Перейти к содержимому


Фото

Съездили на разведку Истринского


  • Закрыто Тема закрыта
8 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 25 Апрель 2011 - 6:08

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
В воскресенье съездили на Истринское водохранилище. Картина несколько волнует: водохранилище полностью подо льдом. Уровень воды подняли, и вдоль берегов небольшая полоска колотого льда есть. Но открытого пространства не достаточно для разгона волны, которая оказывает решающее воздействие на лед. Местные говорят, что через неделю не вскроется точно, а через две, может и вскроется. Я в любом случае думаю в первые майские отвезти туда катамараны и собрать их, если позволит погода. Но при этом, кажется, стоит просчитать, что мы делаем, если и ко вторым майским на водохранилище будет лед. Кто что думает на этот счет?

С нами сила Алхазашвили!


#2 Денис Опубликовано 25 Апрель 2011 - 6:19

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
А то же Московское море вскрылось уже? Или туда не вариант, потому что катамараны негде оставить?

#3 Syrano Опубликовано 25 Апрель 2011 - 6:50

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А то же Московское море вскрылось уже? Или туда не вариант, потому что катамараны негде оставить?

Вскрылось. Но во-первых, мы на три дня всего (да уезжаем еще и в субботу после уроков!), а туда добираться очень долго получается. А во-вторых, да, сложно оставить катамараны, то есть их еще и собирать придется...

С нами сила Алхазашвили!


#4 Generator Опубликовано 25 Апрель 2011 - 10:38

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
А что, за 2 недели-то наверняка растает. Почему бы не приехать туда 1ого, собрать каты на берегу, посидеть там, переночевать... А потом через неделю уже кататься.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#5 Syrano Опубликовано 25 Апрель 2011 - 10:54

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А что, за 2 недели-то наверняка растает. Почему бы не приехать туда 1ого, собрать каты на берегу, посидеть там, переночевать... А потом через неделю уже кататься.

В принципе рассматриваются всякие варианты. Единственное, что надо учитывать, это то, что собирать каты -- это на базе, а ночевать там -- сложно, ибо база еще не работает, а ставить палатку там нам едва ли разрешат. А уходить с базы не по воде -- это крюк километров в тридцать, потому что надо обходить водохранилище, ибо на том берегу, где база, вставать негде (поля и поселки). Надо внимательно посмотреть на карту и понять, как подобное можно было бы провернуть. База находится в районе поселка Лечищево на западном берегу Водохранилища.

С нами сила Алхазашвили!


#6 Kaktus* Опубликовано 25 Апрель 2011 - 13:16

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

Да уезжаем еще и в субботу после уроков!


Константин Викторович сказал сегодня, что мы 7 не учимся)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#7 Syrano Опубликовано 25 Апрель 2011 - 14:17

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Константин Викторович сказал сегодня, что мы 7 не учимся)

Это хорошая новость :-)

С нами сила Алхазашвили!


#8 ВЕДьма Опубликовано 25 Апрель 2011 - 18:02

ВЕДьма
  • Свои
  • 147 Сообщений:
  • Лиза, Вершинина
Володя, а можешь на карте показать где заезд, где база, где мы собираемся стоять. А то я что-то не до конца пойму...

#9 Syrano Опубликовано 26 Апрель 2011 - 7:44

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Я собираю информацию по Истре вот тут:
Карта
Сначала про катамараны и базу. Катамараны собираются/живут на базе "Истра". Ехать надо по Волоколамскому шоссе до города Истра, в городе перед монастырем поворот направо на Бужарово. Дальше ориентироваться на "пос гидроузла им. Куйбышева" и "Рождествено". Поледние километры нарисованы на карте.
От г. Истра на Рождествено ходит автобус. Кажется, он заезжает в Лечищево, около которого находится база.

Теперь касаемо стоянки: если нас мало, то можно попробовать встать на том же берегу, что и база, около "Салюта". Точка помечена, как "Васина поляна" (речь про Дядю Васю). Это если рядом и на воде. Другого места на этом берегу я не знаю. Если нам не обязательно "у воды" (лед, парусники не ходят), то можно уйти в лес, западнее Алехново, или вообще уйти в сторону 73 км (деревня Филатово, на юго-западе).
Что же касается стоянок на водохранилище, если мы идем на воду, то в первый день я бы пошел на восточный берег (стоянки с точками 1,2,5), и уже там решал, как жить дальше: тренироваться там, или идти куда-нибудь еще. Лично мне интереснее всего дойти до устья Нудоли (северо-запад водохранилища), но это уже по обстоятельствам.

С нами сила Алхазашвили!





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых