Перейти к содержимому


Фото

DreamSpark


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 starcev Опубликовано 31 Март 2011 - 20:54

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Кто-то знает, а кто-то узнает сейчас - http://dreamspark.ru
DreamSpark - программа от Microsoft, которая позволяет использовать лицензионное ПО бесплатно студентам/преподавателям институтов. До конца её цель я не понял, но, скорее всего, они стремятся к повышению знаний в сфере IT у школьников/студентов. Для школьников старше 12 лет программа тоже действует, для этого представитель учебного заведения должен заполнить форму для получения ключей, которые позволят интересующимся и развивающимся детям получить доступ к этой подписке. Бесплатно предоставляются Visual Studio (на разных страницах сайта указаны разные версии, я думаю 2010 доступна), SQL Server, Windows Server 2008 и многие другие продукты. Только этих троих монстров хватит, чтобы испытать себя в качестве программиста и узнать на что способен школьник, ведь при желании разобраться и освоиться может и восьмиклассник! Знаю мальчика 14-ти лет, который написал приложение (игру) для Windows Phone 7, и ему, как разработчику для тестов Microsoft выслали телефон для испытаний приложений. Приложение стало популярно, он на нём заработал, телефон остался. Дети способны на многое если им показать возможности и натолкнуть их. Интересно, ЛИТ сможет стать участником?
Программа работает давно, но тогда, когда я о ней узнал в первый раз, я о ЛИТе даже не слышал.

Конкретно о школьниках.

#2 KiberGus Опубликовано 01 Апрель 2011 - 5:43

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Знаю мальчика 14-ти лет, который написал приложение (игру) для Windows Phone 7, и ему, как разработчику для тестов Microsoft выслали телефон для испытаний приложений. Приложение стало популярно, он на нём заработал, телефон остался.

Обратите внимание, что в данном случае он нарушил лицензию на visual studio. Если конечно он использовал версию из dream spark, а не купил полноценную версию.
Продукты из dreamspark имеют лицензионные ограничения на сферу их применения. Это не полноценные продукты от MS.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#3 starcev Опубликовано 01 Апрель 2011 - 8:46

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Он покупал, я привел пример того, что могут дети. Кстати, подписка позволяет бесплатно выкладывать на маркет даже те приложения, за которые обычные разработчики платят (мальчик платил за приложение и за лицензию разработчика). Не знаю, как с лицензией, но выкладываются они бесплатно.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых