Перейти к содержимому


Фото

По поводу даты проведения слета


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 22 Август 2012 - 16:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я завтра тогда отдельную тему под это создам.

http://304.ru/index....showtopic=14948

Я не в курсе статуса Битцевского парка и прочих юридических тонкостей <...> Опять же не знаю, какая программа у лицея, но не факт, что всю её можно будет провернуть.

Ну, в Битцевском парке регулярно проводятся весенние пикники для восьмиклассников. Так что вопрос решаемый, наверное...

DN

#22 Sun-я Опубликовано 22 Август 2012 - 16:46

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

http://304.ru/index....showtopic=14948

Ну, в Битцевском парке регулярно проводятся весенние пикники для восьмиклассников. Так что вопрос решаемый, наверное...

DN


пикник в мае ограничивается футболом-волейболом-бадминтоном. Если хотим делать что-то более серьезное, ту же полосу препятствий, то уже могут быть проблемы.
С другой стороны воробьевы горы меньше по размерам и более цивильное (всмысле облагороженное) место, имеющее статус "природный заказник".
а вот поискать место в подмосковье куда и добираться было бы удобнее и с другой стороны в лесу имеет смысл. если не на этот, так может на будущий год.

С нами сила Алхазашвили!


#23 DNAlh Опубликовано 22 Август 2012 - 16:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а вот поискать место в подмосковье куда и добираться было бы удобнее и с другой стороны в лесу имеет смысл.

В Опалиху добираться относительно легко. Тут, скорее, вопрос, чего мы хотим. Для пикника вполне достаточно и того, что ты перечислила. Веревки можно как раз на турслет оставить.

DN

#24 DSh Опубликовано 22 Август 2012 - 17:44

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков
Дим, все же это не пикник. Мы не называем этот слет туристическим, но он вполне насыщен всевозможными мероприятиями: игрой, приготовлением обеда, творческими конкурсами. Это серьезная тренировка для звеньевых, завхозов и завпитов, и подготовить его до 8-го мы не успеем: дай бог со списками разобраться к концу недели. Веревки будут обязательно задействованы в конкурсах, а также понадобятся для костровых наборов, тентов и пр. Будем разводить костры для приготовления обеда, рубить заготовленные группой захвата дрова: ведь именно в эти моменты у многих, возможно, впервые проснется интерес к туризму.

#25 DNAlh Опубликовано 22 Август 2012 - 17:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дим, все же это не пикник. Мы не называем этот слет туристическим, но он вполне насыщен всевозможными мероприятиями: игрой, приготовлением обеда, творческими конкурсами. Это серьезная тренировка для звеньевых, завхозов и завпитов, и подготовить его до 8-го мы не успеем: дай бог со списками разобраться к концу недели.

Веревки будут обязательно задействованы в конкурсах, а также понадобятся для костровых наборов, тентов и пр. Будем разводить костры для приготовления обеда, рубить заготовленные группой захвата дрова: ведь именно в эти моменты у многих, возможно, впервые проснется интерес к туризму.

ОК, посмотрим, подумаем...

DN

#26 /79ITA4ok Опубликовано 22 Август 2012 - 18:03

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Дим, все же это не пикник. Мы не называем этот слет туристическим, но он вполне насыщен всевозможными мероприятиями: игрой, приготовлением обеда, творческими конкурсами. Это серьезная тренировка для звеньевых, завхозов и завпитов, и подготовить его до 8-го мы не успеем: дай бог со списками разобраться к концу недели.

Веревки будут обязательно задействованы в конкурсах, а также понадобятся для костровых наборов, тентов и пр. Будем разводить костры для приготовления обеда, рубить заготовленные группой захвата дрова: ведь именно в эти моменты у многих, возможно, впервые проснется интерес к туризму.


Судя по отзывам о прошлом слете, увидеть звено рядом с собой больше, чем 2 раза за все время ивента - серьезное достижение для звеньевого. Если приготовить еду на костре означает нечто больше, чем пикник (ибо игры и творческие конкурсы отнести к слову "туристический") - тогда мне интересно, насколько далеко вся эта идея может зайти. Глядишь, скоро как обычные школы, лицей будет ходить гулять в парк Горького/Сокольники/Битцу, просто гулять там три часа, и потом по домам.

Имхо, парк/Опалиха для тех целей, которые требуются для этого выезда, подходит более чем.

А добавка есть?


#27 DSh Опубликовано 22 Август 2012 - 18:21

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков
Опалиха подходит на 100 %. В Битце то место, где мы проводим пикник в конце учебного года — нет: там протоптанные тропинки, футбольное поле и через 50 шагов от него очень хорошо видны ясеневские многоэтажки. А про прогулки в парках в течение нескольких часов — поясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду. Прогулка всей школой или небольшими компаниями, как, например, мы гуляем по Москве? В честь какого-то праздника? В каких школах это проводится? С какой целью? И каково твое отношение к этому? В чем плюсы, в чем минусы?

Изменено: DSh, 22 Август 2012 - 18:22


#28 /79ITA4ok Опубликовано 22 Август 2012 - 19:27

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Опалиха подходит на 100 %. В Битце то место, где мы проводим пикник в конце учебного года — нет: там протоптанные тропинки, футбольное поле и через 50 шагов от него очень хорошо видны ясеневские многоэтажки.

А про прогулки в парках в течение нескольких часов — поясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду. Прогулка всей школой или небольшими компаниями, как, например, мы гуляем по Москве? В честь какого-то праздника? В каких школах это проводится? С какой целью? И каково твое отношение к этому? В чем плюсы, в чем минусы?


Насколько я знаю, все слеты/прогулки проводятся по Москве (а может, и не только) в рамках Дня Здоровья. Проводится это в большинстве школ (а может, и во всех, но утверждать не готов), и происходит это так - просто большой толпой школа гуляет по парку, а может даже иногда в футбол играет.
С какой целью - для меня тоже большой вопрос, с какой целью проводится событие на вторых выходных месяца. Про минусы рассказывать? Плюсов я здесь не вижу никаких (как и большинство, имхо).

А добавка есть?


#29 DNAlh Опубликовано 22 Август 2012 - 19:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

приготовлением обеда <...> Будем разводить костры для приготовления обеда, рубить заготовленные группой захвата дрова

А вот, кстати, вопрос: в этом году у лесников опять пожароопасный период... Я "нашему" леснику звонил уже. В этой связи мы костры жечь будем или нет? Надо обсудить завтра. Я бы жег, договорившись с лесником (он, собственно, не против), но решать, конечно, Татьяне Петровне.

P.S. Все елки над поляной стоят сухие... :( Короед, будь он неладен... Там просто огромные куски леса высохли, ужас просто... :(

DN

#30 GrGr Опубликовано 28 Август 2012 - 16:35

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Можно тебя попросить не просто принять участие, но еще и приехать на своей "Ниве"? В этом случае ты бы смог помочь Татьяне Петровне добраться непосредственно до поляны. Заранее спасибо! :)


Не вопрос :) Правда, единственное но - если там грунт совсем радикально не просел, а то я в прошлом году и так брюхом цепанулся. Иначе придется делать настил... впрочем, если я приеду в пятницу вечером, то у меня для решения этой проблемы будет утро субботы :)
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#31 GrGr Опубликовано 28 Август 2012 - 16:35

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Скорее всего 8-9. А почему тебя интересуют первые выходные?
Подробнее будет на след. неделе скорее всего.


Элементарно :) Слет всегда проводится на третьих выходных сентября.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#32 DNAlh Опубликовано 28 Август 2012 - 16:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

если там грунт совсем радикально не просел

грунт просел радикально :( Ладно, что-нибудь придумаем.

DN

#33 GrGr Опубликовано 28 Август 2012 - 17:45

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Можно попробовать пройти эту трубу методом диагонального вывешивания, правда, мне тогда потребуется пара человеческих сил, чтобы меня с этой трубы спихнуть в случае чего. А, кстати, чему там проседать-то?.. Труба же вроде посреди ручья там валяется, да еще и слегка присыпанная землей. Теоретически, вместе с грунтом она тоже должна опуститься...
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#34 DNAlh Опубликовано 28 Август 2012 - 17:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Можно попробовать пройти эту трубу методом диагонального вывешивания, правда, мне тогда потребуется пара человеческих сил, чтобы меня с этой трубы спихнуть в случае чего.
А, кстати, чему там проседать-то?.. Труба же вроде посреди ручья там валяется, да еще и слегка присыпанная землей. Теоретически, вместе с грунтом она тоже должна опуститься...

Ну поверь мне, был я там несколько дней назад. :)

DN

#35 Syrano Опубликовано 28 Август 2012 - 18:46

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Ванька полон решимости туда проехать. В конце концов, там мелкая речка и каменистое дно. Ну и плюс у нас там вся пятница будет.

С нами сила Алхазашвили!


#36 GrGr Опубликовано 28 Август 2012 - 18:56

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Опыт штурма речек глубиной по колено у меня есть - прорвемся :)
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#37 DNAlh Опубликовано 28 Август 2012 - 19:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Опыт штурма речек глубиной по колено у меня есть - прорвемся :)

Там вопрос не в глубине, а в резком перепаде высоты около трубы. Если ты цепанул в прошлый раз, теперь просто вряд ли перелезешь. Разве что какие-то сходни делать...

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых