Перейти к содержимому


Фото

Фотографии новичка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Ripper Опубликовано 10 Январь 2012 - 14:47

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович
Был во франции (ради гор) недавно, наконец то сделал фотографии, которые мне самому нравятся (их ценность для меня определяется приятностью их использования в качестве воллпейпера). Может кому ещё будет любопытно.
http://imgur.com/a/Ws5JP

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#2 Kaktus* Опубликовано 10 Январь 2012 - 15:40

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Хороши горы.. Фотографии есть неплохие;) Хочется туда..

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#3 Ripper Опубликовано 10 Январь 2012 - 16:06

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович

Хороши горы..
Фотографии есть неплохие;)

Спасибо.

Хочется туда..

Могу предложить только короткое видео со снегопадом, .

Изменено: Ripper, 10 Январь 2012 - 16:47

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#4 koraalex Опубликовано 15 Январь 2012 - 18:41

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Хорошее фото в интерьерном стиле и духе. Есть камерность, небольшая интимность. И, конечно, вкус. Не увлекайся цветовыми переходами и небом. Ни бумага, ни экран впечатление не передадут, даже если фотоаппарат всё прорисует. Но и фотоаппарат не поймает переходящий цвет, причина обсуждалась в другой теме. А главное, с лопухами градиентного неба не соберёшь композицию, они отвлекают, они красивы, но не фотогеничны, не смотрятся в рамке. Как обои твои снимки не особо хороши, они хороши как часть оформления, будь то в книжке-гиде или под галогеновым светом на стенах гостиной. Они серьёзней чем обои. Я вообще против креативных обоев, но так и так обои должны быть просты, монотонны и не навязчивы, а так же должны быть или светлыми, или тёмными, иначе пиктограммы не видны. Добавлю: не всегда удаётся сбалансировать свет на снимке, светимость и яркость разных элементов. Отчасти проблема связана с ограниченностью камеры, отчасти - с самой композицией, с кадром. Что поделаешь.

Изменено: koraalex, 15 Январь 2012 - 18:44


#5 Ripper Опубликовано 16 Январь 2012 - 15:36

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович

Хорошее фото в интерьерном стиле и духе. Есть камерность, небольшая интимность.

Не понял, что такое интерьерный стиль. А камерность и интимность - это, наверное, не те качества, которых я бы хотел от своих фотографий, в следующий раз обращу на это внимание.

Ни бумага, ни экран впечатление не передадут, даже если фотоаппарат всё прорисует. Но и фотоаппарат не поймает переходящий цвет, причина обсуждалась в другой теме. А главное, с лопухами градиентного неба не соберёшь композицию, они отвлекают, они красивы, но не фотогеничны, не смотрятся в рамке.

Спасибо за совет.

Я вообще против креативных обоев, но так и так обои должны быть просты, монотонны и не навязчивы, а так же должны быть или светлыми, или тёмными, иначе пиктограммы не видны.

У меня обычно обои видны только в начале и конце деятельности, так что они не отвлекают, но создают настроение. А файлов на рабочем столе не держу, только на отдельных activities (в KDE), с другими обоями.

Спасибо.

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#6 koraalex Опубликовано 16 Январь 2012 - 17:40

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

камерность и интимность - это, наверное, не те качества, которых я бы хотел от своих фотографий

Почему? Какого характера снимки тебе нравятся?

#7 Ripper Опубликовано 16 Январь 2012 - 17:57

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович

Почему? Какого характера снимки тебе нравятся?

Камерность - это, насколько я понял, когда фотография производит впечатление только на того, кто уже видел этот объект/место съёмки и недоступность сходу для остальных. Чувствую, что неправильно понял. В каком словаре следует смотреть?

Изменено: Ripper, 16 Январь 2012 - 17:58

post-2756-0-28658900-1472313042.png





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых