Перейти к содержимому


Фото

Вернулись


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

#21 Vasay Опубликовано 30 Январь 2011 - 20:27

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Всем спасибо, очень понравилось! Особенно удались хачапури, Наташа, спасибо за спасение от голодной смерти!
Я всё отдам за продолжение пути.

#22 Дей-Лак Опубликовано 30 Январь 2011 - 20:29

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Очень понравился поход! (тоже мой первый зимний) Всякие мелочи типа забытой еды(ночная прогулка в Дедовск) и палатки без дуг(теплее спать было) только доставляли:) На счет палатки, я очень сильно извиняюсь. Это я виноват, очень уж я привык к ней и не стал проверять. Сделал соответствующий вывод. Очень понравилось ориентироваться(я не очень сильно вас там заблудил?) и заниматься маршрутом, по сему: 1. Хочу в следующий поход заниматься картами и маршрутом, попробую подобрать какое-нибудь интересное место 2. То как мы шли сделаю я. Про косяки коллектива писать не хочется. :) Думаю, все понимают про что это.
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#23 DNAlh Опубликовано 30 Январь 2011 - 20:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Пример можешь привести? Может, я просто не понимаю тебя?

Я уже привел. Человек, назначенный завпитом, отвечает за составление раскладки, закупку продовольствия, упаковку и раздачу по рюкзакам. Он должен в любой момент похода помнить, где что находится и гарантировать, что никто ничего не забыл в турподвале. По окончании похода собрать в турподвале и обеспечить дальнейшее хранение того, что, по каким-то причинам, не было использовано. В случае какого-либо форс-мажора завпит четко и однозначно информирует своего заранее выбранного заместителя о том, что отныне вся ответственность переходит к нему и т.д., см. выше. Это совсем не то же самое, что

базовый список продуктов, какие-то шаблоны списков продуктов для блюд.

, согласен?

DN

#24 DNAlh Опубликовано 30 Январь 2011 - 21:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я уже привел.

И еще - человек, никогда прежде не имевший отношения к завпитству, завснарству, картографии и др. может быть только заместителем, без возложения на него ответственности за результат. В этот раз такого не было.

DN

#25 Syrano Опубликовано 30 Январь 2011 - 21:07

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

И еще - человек, никогда прежде не имевший отношения к завпитству, завснарству, картографии и др. может быть только заместителем, без возложения на него ответственности за результат. В этот раз такого не было.

DN

Это нереальное требование. У нас меняется группа. "Опытных" просто нет.

С нами сила Алхазашвили!


#26 Диана Опубликовано 30 Январь 2011 - 21:09

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева
Очень рада за вас, что все довольны, не смотря на косяки! :)
С нами сила Алхазашвили!

#27 Syrano Опубликовано 30 Январь 2011 - 21:09

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я уже привел. Человек, назначенный завпитом, отвечает за составление раскладки, закупку продовольствия, упаковку и раздачу по рюкзакам. Он должен в любой момент похода помнить, где что находится и гарантировать, что никто ничего не забыл в турподвале. По окончании похода собрать в турподвале и обеспечить дальнейшее хранение того, что, по каким-то причинам, не было использовано. В случае какого-либо форс-мажора завпит четко и однозначно информирует своего заранее выбранного заместителя о том, что отныне вся ответственность переходит к нему и т.д., см. выше. Это совсем не то же самое, что , согласен?

DN

Не то же самое -- согласен. А в том, чтобы писать это, смысла не вижу. Это надо в живом общении проговаривать, на мой взгляд. И курировать. Каюсь, я этого не сделал. Но без личного участия это невозможно. А при участии -- излишне, на мой взгляд.
Народ, если считаете нужным, распишите обязанности.

С нами сила Алхазашвили!


#28 Диана Опубликовано 30 Январь 2011 - 21:21

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

И еще - человек, никогда прежде не имевший отношения к завпитству, завснарству, картографии и др. может быть только заместителем, без возложения на него ответственности за результат. В этот раз такого не было.

DN


Дмитрий Николаевич, мы когда были в 8 классе учились всему этому сами. Я никогда не была заместителем завпита, завснара. Первый раз составляла раскладку перед слетом в начале девятого класса. Сама. А так же сама занималась снаряжением. Тоже в первый раз. Это реально.
Когда первый раз являешься только заместителем - это, конечно, хорошо. Только не всегда возможно... В этом походе, кажется, не было ни одного человека, занимавшегося раньше раскладкой. Хотя, я могу ошибаться...
С нами сила Алхазашвили!

#29 Наталья Опубликовано 30 Январь 2011 - 21:35

Наталья
  • Свои
  • 23 Сообщений:
  • Наталья Шошитаишвили
Всем доброй ночи. Все на месте? :) После горячей ванны и чашки чая жизнь "налаживается" .... :) Огромное спасибо, было здорово!!!! Спокойной ночи... :)
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

#30 Наталья Опубликовано 30 Январь 2011 - 21:38

Наталья
  • Свои
  • 23 Сообщений:
  • Наталья Шошитаишвили

Видела хвост электрички, порадовалась. (:
Ждем рассказов.)

Любушка, не расстраивайся.... бывает! Мы тебе все как есть расскажем....хотя тебя не хватало!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

#31 Дей-Лак Опубликовано 30 Январь 2011 - 21:43

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Примерно так это выглядело :)
А сейчас всем спокойной ночи!
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#32 Диана Опубликовано 31 Январь 2011 - 5:08

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

Про забытую еду.
Хочу извиниться перед всеми. Это я не досмотрел за этим. Совершенно забыл, что у нас был еда помимо ашановской.
Больше это не повторится.


И меня простите! Не отсекла, что Ксюши нет... В следующий раз буду внимательнее.
С нами сила Алхазашвили!

#33 Syrano Опубликовано 31 Январь 2011 - 5:33

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Примерно так это выглядело :)
А сейчас всем спокойной ночи!

Спасибо, Коль! Оценил!

С нами сила Алхазашвили!


#34 Д.Д. Опубликовано 31 Январь 2011 - 7:26

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий

А как вы умудрились забыть еду? о_О



Всем привет. Очень интересно читать. Правда зимний поход это не для меня, я уже выдохся и состарился для него.
А про еду, так это как всегда "Щедловские окружают. Ванька успевает везде"!!!:)))

#35 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2011 - 8:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дмитрий Николаевич, мы когда были в 8 классе учились всему этому сами. Я никогда не была заместителем завпита, завснара. Первый раз составляла раскладку перед слетом в начале девятого класса. Сама. А так же сама занималась снаряжением. Тоже в первый раз. Это реально.

Реально и университетский курс самообразованием пройти. Но не для всех и не всегда. И однозначно лучше, когда он проходится с помощью опытных педагогов. То, что ты научилась сама - молодец, честь тебе и хвала. Но я таки остаюсь при своем мнении.

Когда первый раз являешься только заместителем - это, конечно, хорошо. Только не всегда возможно... В этом походе, кажется, не было ни одного человека, занимавшегося раньше раскладкой. Хотя, я могу ошибаться...

Значит, завпитом должен был быть кто-то из взрослых.

P.S. Повторяю в который раз - я лишь высказываю свою точку зрения, но ни в коем случае на ней не настаиваю применительно к турклубовским походам. Это, скажем так, взгляд со стороны.

DN

#36 Денис Опубликовано 31 Январь 2011 - 8:11

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Примерно так это выглядело :)
А сейчас всем спокойной ночи!

Круто :)
27-28-29 — косяк скорее всего. Почти сразу после 27 мы пошли почти на север и вышли к дороге
В остальном вроде все так :)

#37 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2011 - 8:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Примерно так это выглядело :)

28-й точки не было. Мы сразу от 27 начали резко забирать к 29-й. Я еще в самом начале Денису говорил, что OZI говорит, что мы вместо востока идем почти строго на север.

P.S. Все "прямоугольнки" вокруг Аникеевки обнесены забором без проходов и активно застраиваются.

DN

#38 armajty Опубликовано 31 Январь 2011 - 9:00

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

И меня простите! Не отсекла, что Ксюши нет... В следующий раз буду внимательнее.

Хочу извиниться перед всеми. Это я не досмотрел за этим.

Ребята, нет вины, есть опыт rolleyes:
На мой взгляд, гораздо хуже было бы, если бы взрослые, между прочим, исправили в Москве ошибки, и все было бы хорошо и гладко. Это урок и для взрослых, и для лицеистов. Обсудим в субботу?
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#39 Ksenia Опубликовано 31 Январь 2011 - 9:16

Ksenia
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Ксения Елесина
Я не поняла, что должна смотреть, кто что несёт. Я тормоз. Как мне кажется, было бы замечательно, если бы где-то было написано, что завпит отвечает за... И лучше, чтобы неопытный был ответственным за что-то, как стимул дополнительный, но был человек, который чётко отслеживает происходящее и готов заменить в чём-то. И то, что нас было двое ответственный (я, Катя) сбило с толку, я подумала что Катюха всё сделает, раз меня нет. А она видимо подумала, что сделаю я. Вы вообще с голоду не умерли? В субботу вечером было что есть?

#40 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2011 - 9:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Как мне кажется, было бы замечательно, если бы где-то было написано, что завпит отвечает за... И лучше, чтобы неопытный был ответственным за что-то, как стимул дополнительный, но был человек, который чётко отслеживает происходящее и готов заменить в чём-то.

Вот! Читать внимательно.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых