Перейти к содержимому


Фото

Палатки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 03 Июль 2011 - 18:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
А как у нас, собственно, обстоят дела с палатками? На какие палатки мы можем рассчитывать и кто с кем собирается жить? Я так понимаю, что есть точно наш Доломит и сонечкина двушка (кажется). Еще что-то есть? DN

#2 KiberGus Опубликовано 03 Июль 2011 - 18:56

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Мы с Настей хотели обзавестись своей собственной палаткой.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#3 DNAlh Опубликовано 03 Июль 2011 - 19:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мы с Настей хотели обзавестись своей собственной палаткой.

Надо понимать так, что обзаведетесь?

DN

#4 Денис Опубликовано 04 Июль 2011 - 1:17

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
У Сонечки четверка, и я думаю, что мы живем в ней.

#5 KiberGus Опубликовано 06 Июль 2011 - 17:24

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Я опять за советом. Настя меня уговоила купить "крутую палатку". Выбрали легкую, красивую.Отзывы в интернете сплошь положительные. Сегодня я ее купил.
http://www.densurka.ru/node/166
И тут мне объяснили, что мы пропустили такой важный параметр, как водонепроницаемость. Она у этой палатки низная, 1500 у тента и 2000 у дна. Швы все проклеены и сделаны качественно. Сама палатка мне очень понравилась. Удобная, собралась за полминуты. И я думаю,что проблему дна можно решить докупив дополнительно дно (оно есть специально для этой палатки). Может меня кто-нибьудь успокоить что я не ошибся с выбором?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#6 DNAlh Опубликовано 06 Июль 2011 - 20:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Да, дно 2000 мм. - это как-то маловато... У моего Доломита - 5000. Учитывая, что в некоторых местах придется, возможно, ставиться в болотистой местности, я бы дополнительное днище обязательно прикупил.

DN

#7 KiberGus Опубликовано 07 Июль 2011 - 4:50

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Но пытаться сдать и подобрать другую не стоит?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#8 DNAlh Опубликовано 07 Июль 2011 - 6:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но пытаться сдать и подобрать другую не стоит?

Ну, это смотря для чего она тебе в принципе нужна. Если вы собираетесь много ходить пешки - не стоит, наверное, т.к. она действительно легкая. Но советую все-таки присмотреться к басковским, например, палаткам (тот же Доломит, Бонзер или Шарк Фин). Ну и с Васей Ломакиным посоветуйся, он в снаряжении достаточно хорошо разбирается.

DN

#9 KiberGus Опубликовано 07 Июль 2011 - 8:18

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Спасибо. С Васей проконсультировался, решил что меня эта палатка устраивает и все будет хорошо. Еще он сказал, что у американских моделей водонепроницаемость указывается меньше, чем у других. У них другие методики ее измерения.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#10 DNAlh Опубликовано 07 Июль 2011 - 8:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

у американских моделей водонепроницаемость указывается меньше, чем у других. У них другие методики ее измерения.

А, ну это запросто. Тогда значит все хорошо. Итого, у нас уже три палатки. Нужна, как минимум, еще одна, так?

DN

#11 Денис Опубликовано 07 Июль 2011 - 8:27

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
В принципе, у Сонечки четверка. У вас Доломит-3 или -4? Я к тому, что в принципе мест в палатках хватает; хотя я и не буду против жить вдвоем, например :) В общем, хочется услышать мнения всех участников) Сонечка и Аня вернутся из Пушгор в субботу, кажется.

#12 KiberGus Опубликовано 07 Июль 2011 - 10:14

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Я к тому, что в принципе мест в палатках хватает; хотя я и не буду против жить вдвоем, например :)

Мне бы тоже хотелось вдвоем.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#13 DNAlh Опубликовано 07 Июль 2011 - 10:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сонечка и Аня вернутся из Пушгор в субботу, кажется.

Да, в субботу утром. Тогда и решим окончательно.

DN

#14 Денис Опубликовано 07 Июль 2011 - 11:57

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Мне бы тоже хотелось вдвоем.

Ну у вас-то как раз двушка ;) А тесниться в водном походе совсем глупо, по мне :)

#15 KiberGus Опубликовано 07 Июль 2011 - 12:48

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Ну у вас-то как раз двушка ;) А тесниться в водном походе совсем глупо, по мне :)

По паспорту она трешка.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#16 DNAlh Опубликовано 07 Июль 2011 - 15:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У вас Доломит-3 или -4?

У нас 4, но _комфортно_ там троим. Опять же только трое на матрас помещаются...

DN

#17 Сонечка Опубликовано 09 Июль 2011 - 3:24

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Дела обстоят так. Молния на моей палатке приказала долго жить. В условиях комарятника как-то не хочется оставлять дырку в молнии. Ее можно, конечно, успеть починить. Но тогда встает вопрос: Катюшка хочет жить с нами, то есть нас 5 человек непристроенных. Может просто взять рыженький хайпик?

С нами сила Алхазашвили!


#18 DNAlh Опубликовано 09 Июль 2011 - 7:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но тогда встает вопрос: Катюшка хочет жить с нами, то есть нас 5 человек непристроенных.

Получается, что пристроены - (Леша с Настей) + (мы с Ирой) = 4 и еще 5 остается? Хм... Ну, я не против такого варианта, вот только спать вдвоем в Доломите, когда пятеро будут ютиться в Хайпике мне совесть не позволяет. :)

DN

#19 Сонечка Опубликовано 11 Июль 2011 - 3:06

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Мне кажется, что слово "ютиться" для хайпика не подходит)

С нами сила Алхазашвили!


#20 DNAlh Опубликовано 11 Июль 2011 - 7:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется, что слово "ютиться" для хайпика не подходит)

Ну, решайте тогда...

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых