Перейти к содержимому


Фото

Ааа... сpp


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 starcev Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 15:41

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Прошу вашей помощи) Задача такая: на С++ отправить письмо через SMTP сервер (с аутентификацией, т.е. с логином и паролем). Платформа: *nix. Казалось бы можно использовать sendmail, но продукт рассчитан на системы, где сендмейл вовсе не настроен, т.е. нужно отправлять самостоятельно, указывая адрес сервера, логин, пароль и т.д.
Может кто видел готовый класс или еще что-то в этом духе?
Вот это нашлось, но не могу разобраться, т.к. там нет никакого простенького примера :(

Заранее спасибо...

#2 Syrano Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 17:16

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Прошу вашей помощи) Задача такая: на С++ отправить письмо через SMTP сервер (с аутентификацией, т.е. с логином и паролем). Платформа: *nix. Казалось бы можно использовать sendmail, но продукт рассчитан на системы, где сендмейл вовсе не настроен, т.е. нужно отправлять самостоятельно, указывая адрес сервера, логин, пароль и т.д.

Андрей, а каким образом ты предполагаешь устанавливать свою программу на те машины, где она будет использоваться?

С нами сила Алхазашвили!


#3 starcev Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 18:18

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Она не программа, а плагин к одному игровому серверу. Устанавливать его будут владельцы этих серверов, копированием so файла в папку plugins и добавлением строчки в конфиг. Т.к. обычно они заказывают хостинг серверов у хостеров, где отключен сендмейл, его использование невозможно

#4 Syrano Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 18:34

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Она не программа, а плагин к одному игровому серверу. Устанавливать его будут владельцы этих серверов, копированием so файла в папку plugins и добавлением строчки в конфиг. Т.к. обычно они заказывают хостинг серверов у хостеров, где отключен сендмейл, его использование невозможно

Интересно, а про пакеты владельцы этих серверов слышали?..
Вот вам показательный пример того, как админы с кривыми руками провоцируют написание кривых программ... :-(
Грустно.
Бери библиотеку тогда... Только имей ввиду, что библиотеку тоже придется руками ставить тогда. Ну, или жестко линковать в твою so-шку...
Свой сервер надо иметь. И настраивать под себя. Это не особо большие деньги. А разработка будет стабильной. А на стороннем никогда не добьешься надежности. Если хоть более-менее массовый сервис получится, придется уходить на свои сервера... Интересно, постановщик задачи думает хоть чуть-чуть про завтра? Или только про то, как сэкономить копейки сегодня?

С нами сила Алхазашвили!


#5 Syrano Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 18:47

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Извини за резкий ответ. Посмотрел, что ты нашел. Я бы поискал что-то более простое. Это очень низкоуровневая библиотека. С ней можно разобраться, но кажется, это не самый правильный ход. Поищи плюсовую реализацию с какой-нибудь вариацией слов light/smart/tiny/simple в названии. Кажется, что тебя устроит гораздо более закрытая и более простая в использовании вещь.

С нами сила Алхазашвили!


#6 starcev Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 20:09

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Мне желательно не либу, а какой-нибудь класс в виде инклуда... Я бы рад сделать нормально, настроить сендмейл, но продукт рассчитан на пользователей, у которых не будет вообще возможности. Они итак большие деньги платят за спеицализированный игровой сервер, где нет сендмейла, но есть панель управления сервером, специальная, игровая... Вообщем буду искать класс, который сокетами отправляет обычное письмо. Подключается и отправляет. Никаких дополнительных файлов и библиотек, конечно, использовать не буду.

#7 KiberGus Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 22:38

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
А еще можно взять какой-ниубудь готовый SMTP клиент и пинать его через пайпы.
http://www.logix.cz/...devel/smtp-cli/
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#8 starcev Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 12:21

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Можно, но хотелось бы все-таки с исходным кодом, чтобы внедрить в сам плагин клиент, ибо если не так, то пользователи помимо моего so должны будут еще и этот клиент в папку класть :D

#9 Syrano Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 13:15

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Можно, но хотелось бы все-таки с исходным кодом, чтобы внедрить в сам плагин клиент, ибо если не так, то пользователи помимо моего so должны будут еще и этот клиент в папку класть :D

Зато отлаживаться тебе меньше придется. А значит, программа будет более надежной, и будет написана в более краткий срок. Это нельзя сбрасывать со счетов, Андрей.

С нами сила Алхазашвили!


#10 starcev Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 15:37

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Тогда какие есть аналоги blat'a под linux?

#11 KiberGus Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 21:42

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Тогда какие есть аналоги blat'a под linux?

Прочти мое сообщение. Там ссылка на один из первых результатов поиска по словам "CLI SMTP client"
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых