Перейти к содержимому


Фото

Майские водные планы


  • Закрыто Тема закрыта
73 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 15 Январь 2011 - 19:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
В этом году вашему вниманию предлагается сразу два варианта водных походов, один - от меня, второй - от Володи. Мы решили объединить наши объявления, я напишу свою часть, Володя - свою. Сразу вынужден оговориться, что в многодневный майский поход Татьяна Петровна, по её сегодняшним словам, не отпустит 8 (из-за защиты проектов) и 11 (из-за поступления) классы. :(

Итак, проект "Башкирия-2011" (р. Большой Инзер)
30 апреля - выезд из Москвы в 20.08
1 мая - в пути
2 мая - прибытие в Белорецк в 6.30 по местному времени, заброска на реку, стапель и сокращенный ходовой день
3-6 мая - ходовые дни с одной (м.б. - двумя) дневками
7 мая - последний ходовой день и антистапель в пос. Инзер
8 мая - посадка в поезд в 0.50 по местному времени
9 мая - прибытие в Москву в 6.20

От Нугуша пришлось отказаться из-за того, что времени мало и, с учетом бОльшего времени на заброску и, особенно, выброску, на более длинный маршрут получалось меньше ходовых дней. Выходило как-то уж совсем впритык, без единой дневки, даже, например, вынужденной, в случае плохой погоды. На Инзере мы были в июне 2005 г. Вода была совсем малая, так что характер реки сейчас будет, конечно, другой. Речка веселая, горная, но не слишком сложная. С учетом того, что у нас, надеюсь, будут опытные капитаны, вполне пригодная для начинающих.
Примерное описание маршрута можно почитать здесь, примерную карту - тут. И еще небольшое видео.

Помимо водных интересностей там есть небольшая, но интересная Кызылъяровская пещера ну и, наконец, там просто красиво:
Опубликованное фото

Обращаюсь прежде всего к выпускникам-капитанам, десяти- и девятиклассникам: определяйтесь и отписывайтесь здесь о своем желании участвовать. Количество мест ограничено, т.к. опытным путем установлено, что ПАЗик вмещает только 15-16 человек вместе со всем байдарочно-походным барахлом.

UPD.: Нашлось свеженькое описание с фотками и координатами.

DN

#2 Syrano Опубликовано 15 Январь 2011 - 20:15

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Поскольку не все могут поехать в Башкирию, а оставлять походный народ совсем без походов на майские праздники не хочется, мы решили параллельно дальнему байдарочному выходу провести подмосковный парусный. Итак. Где: Истринское водохранилище. Когда: 1-2 мая планируем отвезти туда катамараны, собрать, походить, и оставить их на базе. 7-9 мая наведаться туда еще раз, опять же походить. Считаем этот выход тренировочным по итогам наших "парусных лекций". Обойдем водохранилище. Подготовим экипажи. Поучим желающих на капитанов. Если удастся восстановить второй катамаран, устроим гонки. А возможно, и третий катамаран возьмем, если Ваня разрешит. Ну и как водится, просто хорошо проведем время! Аналогично, прошу тех, кому интересно, отписываться в этой теме. По мере набора народа под каждый поход будут созданы отдельные темы, а эта тема закроется. Но об участии отписываемся тут.

С нами сила Алхазашвили!


#3 МакМих Опубликовано 15 Январь 2011 - 21:17

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
Володь, похоже, что я к тебе первый. :) ЗЫ: А что за лекции? Они только будут? или уже были? или идут сейчас? Оффтоп: С возвращением под гик ;) И что со вторым катом? Когда я его последний раз видел, он был целый... :huh:

Изменено: МакМих, 15 Январь 2011 - 21:20


#4 Kaktus* Опубликовано 15 Январь 2011 - 21:23

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Уж оочень хочется под паруса) И очень хочется в Башкирию) Может быть в Башкирию, так как там не была еще)

Изменено: Kaktus*, 16 Январь 2011 - 14:44

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#5 Syrano Опубликовано 15 Январь 2011 - 21:48

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Володь, похоже, что я к тебе первый. :)
ЗЫ: А что за лекции? Они только будут? или уже были? или идут сейчас?
Оффтоп: С возвращением под гик ;) И что со вторым катом? Когда я его последний раз видел, он был целый... :huh:

Лекции время от времени устраиваются в лицее по субботам. Надеюсь, в следующую субботу что-нибудь еще рассказать, если договоримся. Их несколько штук уже было, и обязательно будут еще. Рассказываю про управление парусом, азы навигации, судовождения. Говорим про устройство катамаранов, снабжение и еще много о чем. Анонсы лекций были и будут на форуме :-)

Если "под гик" -- это ты не про форум (где я давно не бывал), то я никуда не уходил.
Основная проблема Ласточки в том. что летней жары не выдержал клей, которым склеены баллоны. Они разошлись по швам, и я боюсь их подклеивать, поскольку непонятно, насколько прочны оставшиеся швы. Баллоны надо менять. В остальном все хорошо.

С нами сила Алхазашвили!


#6 Sima Dumin Опубликовано 16 Январь 2011 - 9:48

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
Хммм... Чем ближе май, тем активнее думаю про Башкирию... Даже отпуск на все майские уже подписал. А когда крайний срок? Там же ещё прививки заранее делать надо.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#7 Anchen Опубликовано 16 Январь 2011 - 10:03

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова
Дмитрий Николаевич, я к Вам в Башкирию :rolleyes:

С нами сила Алхазашвили!


#8 Nila Опубликовано 16 Январь 2011 - 11:16

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Я, как одиннадцатиклассница, ясно куда, но пока не ясно, на сколько;)

#9 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2011 - 12:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хммм... Чем ближе май, тем активнее думаю про Башкирию... Даже отпуск на все майские уже подписал.

Отлично! Просто замечательно!

А когда крайний срок? Там же ещё прививки заранее делать надо.

Обычно мы окончательно закрывали списки где-то в конце февраля, т.к. в самом начале марта покупали билеты. Прививки в эти сроки вписываются вполне.

Дмитрий Николаевич, я к Вам в Башкирию :rolleyes:

Конечно! :) Давай как-нибудь подумаем вместе о том, кого еще мы можем/хотим привлечь из 9 и 10 класса.

Кстати, вспомнил еще одно важное дополнение... Просто чтобы меня потом правильно понимали. Этот майский поход я рассматриваю как своего рода допуск в летний карельский. Я вообще первый раз решился взять летом на более-менее серьезные пороги действующих лицеистов, поэтому хочу быть уверен, что они имеют хоть какой-то опыт общения с быстротекущей водой.

DN

#10 Generator Опубликовано 16 Январь 2011 - 12:19

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков

Я, как одиннадцатиклассница, ясно куда, но пока не ясно, на сколько;)


Аналогично.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#11 Sankinn Опубликовано 16 Январь 2011 - 13:15

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Отписываюсь о своём возможном участии в подмосковном парусном походе.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#12 Deimos Опубликовано 16 Январь 2011 - 13:23

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Думаю, что я пойду в парусные. Чуть ближе к делу смогу сказать конкретнее. В Башкирию тоже очень хочу, но там придётся учёбу задвинуть гораздо серьёзнее.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#13 Nila Опубликовано 16 Январь 2011 - 14:13

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева

Аналогично.


...как одиннадцатиклассница...


Не удержалась)

#14 Generator Опубликовано 16 Январь 2011 - 14:31

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков

Не удержалась)

Я предвидел...
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#15 Cooper Опубликовано 16 Январь 2011 - 14:54

Cooper
  • Свои
  • 242 Сообщений:
  • Юра Куперман
Я бы с радостью присоединился к парусному походу
Иди рядом со мной. Не пой, не танцуй. Иди как мужчина, иди как йолунгу.

#16 GrGr Опубликовано 16 Январь 2011 - 14:59

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Надолго выбраться я не смогу, а вот идея с Истринским водохранилищем мне очень нравится. Есличо, прибуду со своим "Альбатросом" (который, правда, очень плохо умею собирать) :)
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#17 Ksenia Опубликовано 16 Январь 2011 - 15:05

Ksenia
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Ксения Елесина

Считаем этот выход тренировочным по итогам наших "парусных лекций". Обойдем водохранилище. Подготовим экипажи. Поучим желающих на капитанов. Если удастся восстановить второй катамаран, устроим гонки. А возможно, и третий катамаран возьмем, если Ваня разрешит. Ну и как водится, просто хорошо проведем время!

Володя, а те кто не посещают лекции могут пойти в парусный поход?

Кстати, вспомнил еще одно важное дополнение... Просто чтобы меня потом правильно понимали. Этот майский поход я рассматриваю как своего рода допуск в летний карельский. Я вообще первый раз решился взять летом на более-менее серьезные пороги действующих лицеистов, поэтому хочу быть уверен, что они имеют хоть какой-то опыт общения с быстротекущей водой.

DN

Т.е. 8ые классы пойти в принципе не могут?((

#18 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2011 - 15:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Т.е. 8ые классы пойти в принципе не могут?((

Без майского - нет. Это пороги, Ксюш! А я за вас отвечаю... Про возможность участия восьмиклассников в майском я окончательно скажу в конце января. Но вероятность невелика, увы... :( Кстати, впервые за много лет Катюха не пойдет в майский поход. вот ведь парадокс - пока не училась в лицее - ходила, с первого класса. А как поступила - в пролёте, вместе со всеми... :(

DN

#19 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2011 - 15:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Уж оочень хочется под паруса)
И очень хочется в Башкирию)

Ну ты уж определись как-нибудь. Туда или сюда. :)

DN

#20 Дей-Лак Опубликовано 16 Январь 2011 - 15:20

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Я бы хотел пойти в Башкирию :)
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых