. Поэтому если хочешь, чтобы работало всё, бери со стилусом. Существуют, конечно, и стилусы для емкостных экранов, но работают они не лучшим образом.
Я всё отдам за продолжение пути.

#6 starcev Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 15:37

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
HTC Desire. Топовая модель на Андроиде с хорошим экраном. Кодить под него очень просто. По всем вашим критериям проходит. Стоит может дороговато... Тогда Wildfire. Чуть меньше экран, в два раза меньше частота процессора (500~ мГц, в отличие от Дезайровского гигагерца). ВинМобайл это... Кхм.. Не важно, просто лучше что-нибудь другое. Ну или можно Windows Phone 7 попробовать, под нее щас несколько НТС вышли, однако они не дёшево стоят.

#7 Deimos Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 18:06

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Всем спасибо за информацию, буду обрабатывать, пишите ещё, если что-нибудь придумается.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#8 Deimos Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 18:45

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Чем грозит перепрошивка виндового девайса из HTC-шников под Android?

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#9 Generator Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 18:58

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков

Чем грозит перепрошивка виндового девайса из HTC-шников под Android?


Неосуществлением разве что...
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#10 Vasay Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 19:03

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Грозит потерей гарантии (?) и впадением девайса в состояние комы, выводить из которого придётся в сервисе. Вообще я бы не стал такое делать, потому что проблем можно ожидать много даже если всё получится. Причём как их решать будет непонятно.
Я всё отдам за продолжение пути.

#11 Vasay Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 19:06

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Вообще даже перепрошивка виндового девайса под винду более новой версии - волнительная операция. А уж под андроид... Подозреваю, что Вася прав, и это просто не получится.
Я всё отдам за продолжение пути.

#12 Generator Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 19:49

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Вообще я бы на Андроид прицеливался. По-моему, наладонников на Андроиде сейчас выпускается сильно больше, чем под виндой. А Windows Phone 7 я как-то не доверяю...

Изменено: Generator, 09 Ноябрь 2010 - 19:50

С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#13 KORSARU Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 20:09

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц
ну есть опыт использования htc, но самый главные совет походить и самому посмотреть какой телефон сам в руку просится=) но андроид это платформа на которую почти с 80% вероятность скоро перейдут все мобильные кпк... но мульти тач очень хрупкие, по этому и надо брать удобный для руки телефон, ну и конечно после этого почитать у выбранного телефона технические характеристики, а то может получится так что оперативки не будет хватать... но у htc такого обычно нет

#14 koraalex Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 20:12

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Мультитач (емкостной экран) вообще говоря удобен, но тоже отчасти сводится к вопросу о софте. Большое количество приложений не поддерживает работу с пальцами, переход на эту технологию осуществляется не быстро. Поэтому если хочешь, чтобы работало всё, бери со стилусом. Существуют, конечно, и стилусы для емкостных экранов, но работают они не лучшим образом.

Ты не ошибаешься? Стилус, - он обычно с металлическим наконечником, должен использоваться на ёмкостных экранах, с точным позиционированием. Мультитач эти экраны не могут поддерживать, как знаю, а резистивные могут. Ровно как нажатие пальцем в перчатке. Зато резистивные строго говоря не могут отслеживать движение. На самом деле отслеживают, но через интерполяцию последовательности зафиксированных точек. Теоретически износ резистивного экрана должен наступать намного раньше ёмкостного, т.к. он состоит из двух плёнок, между которыми мягкий изолирующий слой. По-моему мультитач практически не нужен. - Чтобы растопырив пальцы козой фотографии поворачивать, разве? Нет, если, конечно, в будущем появится софт, в котором будут использоваться комбинации пиктограмм, как сейчас Ctrl+X, он понадобится. Но такое возможно на большом экране, в моноблоке, а в смартфоне не пройдёт. Наиболее совершенные экраны - двойные, они стоят в дорогих планшетных компьютерах, там и тач-скрин, и точный стилус-ручка с двумя кнопками и чувствительным наконечником. Размер экрана наладонника по-моему не оправдывает таких вложений.

#15 KORSARU Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 20:14

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц
большой проблемой мультитача является плохая работа в холоде..

#16 koraalex Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 20:15

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов
На холоде. Ну да, подмёрзнет мягкая прослойка, и привет. Металлизированной пластинке в ёмкостном всё равно.

Изменено: koraalex, 09 Ноябрь 2010 - 20:16


#17 Deimos Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 6:43

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Спасибо. Решено - ёмкостной экран. И постараюсь искать Android.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#18 KiberGus Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 19:08

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

На холоде. Ну да, подмёрзнет мягкая прослойка, и привет. Металлизированной пластинке в ёмкостном всё равно.

Все наоборот. На холоде подмерзают руки. И с резистивным ты просто достаешь стилус или, если кнопка большая, тыкаешь пальцами. А с емкостным материшься и нажимаешь на кнопку приема вызова носом т.к. других торчащих проводящих частей тела не имеется. Либо снимаешь перчатки и начинаешь набирать текст, что трудно т.к. пальцы дубеют и плохо слушаются.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#19 starcev Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 21:43

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
У каждого экрана есть свои плюсы и минусы. И у них вообще баланс плюсов и минусов. Но емкостный лучше. :D Ну и андроид,конечно, как я уже писал. WM на Android ни на одной НТС перешить не выйдет

#20 Мишаня Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 23:56

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Хочу себе штуковину, чтобы умела звонить, чтобы был GPS, Wi-Fi, и, возможно, чтобы под неё без особых проблем можно было писать ПО.

Если ты правда собираешься писать для игрушки ПО, то только ондроед. WM и Symbian всё, Maemo (который честный линукс, большей свободы в выборе средств у тебя нигде не будет) пока считай нет, Windows Phone и WebOs в России тоже нет.

Если ты хочешь, чтоб звонила, то только HTC :)

Если ты готов отвалить бабла за топовый HTC, будь готов к тому, что он садится за сутки. Как бы он ни назывался, в ближайшие годы тенденция вряд ли изменится.
Я спасу розовый попник!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых