Перейти к содержимому


Фото

Установить принтер Canon Laser shot lbp-1120 под Windows-7


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 Natuccia Опубликовано 04 Февраль 2011 - 8:21

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Возникли проблемы с установкой :unsure: Драйвера для этого принтера по умолчанию в W7 нет, всё что скачиваю из интернета - не знаю, с какого бока запустить. Для начала в общем даже вопрос - какой порт указывать в настройках. Принтер подключается к компьютеру через USB, если это важно. Помогите разобраться, пожалуйста. Спасибо!
natuccia.gif

#2 GrGr Опубликовано 04 Февраль 2011 - 9:35

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Если принтер подключается по USB, то надо установить новый принтерный порт вида USB-001 (как конкретно это делается в W7, не знаю, но полагаю, что это можно найти в диалоге выбора порта). Потом - ставишь драйвер - все готово! Кстати, есть определенная вероятность, что тебе подойдет драйвер от принтера той же серии, но более старой модели. Я в итоге таким образом заставил работать свой струйник: драйверов под него специально не выпускали, но при этом в поставке винды присутствовал драйвер от более старого принтера. Этим и спасся.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#3 GrGr Опубликовано 04 Февраль 2011 - 9:36

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Вот это установить не пробовала?

http://software.cano...7174.asp?model=
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#4 Natuccia Опубликовано 04 Февраль 2011 - 10:16

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
О, спасибо, Гыр! Драйвер я как раз там и брала, но порт указала неправильно. Может, в этом загвоздка. Будем пробовать:)
natuccia.gif

#5 Stasia Опубликовано 04 Февраль 2011 - 16:39

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Ой, раз уж такая тема под руку подвернулась... Можно немного не в тему вопрос? Пятый день ломаю голову -- принтер работал-работал, а в один прекрасный момент перестал включаться. В чем дело -- ума не приложу, с какой стороны к нему подлезть тоже не знаю. Простода кучу раз перевотклуа, сетейвой прозвонила тестером -- работает... Помогите кто чем сможет, пожалуйста. Советом, еще чем... Принтер, если что Canon ip3600
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#6 starcev Опубликовано 06 Февраль 2011 - 11:26

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
У меня на системнике кто-то вечно выключал "тумблер" на блоке питания, а я его не трогал, соотв-но не знал, что он является проблемой - лез в дебри, думал, что были какие-то скачки напряжения и всё полетело... Потом увидел.

Может на принтере сзади тоже что-то выключено?

Хотя после такого

сетевой прозвонила тестером

сложно подумать, что проблема в незамеченном выключателе, раз девушки наконец-то научились что-то прозванивать/самостоятельно диагностировать, то такую проблему вряд ли упустят)
Похожая проблема, но сразу говорю, чёткого ответа там нет :(

#7 Natuccia Опубликовано 08 Февраль 2011 - 12:17

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Что-то не выходит каменный цветок, пока что ;( (смайл утащен у Анны Григорьевны)
natuccia.gif

#8 Natuccia Опубликовано 11 Февраль 2011 - 8:32

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Так. Все найденные драйверы - для х32, а мастер установки просит х64. Такое может быть или я брежу? :)
natuccia.gif

#9 Natuccia Опубликовано 11 Февраль 2011 - 8:33

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Я практически морально готова сэкономить на глазированных сырках и купить новый принтер :)
natuccia.gif

#10 Денис Опубликовано 11 Февраль 2011 - 8:44

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Немного поискал — решения не нашел. На 32-битную семерку народ ставит драйвер от Висты, и он работает, а для 64-битной системы, видимо, его нет. Самое правдоподобное, что нашел — виртуальная машина с WinXp (простой вариант, но а как же лицензия?) или с линуксом (там тоже в теории может быть непросто с драйвером) внутри W7. Хотя, по мне, держать ради принтера постоянно виртуалку — это буэ) А в окрестности какого-нибудь компьютера, к которому можно подключить принтер нормально, и использовать сеть, нет?

#11 Stasia Опубликовано 11 Февраль 2011 - 10:01

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
А я, кстати, за свой принтер теперь не волнуюсь=) Даже если он работал раньше, то теперь точно не работает..=)) Мы с папой проверяли микросхему и я под напряжения в 230 вольт замкнула плюс на минус. Было красиво...=) Сгорел плавкий предохранитель, но его, в общем, заменить не проблема. Но там есть какая-то ма-а-аленькая штучка, которая на вход получает переменный ток, а на выход дает постоянный. Папа никак не поймет, что это, я тем более, но, то ли это что-то таинственное и пока неизвестное обычному смертному, либо это просто распределитель, который сломался. Потому что пока она пропускает ток успешно в обе стороны...
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#12 koraalex Опубликовано 11 Февраль 2011 - 18:59

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Считаю, надо экономить на сырках. Твой принтер пора отправить на заслуженный отдых. Современным представлениям об удобном домашнем лазернике он не соответствует. Есть два по-моему разумных варианта: а) купить самый дешёвый принтер с интерфейсом GDI, не работающий без драйвера; б) купить такой же по классу принтер с дуплексом, поддержкой универсального интерфейса PCL и, возможно, сетевой картой. Замечу, дуплекс недавно появился в домашнем классе принтеров, а вот я давно печатаю в "ручном дуплексе", удобно и экономно. Теперь по ценам, что мне приглянулось:
а) Xerox Phaser 3140 - всего 2500 р.;
б) Brother HL-2250DNR - 6200 р., у меня принтер аналогичной конструкции, серьёзных нареканий нет.
Третий вариант - купить маленький домашний комбайн, - копировать будет намного проще, а отдельный сканер больше не понадобится. Беда в том, что либо такие машинки имеют офисное предназначение: серые, громоздкие, с примитивным сканером, либо - струйные - домашне-графическое: до хорошего фото им далековато, а печатать тексты - трудновато. Для домашнего офиса я бы взял цветной лазерный Phaser 6121MFP/S за 12 т.р. (притом без дуплекса и PCL).

#13 /79ITA4ok Опубликовано 11 Февраль 2011 - 19:16

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
омг, много нипанятных букаф весьма приличное (имхо) черно-белое мфу стоит 6.5 т.р, просто неплохой лазерник стоит от 2.5 т.р :)

А добавка есть?


#14 Stasia Опубликовано 11 Февраль 2011 - 21:25

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
koraalex, прошу прощения, это все кому посвящено было?=)

омг, много нипанятных букаф


Вот да...=)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#15 Natuccia Опубликовано 11 Февраль 2011 - 21:27

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Спасибо большое, Денис! Спасибо, ребята!
Прочитав сообщение Дениса, пошла в ближайший компьютерный магазин и купила вот это: http://www.digital.r...sung/610192.htm
Завтра попробую установить :)

А кэнон несмотря на возраст (7.5 лет) чувствует себя отлично и еще ни разу не ломался. Заберу его себе и подружу с ноутбуком :)
natuccia.gif

#16 koraalex Опубликовано 11 Февраль 2011 - 21:43

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Добавлю номинальную стоимость печати текста (в рублях): а) 1=50/стр., аналоги Canon и HP на том же уровне, Samsung немного дешевле; б) 0=90/стр., причём ресурс отдельного барабана ты скорее всего не перерасходуешь; в) 1=35/стр., в цвете дороже - 5=10, фото A4 - несколько червонцев. Вообще, самый дешёвый вариант - это Brother HL-2035R. Во всех принтерах Brother вместо фотоблока отдельно устанавливаются фотобарабан с большим сроком службы и тонер-картридж, ну и в целом марка дешевле. А Samsung рекомендовать не стану, он, по-моему, халатно относится к поддержке пользователей. Хьюлет тоже, он всячески пытается исключить использование сторонних компонентов и дозаправку, в целом это не оправдано дорогая марка, если речь о мелкой технике. Ну и, номинальные цены - не реальные. Можно покупать не оригинальные компоненты, некоторые картриджи можно заправлять, фотобарабан может прослужить несколько сроков. Но всё по-разному. Цветные лазерники - исключение, вряд ли к ним могут быть стронние компоненты, цвет не получится. Ой, опоздал.

Изменено: koraalex, 12 Февраль 2011 - 8:51


#17 Natuccia Опубликовано 12 Февраль 2011 - 20:11

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Сапасиба!
natuccia.gif

#18 starcev Опубликовано 13 Февраль 2011 - 12:41

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .

ма-а-аленькая штучка, которая на вход получает переменный ток, а на выход дает постоянный.

Маленькая?? Оо Премию производителям принтера!
А бп можно и заменить, если подобрать для нужного напряжения и тока или (для самых крутых) перемотать катушку на неподходящем бп.
Эх, почему нет дешёвых лазерников?

#19 Stasia Опубликовано 13 Февраль 2011 - 12:55

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Маленькая?? Оо Премию производителям принтера!
А бп можно и заменить, если подобрать для нужного напряжения и тока или (для самых крутых) перемотать катушку на неподходящем бп.

Еще какая маленькая! Пока отпаяли замучились и отломали ей две из четырех "ног". Вот это совсем печально. Но, по ходу, она все равно сдохла, поэтому...

А насчет замены -- это не интересно.
Вот пока мы точно не поймем, сломалась эта вещь или нет и можно ли её перепаять или что-нибудь в этом роде..
Например, предохранитель плавкий, который я замкнула, мы уже заменили...=)
А заменять весь блок питания -- это для чайников=) Как говорится, пока есть, что ломать, будем ломать=))
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#20 GrGr Опубликовано 14 Февраль 2011 - 7:21

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Твой принтер пора отправить на заслуженный отдых. Современным представлениям об удобном домашнем лазернике он не соответствует.


Ну не знаю... У родителей до сих пор работает старенький HP Laserjet 4L, который старше нынешних лицеистов :) Самое забавное, что драйвера от него есть во всех версиях винды, включая "семерку", разве что далеко не на всех современных материнках есть порт LPT :( Работает, как ни в чем ни бывало. Картридж в среднем тратит где-то за 5 лет ненапряжной работы, и перезаправляют их везде и достаточно качественно. Оригинальных, естественно, в продаже уже не найти.

Меня в принципе весьма удивляет тот факт, что для более современных устройств драйверы не выпускают.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых