Перейти к содержимому


Фото

Принтеры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Ripper Опубликовано 13 Март 2012 - 15:25

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович
С ранних лет и до сих пор не ладятся у меня отношения с ними. Вот, например, недавно пытался распечатать фотографию, в менюшках везде выставлено "без рамок", а мой агрегат печатает с рамками; причём сначала половину листа съедает и нагло уверяет, что бумаги, мол, нет, и только после дополнительного заверения в наличии оной он начинает печатать. Сегодня утром вообще не желал ничего делать: после отправленного к печати документа он недовольно дёргал чем-то внутри и тут же замирал. Пустая очередь печати и нормальное состояние индикаторов на нём свидетельствовало о, видимо, успешно произведённой печати. Спустя 8 часов, после перезагрузки и переподключения он всё же напечатал требуемое. Предыдущий принтер обладал схожим характером. Это моя негативная аура влияет/криворуки/невезение, или домашним принтерам свойственна такая глючность? ps: hp c3183 под windows 7 64 , предыдущий не помню

Изменено: Ripper, 13 Март 2012 - 15:35

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#2 koraalex Опубликовано 13 Март 2012 - 17:24

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Со струйниками практически не общался. Но задам тебе вопрос: а какой принтер был у тебя раньше? Рамки, очевидно, делает специфический драйвер, или же пририсовывает в последний момент программа просмотра фото. Драйвер/прошивка последней версии? Пробовал ли всё отсоединить - почистить (в частности, продуть тракт листа, где могут стоять датчики его хода) - собрать заново? Наконец, а зачем вы купили HP? Мне кажется, эта фирма давно превратилась на потребительском рынке во что-то вроде "качественного и дорого" Самсунга или Шевроле.

#3 Ripper Опубликовано 13 Март 2012 - 18:01

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович

Со струйниками практически не общался. Но задам тебе вопрос: а какой принтер был у тебя раньше? Рамки, очевидно, делает специфический драйвер, или же пририсовывает в последний момент программа просмотра фото. Драйвер/прошивка последней версии? Пробовал ли всё отсоединить - почистить (в частности, продуть тракт листа, где могут стоять датчики его хода) - собрать заново? Наконец, а зачем вы купили HP? Мне кажется, эта фирма давно превратилась на потребительском рынке во что-то вроде "качественного и дорого" Самсунга или Шевроле.

Драйвер последний (судя по дате на сайте). Обнаружил там "Программа HP для диагностики печати" свежую, чуть позже попробую её.

Принтер использовался не так уж много, всего две или три замены картриджей. Не думаю, что ему уже необходимо операционное вмешательство. От пыли не чистил, действительно стоит попробовать.

Принтер был куплен без моего ведома.

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#4 гык-sse2 Опубликовано 15 Март 2012 - 19:44

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев

или домашним принтерам свойственна такая глючность?

ps: hp c3183 под windows 7 64 , предыдущий не помню

HP PSC 1215 All-in-one уже 8 лет хорошо работает, 1315 у Дани тоже (отличается USB-портом для фотокамеры)
Медведь громит каны!

#5 /79ITA4ok Опубликовано 15 Март 2012 - 21:59

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
hp вообще сами по себе хорошие принтеры, и даже сами по себе стали гораздо доступнее, но расходники у них дорогущиие, чипованные и кончаются быстро.

А добавка есть?


#6 Syrano Опубликовано 16 Март 2012 - 12:40

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

а зачем вы купили HP? Мне кажется, эта фирма давно превратилась на потребительском рынке во что-то вроде "качественного и дорого" Самсунга или Шевроле.

Леш, в защиту HP. У самого принтер именно HP. Служит верой и правдой давно. Отдал его маме, себе купил новый, тоже HP. Они сейчас не дороже остальных.
Что касается расходников, то тут есть два момента:
1. Картриджи можно заправлять самостоятельно чернилами из шприцев. Если научиться делать это аккуратно, то картриджи долго служат. И получается совсем недорого.
2. Конструктивно печатающая головка расположена на картридже. Если принтер долго стоит без работы (а у меня такое часто бывает), то даже если чернила засохнут напрочь, проблема решается простой заменой картриджей, что гораздо дешевле, проще, быстрее, чем менять печатающие головки, если они не на картриджах, а в самом принтере.

С нами сила Алхазашвили!


#7 /79ITA4ok Опубликовано 16 Март 2012 - 16:13

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Что касается расходников, то тут есть два момента:
1. Картриджи можно заправлять самостоятельно чернилами из шприцев. Если научиться делать это аккуратно, то картриджи долго служат. И получается совсем недорого.


я не просто так написал про то, что они чипованные - такие заправлять никак нельзя :) а их становится все больше и больше, что печально весьма.
Я вообще себе года 3 назад купил ч/б мфу brother, крайне доволен, в т.ч. и картриджем :)

А добавка есть?


#8 koraalex Опубликовано 16 Март 2012 - 16:37

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Я вообще себе года 3 назад купил ч/б мфу brother, крайне доволен, в т.ч. и картриджем :)

Вот тут я тебя поддержу! :D




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых