Перейти к содержимому


Фото

Пишу отчет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 13:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Пока не дописан, но основная часть, на мой взгляд, готова. Почитайте, покритикуйте. DN

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  О   8,9 Мб   348 раз скачано


#2 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 18:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Девять скачиваний - и ни одного комментария... :( Народ, мне в среду, если я не ошибаюсь, отвозить отчет в МГЦТК! Если не сложно - поторопитесь. DN

#3 KiberGus Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 18:10

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
А что нужно прокомментировать? Вроде бы все по делу. Я не очень знаком с критериями, по которым оцениваются отчеты.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#4 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 18:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А что нужно прокомментировать? Вроде бы все по делу. Я не очень знаком с критериями, по которым оцениваются отчеты.

Ну, может быть где-то ошибся или что-то важное забыл сказать.

DN

#5 Сонечка Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 19:08

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Да вроде все правильно. По крайней мере, я ничего не заметила такого. Не знаю, насколько подробный должен быть отчет...

С нами сила Алхазашвили!


#6 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 19:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да вроде все правильно.

Ну, вот и хорошо. :)

Не знаю, насколько подробный должен быть отчет...

Для похода II к.с. такой подробности должно хватить. Нам ведь не на выставке выставляться, а бумажки получить...

DN

#7 Anchen Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 20:22

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова
Я тоже почитала. Ничего плохого не нашла :) Только "три немецких противопехотных мины хорошего сохрана" я бы заменила на "хорошей сохранности" :rolleyes:

С нами сила Алхазашвили!


#8 DNAlh Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 3:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Только "три немецких противопехотных мины хорошего сохрана" я бы заменила на "хорошей сохранности" :rolleyes:

Это сленг поисковиков. Извините. :)

DN

#9 Sima Dumin Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 7:09

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
Считаю, что наличие на маршруте противопехотных мин, да еще и хорошей сохранности, должно влиять на категорию сложности. :-)

Изменено: Sima Dumin, 25 Октябрь 2011 - 7:11

Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#10 DNAlh Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 8:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Считаю, что наличие на маршруте противопехотных мин, да еще и хорошей сохранности, должно влиять на категорию сложности. :-)

Хе-хе! :) А если серьезно - может быть не писать об этом? Что-то я вдруг засомневался...

DN

#11 Денис Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 9:00

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Прочитал. По смыслу добавить или предложить нечего.

Есть сколько-то моментов по языку, которые предложу исправить. Привожу изначальную цитату, чтобы проще было найти в документе, и свой вариант. Не знаю, насколько они нужны, если что -- забить)

что на выходе в оз. Копанец идет резкий свал глубины и надо не опоздать сесть в байдарку или выйти на берег

"не опоздать" не очень нравится. "Успеть" не будет ли лучше?

что место начало волока с воды совершенно не очевидно

началА

поэтому желательно либо пользоваться GPS-навигацией или иметь хорошую карту с компасом

либо...либо

Учитывая, что степень заваленности Сенной была совершенно неизвестна, берега её на большом протяжении малопригодны для стоянки, а группа физически устала – было принято решение остаться на дневку

[мелочь] поставил бы запятую вместо тире

По мере приближения к р. Большой берега Сенной повышаются, а сама она становится уже, превращаясь, по сути, в ручей шириной, иногда до 1,5 метров.

Запятая перед "иногда" не нужна, кажется. Или чуть перефразировать

Идти дальше оказалось невозможно и пришлось аварийно чалиться для ремонта на правом берегу

Должна быть запятая перед "и"

Первыми порог прошли Алхазашвили Д. и Алхазашвили И., сообщившие, затем, по рации остальным на что нужно обратить внимание при прохождении.

"Затем", кажется, выделять не надо, а перед "на что" запятая должна быть. Как вариант "Первыми порог прошли... и сообщили по рации, на что..."

Озеро новое пересекли с запада на восток

"Новое" с большой буквы

#12 Sima Dumin Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 9:11

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Хе-хе! :) А если серьезно - может быть не писать об этом? Что-то я вдруг засомневался...


Может и не стоит, если предполагается последующее использование отчёта другими, неизвестными нам группами. Полезут ещё эти мины искать...
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#13 DNAlh Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 9:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Прочитал. По смыслу добавить или предложить нечего.

Спасибо за замечания. Поправлю.

DN

#14 Афина Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 14:49

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Считаю, что наличие на маршруте противопехотных мин, да еще и хорошей сохранности, должно влиять на категорию сложности. :-)

Сапер Сидоров. (с)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#15 DNAlh Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 16:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ура, сдал! ;) Теперь прошу всех заинтересованных забрать у меня справки о походе II к.с. Напоминаю, что справки надо хранить, т.к. ими вы будете подтверждать свое право участвовать в следующих походах.


P.S. Рязанский сказал, что правила оформления отчета можно найти на tssr.ru. Я, если честно, там ничего не нашел. Вообще из более-менее развернутого нашлось только вот это: http://kostya-sergin...et-o-pohode.htm
Если кто-нибудь найдет что-то еще - дайте знать, в будущем наверняка пригодится.

P.P.S. Поднялся на уровень вверх, а там столько интересного! http://kostya-sergin...ovka_pohoda.htm

DN

#16 DNAlh Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 18:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Заменил файл в стартовом сообщении. Теперь там - окончательный вариант. DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых