Перейти к содержимому


Фото

Установить принтер Canon Laser shot lbp-1120 под Windows-7


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#21 гык-sse2 Опубликовано 16 Февраль 2011 - 14:19

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев

Еще какая маленькая! Пока отпаяли замучились и отломали ей две из четырех "ног". Вот это совсем печально. Но, по ходу, она все равно сдохла, поэтому...

А насчет замены -- это не интересно.
Вот пока мы точно не поймем, сломалась эта вещь или нет и можно ли её перепаять или что-нибудь в этом роде..
Например, предохранитель плавкий, который я замкнула, мы уже заменили...=)
А заменять весь блок питания -- это для чайников=) Как говорится, пока есть, что ломать, будем ломать=))



Если одного и того же напряжения постоянный и переменный ток и при этом четыре вывода - то это обычный диодный мост. Можно заменить на 4 диода (у меня где-то должны быть Д226). Диодный мост тоже где-то есть, но совсем не помню где, а диоды могу найти, если нужны.

Нашел! 7 штук=)
Или есть еще диодный мост от горелого компьютерного БП DELL (чинить очень сложно, т.к. ну очень нестандартная схема)

Изменено: гык-sse2, 16 Февраль 2011 - 14:22

Медведь громит каны!

#22 starcev Опубликовано 16 Февраль 2011 - 17:32

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .

Можно заменить на 4 диода

Cамому собирать диодный мост? Только в войну или чёрный день, ибо проще найти все-таки, чем из диодов паять

#23 Stasia Опубликовано 16 Февраль 2011 - 17:42

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Если одного и того же напряжения постоянный и переменный ток и при этом четыре вывода - то это обычный диодный мост. Можно заменить на 4 диода (у меня где-то должны быть Д226). Диодный мост тоже где-то есть, но совсем не помню где, а диоды могу найти, если нужны.



Cамому собирать диодный мост? Только в войну или чёрный день, ибо проще найти все-таки, чем из диодов паять


Уже купили;)
2 штуки, чтобы если я опять один убью, было с чем сравнивать..=)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#24 МакМих Опубликовано 16 Февраль 2011 - 17:42

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
Спаять 4 диода - уже трудно? о_О

#25 starcev Опубликовано 16 Февраль 2011 - 19:49

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Компактнее, проще, быстрее. Главное результат, конечно.

Уже купили;)

Интересна судьба БП)

#26 Stasia Опубликовано 16 Февраль 2011 - 19:58

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Интересна судьба БП)

"Продолжение смотрите в следующей серии"=))
На самом деле купить-то купили, но он пока еще не попал вместе с блоком питания ко мне в руки=) Его папа увез и не отдает. Вот привезет в пятницу, к понедельнику, думаю, его судьба будет решена..;)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#27 Syrano Опубликовано 17 Февраль 2011 - 6:26

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

"Продолжение смотрите в следующей серии"=))
На самом деле купить-то купили, но он пока еще не попал вместе с блоком питания ко мне в руки=) Его папа увез и не отдает. Вот привезет в пятницу, к понедельнику, думаю, его судьба будет решена..;)

Папина? :-)

С нами сила Алхазашвили!


#28 Stasia Опубликовано 17 Февраль 2011 - 17:52

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Папина? :-)

Ну Волоодяяяя=))))
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#29 гык-sse2 Опубликовано 18 Февраль 2011 - 18:32

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев

Компактнее, проще, быстрее. Главное результат, конечно.

Если есть диоды - быстрее спаять, чем съездить в "Чип и Дип" за мостом. А если нет диодов - то проще купить мост, чем четыре диода.

Изменено: гык-sse2, 18 Февраль 2011 - 18:33

Медведь громит каны!

#30 koraalex Опубликовано 18 Февраль 2011 - 19:39

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Ну и тема!..

#31 koraalex Опубликовано 19 Февраль 2011 - 20:56

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

до сих пор работает старенький HP LaserJet 4L

А вот он собственной персоной (cariaprint.ru):
Опубликованное фото
Гриш, это просто классика. В своё время он был слишком громоздким для своей скорости и цены, в моде были принтеры с вертикальной загрузкой бумаги. Но с развитием технологии всё стало на свои места. Преимущества "лежачей" конструкции - во-первых нет проблем с подачей различных сортов бумаги из толстых пачек, во-вторых смертельное для лазерного принтера попадание скрепок и т.п. в отсек подачи практически исключено. Согласен, большинству всё равно, с какой скоростью печатает домашний принтер, но меньшинство, работающее в home office, к скорости требовательно.

Изменено: koraalex, 19 Февраль 2011 - 21:23


#32 GrGr Опубликовано 21 Февраль 2011 - 19:35

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

В своё время он был слишком громоздким для своей скорости и цены


Дык принтеры с вертикальной загрузкой, если мне не изменяет память, появились года на два позже <_<
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#33 koraalex Опубликовано 21 Февраль 2011 - 20:27

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Струйники с вертикальной загрузкой, если память не изменяет мне, появились раньше. И в этом всё дело. Люди привыкли к маленьким домашним принтерам (матричные тоже компактно выглядят, у нас дома был Epson LX-86), о скорости ещё не думали, страницы печатали штучно, преимущественно текст. Я полагаю, что поэтому компоновка 4L не сразу завоевала популярность. Честно, не помню, и даже не знаю, какими были лазерные принтеры в те времена. Помню только, что когда поступил в лицей, в газете "PC Week", которую привозили к нам на раздачу, была реклама настольного цветного лазерного принтера с ценой в $5000! А сейчас ты можешь купить цветной лазерный комбайн за 12 т.р. Незаметная революция.

#34 GrGr Опубликовано 25 Февраль 2011 - 7:33

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Они всю жизнь были именно с горизонтальной загрузкой. Во всяком случае, в "Калитке", когда я учился в Лицее, доживал свой век совсем динозаврообразный HP LaserJet IIP, по компоновке точно такой же, только печатал он раза в три медленнее :)
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#35 Natuccia Опубликовано 25 Февраль 2011 - 11:43

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Подружила нашего первого героя со своим ноутом IBM T42 (Win XP). Жаль, последнему, похоже, жить недолго осталось. Буду выбирать тогда новый ноут под принтер :)
natuccia.gif

#36 Natuccia Опубликовано 07 Июнь 2013 - 12:37

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Между прочим, самая популярная тема на компьютерном форуме - почти 28 тыс. просмотров к настоящему моменту! ;)
natuccia.gif

#37 /79ITA4ok Опубликовано 08 Июнь 2013 - 13:11

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Между прочим, самая популярная тема на компьютерном форуме - почти 28 тыс. просмотров к настоящему моменту!

;)

а потому что таких принтеров очень много, а чтобы подружить их с семеркой/восьмеркой, долгое время надо было знать хитрость) Ну и в интернетах этот запрос весьма популярен. Когда ремонтировал одной знакомой ноут, столкнулся с этим же, долго думал.)

А добавка есть?


#38 Natuccia Опубликовано 10 Июнь 2013 - 6:58

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

а потому что таких принтеров очень много, а чтобы подружить их с семеркой/восьмеркой, долгое время надо было знать хитрость) Ну и в интернетах этот запрос весьма популярен. Когда ремонтировал одной знакомой ноут, столкнулся с этим же, долго думал.)

Ага, понимаю;)

PS доспамилась до 4900)
natuccia.gif

#39 /79ITA4ok Опубликовано 10 Июнь 2013 - 9:11

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Ага, понимаю;)

PS доспамилась до 4900)

ну я кстати в итоге таки смог подключить)

А добавка есть?


#40 Natuccia Опубликовано 10 Июнь 2013 - 9:23

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

ну я кстати в итоге таки смог подключить)


Ого!
natuccia.gif




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых