Перейти к содержимому


Фото

Ориентирование в Григорчиково


  • Закрыто Тема закрыта
46 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 15:46

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Цитата из соседней темы:.

Есть предложение: тринадцатого ноября устроить выход без ночевки, и устроить спортивное ориентирование.
У Дмитрия Николаевича есть подробная (150м) спортивная карта небольшого участка местности в районе реки Пахра. На карте нанесены мелкие лесные дорожки, рельеф, границы леса, водоемы и т.д. Народ выпускается в этот лес с картами и заданиями найти ряд "секретных" мест. Это могут быть характерные точки, описанные "легендой", могут быть фотографии, по которым надо понять, где искать это место, могут быть просто отметки на вашей карте и т.п. Идея в том, чтобы за отведенное время найти максимально большое количество этих точек.
Получается динамичная и интересная игра, в ходе которой народ еще и ориентироваться по карте учится.
После этого дела устраивается обед (на костре, понятное дело), можно будет посидеть с гитарой или еще что-нибудь придумать, ну и домой после этого.


Если хотим делать, то надо оперативно собираться и делать. Итак, кто идет, отписываемся в этой теме.

С нами сила Алхазашвили!


#2 Generator Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 15:50

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Я.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#3 Nila Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 16:12

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Я очень хочу. Не знаю, выйдет или нет, на этот день могут быть планы.

#4 Дей-Лак Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 16:27

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Я хочу.
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#5 Deimos Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 16:59

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Мне это интересно, но конкретного ничего сказать не могу.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#6 Kaktus* Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 17:25

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Очень интересно. Я хотела бы)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#7 Cooper Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 18:45

Cooper
  • Свои
  • 242 Сообщений:
  • Юра Куперман
Очень хочу, только очень не хочу пропускать музыкалку в этот раз. В течение недели определюсь.
Иди рядом со мной. Не пой, не танцуй. Иди как мужчина, иди как йолунгу.

#8 ВЕДьма Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 20:25

ВЕДьма
  • Свои
  • 147 Сообщений:
  • Лиза, Вершинина
Я иду.

#9 DNAlh Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 12:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Народ, мы говорили с Володей и пришли к выводу, что закрывать список надо не позже четверга (чтобы в пятницу организовать приказ и т.д.). Откровенно говоря, пока список до обидного мал. Таким составом имеет смысл, разве что, исследовать район ориентирования, для того, чтобы в будущем знать, где размещать КП, где делать костер и обед и т.д. Соответственно, некий выход в лес состоится в любом случае, но будет ли именно оиентирование - зависит от того, насколько много нас соберется. Не ленитесь, присоединяйтесь! Насколько я понимаю, для совсем занятых возможен вариант на полдня (утром приехать, побегать до обеда и после обеда сразу - домой). DN

#10 hrulikus Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 13:00

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
а чего вы так далеко собрались? там же от григорчиково - в плане рядом с деревней?там же добираться от электрички совсем неблизко.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#11 DNAlh Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 13:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а чего вы так далеко собрались? там же от григорчиково - в плане рядом с деревней?там же добираться от электрички совсем неблизко.

Ты явно о другом Григорчикове. Наше - вот здесь. От москвы - 20 минут на автобусе.

DN

#12 hrulikus Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 13:10

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
ну я о нем и говорил. вам виднее;) я уже и забыл что кроме электричек в подмосковье также есть транспорт=)
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#13 DNAlh Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 13:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

я уже и забыл что кроме электричек в подмосковье также есть транспорт=)

Есть 367-й автобус от Домодедовской и маршрутки оттуда же. :) Правда, судя по расписанию, до Домодедовской там 37 минут. Давно я на автобусе туда не ездил... ;)

DN

#14 hrulikus Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 13:14

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
вот. а вообще я че сказать то хотел. если затея приживется - у меня есть довольно много карт по ориентированию по московским паркам и n-ное кол.-во по подмосковным лесам, могу их дать=) масштабы в среднем 75м, а так от 50 до 100.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#15 ManOfFog Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 14:26

ManOfFog
  • Свои
  • 174 Сообщений:
  • Марк Чайников
Буду участвовать =)

Изменено: ManOfFog, 07 Ноябрь 2011 - 14:27


#16 Арсений Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 14:16

Арсений
  • Свои
  • 60 Сообщений:
  • Мансырев Арсений
Поеду)
Если видишь, что кто-то отдыхает - помоги ему!

#17 Kaktus* Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 3:27

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Всем доброго времени суток! Хочу высказать пару мыслей об этом всем. Я не заметила бурной активности. Многие говорят, холодно, родители не пускают, тем более вчера снег выпал с дождем, мокро, промозгло. Также, как мне кажется, народ еще не отошел от каникул, надо, по крайней мере мне, чтобы 2 четверть как-то устаканилась. Мы не можем как-то в другой раз сделать это? Когда уже будет погода более устаканившаяся и учеба наберет обороты. Мне кажется, мы поторопились, решив сделать это именно в это воскресение. Я, похоже, в это воскресение, пас.

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#18 ManOfFog Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 14:34

ManOfFog
  • Свои
  • 174 Сообщений:
  • Марк Чайников
Согласен с Олькой. P.S. Дедушка решил, что я слишком много гуляю, и мне надо блльше сидеть дома и проводить времени с ним. Так что я не смогу.

#19 DNAlh Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 15:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Поговорили с Володей и решили, учитывая вялый энтузиазм, отменить ориентирование в ближайшее воскресенье, но все же съездить туда на разведку, для того, чтобы потом, когда народ созреет, уже точно знать, где организовывать обед, где размещать КП и т.д. Мы с Володей поедем точно. Есть желающие поехать с нами? Погуляем, посмотрим... Думаю, много времени это не займет.

P.S. Злоупотребив правом отца-основателя, устрою оффтоп:

Многие говорят, холодно, родители не пускают

Однако, дальше, вплоть до весны, будет еще холоднее. Давайте подумаем - зимой мы вообще с ночевкой не ходим? Или просто сейчас неохота?

DN

#20 yaklo Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 16:04

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта
Я бы хотел ходить с ночевками и зимой.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых