Перейти к содержимому


Фото

Вернулись


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

#41 Syrano Опубликовано 31 Январь 2011 - 10:27

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Дмитрий Николаевич, если Вы считаете это нужным и важным, организуйте, пожалуйста.

С нами сила Алхазашвили!


#42 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2011 - 11:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дмитрий Николаевич, если Вы считаете это нужным и важным, организуйте, пожалуйста.

Так, тон послания стараюсь не замечать...
Правила написать могу, это не сложно. Но руководишь-то турклубом ты (или уже Вы?), а не я, а главное тут - именно работа по подготовке каждого конкретного похода и вот тут я точно вмешиваться не буду. Если я напишу правила - их будут использовать?

DN

#43 Kreker Опубликовано 31 Январь 2011 - 12:25

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова

Так, тон послания стараюсь не замечать...
Правила написать могу, это не сложно. Но руководишь-то турклубом ты (или уже Вы?), а не я, а главное тут - именно работа по подготовке каждого конкретного похода и вот тут я точно вмешиваться не буду. Если я напишу правила - их будут использовать?


Конечно, будут, Дмитрий Николаевич! Часто говориться о том, что в этом году много новых людей, которые не имеют опыта в плане подготовки похода. Я считаю, что в этом случае научиться организовывать походы будет во много раз легче, если будет список вещей, которые обязательно должны быть проконтролированы и сделаны.
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#44 Диана Опубликовано 31 Январь 2011 - 12:42

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

Конечно, будут, Дмитрий Николаевич! Часто говориться о том, что в этом году много новых людей, которые не имеют опыта в плане подготовки похода. Я считаю, что в этом случае научиться организовывать походы будет во много раз легче, если будет список вещей, которые обязательно должны быть проконтролированы и сделаны.


Мне кажется, что организовать поход будет действительно во много раз легче, а вот НАУЧИТЬСЯ организовывать поход - нет.
Если прийти и написать контрольную работу на каком-либо предмете, списав всё из написанной другим человеком шпаргалки, можно получить 5 и остаться довольным собой. Но долго ли ты потом будешь помнить то, о чем писала?
С нами сила Алхазашвили!

#45 Kreker Опубликовано 31 Январь 2011 - 12:50

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова

Мне кажется, что организовать поход будет действительно во много раз легче, а вот НАУЧИТЬСЯ организовывать поход - нет.
Если прийти и написать контрольную работу на каком-либо предмете, списав всё из написанной другим человеком шпаргалки, можно получить 5 и остаться довольным собой. Но долго ли ты потом будешь помнить то, о чем писала?

Если постоянно смотреть в листочек, не пытаясь это осознать - конечно, но я имела ввиду использование правил как некого вспомогательного материала, который призван направить в нужную сторону и не дать ошибиться совсем уж сильно)
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#46 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2011 - 12:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Народ, Володя в аське написал мне, что в турклубе подобные "шпаргалки" не нужны и использоваться не будут. Это его право, т.к. он руководит турклубом. Извините, что влез со своими идеями и всех сбил с толку. DN

#47 Kreker Опубликовано 31 Январь 2011 - 13:02

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова
Вот и хорошо :3
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#48 yaklo Опубликовано 31 Январь 2011 - 15:58

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта

Обсудим в субботу?

Я готов обсудить.

#49 Kaktus* Опубликовано 31 Январь 2011 - 16:14

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

Ребята, нет вины, есть опыт rolleyes:
На мой взгляд, гораздо хуже было бы, если бы взрослые, между прочим, исправили в Москве ошибки, и все было бы хорошо и гладко. Это урок и для взрослых, и для лицеистов. Обсудим в субботу?


Обязательно обсудим)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#50 Ksenia Опубликовано 31 Январь 2011 - 16:33

Ksenia
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Ксения Елесина
+100

#51 Диана Опубликовано 31 Январь 2011 - 16:43

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

Народ, Володя в аське написал мне, что в турклубе подобные "шпаргалки" не нужны и использоваться не будут. Это его право, т.к. он руководит турклубом. Извините, что влез со своими идеями и всех сбил с толку.

DN


Мне кажется, что такие шпаргалки имеют право на существование. И речь идёт только о том, что они не будут обязательны. Вы спрашиваете, будут они использоваться или нет. Обязательно - не будут, а если кому-то удобнее пользоваться ими, то ими будут пользоваться. Почему бы и нет? Все будут знать о том, что они есть, а дальше каждый будет сам решать - пользоваться ею или нет.
С нами сила Алхазашвили!

#52 Диана Опубликовано 31 Январь 2011 - 16:46

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева
Мне кажется, что учиться лучше без них. А потом, возможно, составить их, основываясь на собственном опыте. Например, если Ксюша и Катя сейчас сами составят оную шпаргалку для завпита, им это будет очень полезно. Девочки, может начнете? ;)
С нами сила Алхазашвили!

#53 Multook Опубликовано 31 Январь 2011 - 16:49

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Мне кажется, что учиться лучше без них. А потом, возможно, составить их, основываясь на собственном опыте. Например, если Ксюша и Катя сейчас сами составят оную шпаргалку для завпита, им это будет очень полезно.
Девочки, может начнете? ;)


Кстати, согласна. Но не сегодня уже...

#54 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2011 - 16:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется, что такие шпаргалки имеют право на существование. И речь идёт только о том, что они не будут обязательны. Вы спрашиваете, будут они использоваться или нет. Обязательно - не будут, а если кому-то удобнее пользоваться ими, то ими будут пользоваться. Почему бы и нет? Все будут знать о том, что они есть, а дальше каждый будет сам решать - пользоваться ею или нет.

Понимаешь, если эти правила (в которых должен быть прописан алгоритм действий при подготовке к походу) не будут приняты теми, кто руководит, они только будут сбивать новичков с толку, т.к. в инструкции написано одно, а руководители говорят другое. В общем, так: если это кому-то (взрослым или лицеистам) нужно и они проявят инициативу - я готов присоединиться к разработке. Но если это никому не нужно, то смысла проявлять инициативу я не вижу.

DN

#55 Syrano Опубликовано 31 Январь 2011 - 16:57

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

В общем, так: если это кому-то (взрослым или лицеистам) нужно и они проявят инициативу - я готов присоединиться к разработке. Но если это никому не нужно, то смысла проявлять инициативу я не вижу.

DN

ППКС :-)

С нами сила Алхазашвили!


#56 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2011 - 17:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ППКС :-)

Стало быть, ждем появления тех, кто считает это полезным.

DN

#57 Multook Опубликовано 31 Январь 2011 - 17:14

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Стало быть, ждем появления тех, кто считает это полезным.

DN


Я считаю.

#58 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2011 - 17:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я считаю.

Начинай? Создай тему, напиши свой вариант правил (скажем, для ответственного за питание) и вывеси в этом форуме для обсуждения.

P.S. В этом обсуждении о желательности такой "шпаргалки" высказывались Катя, Ксюша и Люба. Вот и готовая рабочая группа. :)

DN

#59 Multook Опубликовано 31 Январь 2011 - 17:18

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Начинай?

DN


Да, но завтра.

#60 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2011 - 17:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, но завтра.

Лишь бы не как с "Калиткой"... А так - не горит пока...

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых