Перейти к содержимому


Фото

По поводу даты проведения слета


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 GrGr Опубликовано 16 Август 2012 - 12:19

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Всем добрый день! В этом году я бы хотел, как и в прошлом, присоединиться к группе захвата и помочь с организацией слета. Но для этого мне надо знать, в какие дни он будет проходить в этом году, чтобы скорректировать свои планы. Этого вопроса у меня бы и не возникло, если бы не то, что в этом году 1 сентября приходится на субботу, поэтому непонятно, какие выходные считать первыми учебными - 1-2 или 8-9 :)
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#2 Sun-я Опубликовано 16 Август 2012 - 16:37

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Скорее всего 8-9. А почему тебя интересуют первые выходные? Подробнее будет на след. неделе скорее всего.

С нами сила Алхазашвили!


#3 DSh Опубликовано 19 Август 2012 - 17:06

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков
Обсуждая последний раз, остановились на том, что слет будет однодневным: в субботу, 15 сентября. Традиционно в третьи выходные учебного года.

Изменено: DSh, 19 Август 2012 - 17:08


#4 DNAlh Опубликовано 20 Август 2012 - 13:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Обсуждая последний раз, остановились на том, что слет будет однодневным: в субботу, 15 сентября. Традиционно в третьи выходные учебного года.

Насчет сроков похода - подтверждаю. Насчет однодневности - это, судя по моим разговорам с Татьяной Петровной, еще обсуждаемый вопрос.
Во всяком случае, сегодня и Татьяна Петровна и Ольга Юрьевна согласились обдумать вариант, который мне представляется оптимальным. Выглядит он следующим образом: изначально объявляется, что слет будет проходить в двух версиях: "пикник" - несколько часов развлечений на природе без ночевки и "поход" - с ночевкой. При этом, во-первых, все желающие участвовать в походной версии должны САМИ обеспечить себя спальником-ковриком-необходимой одеждой и обувью-КЛМН и т.д. Нет необходимого снаряжения - извини, но в этом году ты идешь только на пикник. Не думаю, что тут буду какие-то обиды, ведь когда люди идут, скажем, в горный поход в Карпаты, они понимают, что им для участия необходимо определенное снаряжение. Так и тут. Во-вторых, если у нас мероприятие с ночевкой - это поход, то идущие в него должны отдавать себе отчет в том, что обратно им придется идти пешком под рюкзаком около 5 км. до станции и возвращаться в Москву на электричке. Да и возможности понежиться подольше в теплой постельке в воскресенье у них не будет. Думаю, это и решит проблему с необходимостью два раза организовывать вывоз автобусами, и отсеет "гламурную" часть лицеистов (извините, если кого обидел), плюс станет хорошей пропагандой туристических традиций лицея. Человек, выбравшийся в этом году на пикник, в следующем году уже захочет пойти в походную версию слета. Кстати, в следующем году тогда можно походную версию разделить на вариант "лайт" - с возвращением до ближайшей ж/д платформы и вариант "хард" - с маршрутом. И все будут довольны. Мне кажется, тут есть о чем подумать, если не считать аксиомой, что туризм в ЛИТе похоронен окончательно и бесповоротно.
2GrGr: Можно тебя попросить не просто принять участие, но еще и приехать на своей "Ниве"? В этом случае ты бы смог помочь Татьяне Петровне добраться непосредственно до поляны. Заранее спасибо! :)

DN

#5 Kreker Опубликовано 20 Август 2012 - 17:48

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова
О, будет ужасно здорово, если в этом году Татьяна Петровна сможет попасть на поляну слета!
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#6 DNAlh Опубликовано 20 Август 2012 - 18:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

О, будет ужасно здорово, если в этом году Татьяна Петровна сможет попасть на поляну слета!

Я бы и сам привез, но, боюсь, я на бетонной трубе на брюхо сяду. :(

DN

#7 Kaktus* Опубликовано 20 Август 2012 - 19:38

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

Я бы и сам привез, но, боюсь, я на бетонной трубе на брюхо сяду. :(

DN


А Щитень?) Он-то небось везде пройдет

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#8 DNAlh Опубликовано 20 Август 2012 - 19:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А Щитень?) Он-то небось везде пройдет

Помнится, он тоже сомневался. У Гыра колесная база короче, чем у нас с Ваней.

DN

#9 Денис Опубликовано 20 Август 2012 - 20:44

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я бы и сам привез, но, боюсь, я на бетонной трубе на брюхо сяду. :(

DN

Я сейчас не очень помню, как она выглядит. Но, может быть, в рамках группы захвата что-то сделать с бетонной трубой, чтобы можно было проехать?) Вырывать и убирать не предлагаю, скорее плавный заезд-съезд :)

#10 DNAlh Опубликовано 21 Август 2012 - 4:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я сейчас не очень помню, как она выглядит. Но, может быть, в рамках группы захвата что-то сделать с бетонной трубой, чтобы можно было проехать?) Вырывать и убирать не предлагаю, скорее плавный заезд-съезд :)

Хм... Мне кажется, что непосредственно группе захвата будет явно не до этого... Это нужно еще раньше специально приезжать.

DN

#11 Денис Опубликовано 21 Август 2012 - 6:06

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Хм... Мне кажется, что непосредственно группе захвата будет явно не до этого... Это нужно еще раньше специально приезжать.

DN

Можно приехать раньше и для этого ) Ладно, посмотрим, что в начале сентября будет. А обсудить на гусятнике можно.

#12 Раров Артем Опубликовано 21 Август 2012 - 8:00

Раров Артем
  • Свои
  • 141 Сообщений:
  • Артем Раров
Ой. У меня очень устойчивое ощущение, что всегда было на подготовку слета 3 недели, а не 2, и все равно было суетно и многие ничего не успевали. Почему бы организаторам слета не облегчить самим себе задачу и не сделать его на неделю позже, не беря в учет второе сентября как первые выходные?
Артем Дмитриевич Раров.
В турклубе с 2008 года. В лесу эдак с 1995-96 года.
Много ворчит и выглядит злым.
Характер скверный. Не женат.

#13 DNAlh Опубликовано 21 Август 2012 - 10:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Можно приехать раньше и для этого ) Ладно, посмотрим, что в начале сентября будет.

Я туда, видимо, завтра съезжу, посмотрю на месте, что с этим можно сделать.

Ой. У меня очень устойчивое ощущение, что всегда было на подготовку слета 3 недели, а не 2

Артем, ты ошибаешься. Всегда была вторая неделя, иногда даже первая.

2all: Покритикуйте, пожалуйста, то, что я относительно концепции слета понаписал. К обсуждению в четверг у Татьяны Петровны хочется отчетливо представлять как плюсы, так и минусы этого варианта.

DN

#14 DNAlh Опубликовано 21 Август 2012 - 13:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

2all: Покритикуйте, пожалуйста, то, что я относительно концепции слета понаписал. К обсуждению в четверг у Татьяны Петровны хочется отчетливо представлять как плюсы, так и минусы этого варианта.

Отбой, народ. Судя по последним данным, решение таки принято окончательно - вместо слета будет пикник. Мне лично этот формат неинтересен, посему надеюсь, что мое участие ограничится подготовкой места.

P.S. Предлагаю подумать об организации выхода с ночевкой через выходные после т.н. "слета" (29-30 сентября).

DN

#15 DSh Опубликовано 21 Август 2012 - 16:30

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков

Предлагаю подумать об организации выхода с ночевкой через выходные после т.н. "слета" (29-30 сентября).

Давайте планировать его ориентировочно на 50–60 человек — не меньше, чем в прошлом году. Думаю, семиклассники в этом отношении будут довольно активны, особенно если удастся слет. К тому же, будет еще достаточно тепло для ночевки даже по меркам самых взыскательных родителей.

Дим, какие идеи по поводу места? Также, как в прошлом году — по следам слета с углублением, или что-нибудь еще?

#16 DNAlh Опубликовано 21 Август 2012 - 17:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Давайте планировать его ориентировочно на 50–60 человек — не меньше, чем в прошлом году.

Да, наверное как-то так. На самом деле, туда бы вытащить по максимуму всех тех из преподавателей и выпускников, кто в принципе заинтересован в продолжении лицейского туризма. Чтобы и новичкам показать их всех, и в личном общении возможные перспективы обсудить.

Дим, какие идеи по поводу места? Также, как в прошлом году — по следам слета с углублением, или что-нибудь еще?

Я завтра поеду туда, посмотрю, что там за год изменилось. Но концептуально - я бы опять сделал еще не поход, а _правильный_ слет.

DN

#17 DSh Опубликовано 21 Август 2012 - 17:19

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков

Я завтра поеду туда, посмотрю, что там за год изменилось. Но концептуально - я бы опять сделал еще не поход, а _правильный_ слет.

Ну да, это было бы как раз то, что надо для первого полноценного выхода с рюкзаками.

#18 DNAlh Опубликовано 21 Август 2012 - 17:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну да, это было бы как раз то, что надо для первого полноценного выхода с рюкзаками.

Я завтра тогда отдельную тему под это создам.

DN

#19 DNAlh Опубликовано 22 Август 2012 - 15:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Сегодня по ходу поездки в Опалиху родилась мысль: если у нас однодневный пикник, то почему бы не провести его, скажем, в Битцевском парке? Организовать это сильно проще (поэтому можно сделать этот выезд уже 8 сентября), никакой "группы захвата", добираться проще и быстрее, опыт организации таких выездов у лицея есть... А через выходные после такого выезда сделать уже действительно турслет для желающих. DN

#20 Vasay Опубликовано 22 Август 2012 - 15:58

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Сегодня по ходу поездки в Опалиху родилась мысль: если у нас однодневный пикник, то почему бы не провести его, скажем, в Битцевском парке? Организовать это сильно проще (поэтому можно сделать этот выезд уже 8 сентября), никакой "группы захвата", добираться проще и быстрее, опыт организации таких выездов у лицея есть... А через выходные после такого выезда сделать уже действительно турслет для желающих.

DN

Я не в курсе статуса Битцевского парка и прочих юридических тонкостей, но знаю, что режим Воробьёвых гор таков, что туристы (которые любят там тренироваться) вынуждены прятатьтся от экологической милиции, которая пытается штрафовать их за привязывание верёвок к деревьям. Классифицируя это как повреждение оных, со штрафом около 5 тыс.
Опять же не знаю, какая программа у лицея, но не факт, что всю её можно будет провернуть.
Я всё отдам за продолжение пути.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых