Перейти к содержимому


Фото

15-16 октября: Маршрут, электрички и времена


  • Закрыто Тема закрыта
50 ответов в теме

#21 armajty Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 17:50

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Коль, мне кажется, что в этом случае надо оставить с вами кого-то из взрослых, и -- догоняйте. Кстати, я почти уверен, что догоните. Особенно, если выйдете сразу после урока.

Товарищи взрослые, что скажете?


Просто, как вариант. Как пойдется -- так и пойдем :-)

Давай, я.
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#22 DNAlh Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 18:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Давайте сразу договоримся, что народ шумящий и мешающий другим спать, отправляется в палатки "на третье предупреждение".

И давайте тогда договоримся, что без взрослых народ у костра не остается. Ибо: а) мы за них отвечаем и б) тогда "третье предупреждение" придется делать, вылезая с кряхтением и руганью из палатки.

DN

#23 ВЕДьма Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 0:15

ВЕДьма
  • Свои
  • 147 Сообщений:
  • Лиза, Вершинина
А может из остающихся у костра назначать ответственного за тишину? Так будет, с кого спросить, а взрослому не прийдётся из-за этого всю ночь не спать. И шансов на тишину больше, чем если всё просто на самотёк пустить. Главное, выбрать правильного человека, который серьёзно отнесётся к своей обязанности.

#24 DNAlh Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 2:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А может из остающихся у костра назначать ответственного за тишину?

Позвольте в это не поверить? Кроме того, повторяю, мы несем за них ответственность. Впрочем, как решит руководитель похода - так и будет. Но палатку я в любом случае рядом с костром ставить не буду. Во избежание.

DN

#25 Syrano Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 5:13

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Володя[/b], а что будет с нами, еретиками, которые опоздают таким образом?

Догоните нас на марше. Уж точно догоните.

Давай, я.

Екатерина Владимировна, я правильно понял, что речь идет про то, чтобы программисты поехали с Вами? Если да, то спасибо! Коля -- вот тебе полный ответ.

С нами сила Алхазашвили!


#26 Sun-я Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 5:38

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
То, что я уже озвучивала, но, видимо, не внятно. Я до Аникеевки в воскресенье не пойду. Поэтому готова одна, или прихватив с собой десяток детей (списки надо составить сейчас), кому надо дома быть раньше 6, довезти их до Рижского вокзала или до Тушинской, стартовав с поляны до Опалихи в 12.

С нами сила Алхазашвили!


#27 Syrano Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 5:48

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

То, что я уже озвучивала, но, видимо, не внятно.
Я до Аникеевки в воскресенье не пойду.
Поэтому готова одна, или прихватив с собой десяток детей (списки надо составить сейчас), кому надо дома быть раньше 6, довезти их до Рижского вокзала или до Тушинской, стартовав с поляны до Опалихи в 12.

Сань, спасибо. Но решили, что вся группа идет через Аникеевку.

С нами сила Алхазашвили!


#28 Cooper Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 16:57

Cooper
  • Свои
  • 242 Сообщений:
  • Юра Куперман
Моя мама пугает меня проблемой погрузки такого количества человек за короткий промежуток времени на Тушино и спрашивает, почему не сесть на Рижском вокзале?
Иди рядом со мной. Не пой, не танцуй. Иди как мужчина, иди как йолунгу.

#29 Дей-Лак Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 16:59

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Мне кажется, что Тушино - это традиция:)
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#30 DNAlh Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 17:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется, что Тушино - это традиция:)

Думаю, главное - это экономия времени. Т.к. по Москве электрички идут медленно. При этом время доезда до ж.д. практически одинаковое (то есть яндексовская схема метро дает разницу в 13 минут, но от Рижской до вокзала идти заметно дольше), а от Тушино до Опалихи сильно ближе.

DN

#31 DSh Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 18:29

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков
Предлагаю, если против подъема в 8 никто не возражает, выйти все-таки пораньше, где-то в 10:30. Т. е. подъем, завтрак за полтора часа и час на сворачивание лагеря. Дома в шесть — все-таки поздновато, с учетом желания выспаться после короткой ночи и домашнего задания на понедельник.

#32 DSh Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 18:31

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков

Моя мама пугает меня проблемой погрузки такого количества человек за короткий промежуток времени на Тушино и спрашивает, почему не сесть на Рижском вокзале?

Кроме того, половина электричек в этом направлении идет не с Рижского вокзала, а с Курского. Садиться в Тушино будем двумя–тремя группами, возможно в два вагона, но все получится)

#33 DNAlh Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 18:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Предлагаю, если против подъема в 8 никто не возражает, выйти все-таки пораньше, где-то в 10:30.

Собственно, об этом и говорили - свернуться максимально оперативно. Но у нас масса неопытного народу, так что гарантировать быстрое сворачивание лагеря нельзя.

DN

#34 DSh Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 18:38

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков
Ладно, по крайней мере надо очень постараться

#35 Kaktus* Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 18:41

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

и домашнего задания на понедельник.


Надеюсь, народ нас послушает и сделает все заранее..

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#36 DNAlh Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 18:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ладно, по крайней мере надо очень постараться

Вроде бы сегодня шла речь о том, что все должны быть в пять часов уже в Москве (на Тушино). С гарантией. А в шесть - уже дома.

DN

#37 armajty Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 20:28

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Догоните нас на марше. Уж точно догоните.

Екатерина Владимировна, я правильно понял, что речь идет про то, чтобы программисты поехали с Вами? Если да, то спасибо! Коля -- вот тебе полный ответ.

Да, правильно :rolleyes:
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#38 DSh Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 20:43

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков

Надеюсь, народ нас послушает и сделает все заранее..

Ну все-то не получится — у 8.1, например, алгебра и история и в субботу, и в понедельник, а у 8.3 — алгебра, химия и литература.

#39 DNAlh Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 5:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну все-то не получится — у 8.1, например, алгебра и история и в субботу, и в понедельник, а у 8.3 — алгебра, химия и литература.

А вот интересно... Вроде бы уже много раз говорили, что с субботы на понедельник ничего задавать не должны...

DN

#40 Syrano Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 6:18

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Про домашнее задание. Я с Татьяной Павловной вчера разговаривал про то, как мы готовим походы и про успеваемость в связи с походами тоже. Я произнес фразу о том, что с субботы на понедельник заданий не должно быть, а остальное мы настоятельно советуем сделать заранее. Возражений не было. То есть я так понимаю, что администрация тоже считает, что заданий с субботы на понедельник быть не должно. Дмитрий Владимирович, каково Ваше мнение на этот счет? Не стоит ли кураторам восьмых классов поговорить на эту тему с учителями? Про Тушино: Мы разводим звенья в соседние двери, и садимся по звеньям. Проблем не возникает. Есть способы даже в самое нагруженное время посадить в электричку гораздо большую группу :-) Так что не волнуйтесь. 30 человек, в то время, когда дачный сезон уже позади, в субботу днем -- сядем без проблем. Я первый раз поехал в поход по Рижской ветке в 1995 году. С того времени по этой ветке ездим постоянно (там, в районе пл. 73 км. нашей группой найдена могила неизвестного солдата в лесу, за которой мы следим и ухаживаем). Пробовали ездить и с вокзала, и с Тушино. С Тушино получается быстрее и проще. Про сворачивание лагеря: В воскресенье мы встанем, приготовим завтрак, поедим, свернем лагерь и выйдем. И я почти уверен, что раньше 11-ти это не случится. При том, что мы честно будем стараться сделать все максимально быстро. Но большой неопытной группой быстрее, чем за три часа это сделать почти наверняка не получится. Оценка в 4 часа -- верхняя, чтобы прикинуть время, когда мы точно выйдем. Если удастся выйти в 10-30, это будет замечательно! Специально сидеть до 12-ти, разумеется, не будем. :-)

С нами сила Алхазашвили!





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых