Перейти к содержимому


Фото

Внимание! Розыск хозяев


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Stasia Опубликовано 28 Август 2012 - 12:12

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Товарищи! Мы уже достаточно долгое время(примерно с Карпат) имеем честь лицезреть в Видеостудии басковскую палатку. Если вдруг у неё есть, потерявший надежды хозяин, спешим его обрадовать: она жива! Убедительная просьба заявить о претензиях на собственничество и забрать её оттуда. Также уже почти два года у нас лежит рюкзак. Полностью собранный, с вещами, но без верхнего клапана. Когда-то прошли слухи, что он был забыт девочкой из звена Коли Яковлева. Николя, если это правда, то было бы весьма приятно, если бы вы озаботились поиском оной девочки. Также у нас имеется пакет с некоторым количеством одежки (флиска, теплая шапка и что-то еще), а так же пакет с рукодельными бахилами рыжего цвета(такие вроде делали как раз к Карпатам) Убедительная просьба осознать, не теряли ли вы что-нибудь из этого и явиться на опознание утерянных предметов. Иначе скоро 201я превратится в филиал турподвала. Ну или просто вещи уйдут в добрые руки/мусорку. Спасибо!
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#2 DNAlh Опубликовано 28 Август 2012 - 13:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Также уже почти два года у нас лежит рюкзак. Полностью собранный, с вещами, но без верхнего клапана. Когда-то прошли слухи, что он был забыт девочкой из звена Коли Яковлева.

Народ, это же ни в какие ворота не лезет! Предлагаю на будущее хранить забытые вещи из походов не более двух недель (если, конечно, не известно, что хозяин о них помнит, но, скажем, болен). Иначе мы в этом хламе просто зарастем по уши.

DN

#3 Syrano Опубликовано 28 Август 2012 - 18:34

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
В порядке революционной меры предлагаю в подвал относить только лицейские вещи или те, чьи хозяева известны (можно такие вещи подписывать). А все остальное "забытое на слете" выкладывать где-нибудь в холле, чтобы мозолило глаза и мешалось.

С нами сила Алхазашвили!


#4 vodoleus Опубликовано 28 Август 2012 - 18:50

vodoleus
  • Свои
  • 331 Сообщений:
  • Костя Шведов

Товарищи!
Также уже почти два года у нас лежит рюкзак. Полностью собранный, с вещами, но без верхнего клапана. Когда-то прошли слухи, что он был забыт девочкой из звена Коли Яковлева. Николя, если это правда, то было бы весьма приятно, если бы вы озаботились поиском оной девочки.


Ой. Я был в том звене (если речь про слет-2010) когда-то и знаю, чей он. Точнее, догадываюсь, тк помню, что почти два года назад одна из девочек нашего звена искала свой рюкзак. Могу устроить очную ставку рюкзака и девочки в начале года.

#5 DNAlh Опубликовано 28 Август 2012 - 19:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В порядке революционной меры предлагаю в подвал относить только лицейские вещи или те, чьи хозяева известны (можно такие вещи подписывать). А все остальное "забытое на слете" выкладывать где-нибудь в холле, чтобы мозолило глаза и мешалось.

Согласен. В турподвале могут лежать чьи-то вещи (моих, например, там целый стеллаж :)), но всегда должно быть известно, что это за вещь, откуда она здесь и кто её хозяин.

DN

#6 Stasia Опубликовано 28 Август 2012 - 19:25

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Предлагаю на будущее хранить забытые вещи из походов не более двух недель (если, конечно, не известно, что хозяин о них помнит, но, скажем, болен). Иначе мы в этом хламе просто зарастем по уши.


Ну, в принципе, это довольно логично и правильно.


В порядке революционной меры предлагаю в подвал относить только лицейские вещи или те, чьи хозяева известны (можно такие вещи подписывать). А все остальное "забытое на слете" выкладывать где-нибудь в холле, чтобы мозолило глаза и мешалось.

Это прямо совсем радикально, заманчиво, но, боюсь, захламлять холл нам никто не даст. Но, признаюсь, некоторый мысли подобного рода меня посещали. Ибо действительно подобные меры кажутся намного более эффективными

Могу устроить очную ставку рюкзака и девочки в начале года.

Костя, это было бы очень и очень круто!
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#7 DNAlh Опубликовано 28 Август 2012 - 19:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это прямо совсем радикально, заманчиво, но, боюсь, захламлять холл нам никто не даст.

Думаю, вопрос места "выставки трофеев" вполне можно с администрацией обсудить.

DN

#8 Stasia Опубликовано 28 Август 2012 - 19:32

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Думаю, вопрос места "выставки трофеев" вполне можно с администрацией обсудить.


Если администрация будет готова выделить нам какой-нибудь ЗАМЕТНЫЙ угол, то это же просто здорово-здорово!
Тогда мы сможем упрекать и намекать в активно-пассивной форме=)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#9 Лицеистка Опубликовано 28 Август 2012 - 20:04

Лицеистка
  • Свои
  • 202 Сообщений:
  • Оля Погорелая
Хм. Палатка, наверное, моя. А если четверка, то точно она.

#10 Денис Опубликовано 29 Август 2012 - 8:49

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Хм. Палатка, наверное, моя. А если четверка, то точно она.

Да, это твоя палатка ;-)

#11 vodoleus Опубликовано 29 Август 2012 - 12:25

vodoleus
  • Свои
  • 331 Сообщений:
  • Костя Шведов

Костя, это было бы очень и очень круто!


Я ее случайно встретил в лицее и убедился, что это ее рюкзак. Она его заберет в первых числах сентября. Ее зовут Катя Лаврова :)

#12 DNAlh Опубликовано 29 Август 2012 - 13:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ее зовут Катя Лаврова :)

О-фи-геть! Катя умудрилась ГОД (!!!) не вспоминать о существовании этого рюкзака?!

DN

#13 vodoleus Опубликовано 29 Август 2012 - 13:51

vodoleus
  • Свои
  • 331 Сообщений:
  • Костя Шведов

О-фи-геть! Катя умудрилась ГОД (!!!) не вспоминать о существовании этого рюкзака?!

DN


Два :)

Изменено: vodoleus, 29 Август 2012 - 13:53


#14 DNAlh Опубликовано 29 Август 2012 - 14:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Два :)

Дважды офигеть. :) Просто офигеть-офигеть. Нет слов. По-моему, это наглядный пример того, что забытые (а на самом деле - брошенные хозяевами) вещи нужно хранить не более двух недель.

DN

#15 Syrano Опубликовано 29 Август 2012 - 14:28

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Дважды офигеть. :) Просто офигеть-офигеть. Нет слов. По-моему, это наглядный пример того, что забытые (а на самом деле - брошенные хозяевами) вещи нужно хранить не более двух недель.

DN

Последний раз влезу в эту тему.
Не более двух недель, при хорошем оповещении, что и где можно найти. Воплне вероятно, что Катя считала рюкзак забытым в автобусе или еще как-то безвозвратно потерянным. Потому и не искала.
Предлагаю обсудить с администрацией возможность отодвнинуть один из диванов от стены и свалить туда привезенное со слета забытое/потерянное имущество.
А информацию о том, что вещи хранятся две недели -- внести в список того, что звеньевые должны сказать своим звеньям в обязательном порядке.

С нами сила Алхазашвили!


#16 DNAlh Опубликовано 29 Август 2012 - 14:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А информацию о том, что вещи хранятся две недели -- внести в список того, что звеньевые должны сказать своим звеньям в обязательном порядке.

Согласен, думаю, Артем и Дима тоже согласятся и внесут это в памятку. А хранить две недели барахло за диваном в холле нам никто не даст. К нам, как-никак всякие важные гости приходят, а тут такой бардак.

DN

#17 Stasia Опубликовано 30 Август 2012 - 19:11

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

А хранить две недели барахло за диваном в холле нам никто не даст. К нам, как-никак всякие важные гости приходят, а тут такой бардак.


Ну, можно на третьем этаже холле, там вроде не ходят важные гости обычно
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#18 DNAlh Опубликовано 31 Август 2012 - 7:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, можно на третьем этаже холле, там вроде не ходят важные гости обычно

Я к Татьяне Петровне подходить с этим предложением не буду, т.к. знаю результат. Хотите - подходите. Я даже аргумент против знаю - на третьем, может, важные гости и не ходят (хотя и там бывают), но детишки на переменах быстро все это раскидают. А заставлять учителей следить за тем, чтобы не растаскали чьи-то бесхозные вещи никто все равно не сумеет. А самое главное - НАФИГА ОНО НАДО? Двух недель хранения вполне достаточно, даже если человек по возвращении из похода заболел - он успеет выздороветь. Если, не дай Бог, не успел, но мы точно знаем, что это его вещи - разумеется, храним до возвращения хозяина. А если хозяину просто пофиг - то это надо наказывать.

DN

#19 Денис Опубликовано 31 Август 2012 - 8:29

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я не очень внимательно читаю тему. Мне кажется, что достаточно на видные места прикрепить списки забытых вещей, которые буду выброшены. И все тут.

#20 DNAlh Опубликовано 31 Август 2012 - 11:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я не очень внимательно читаю тему. Мне кажется, что достаточно на видные места прикрепить списки забытых вещей, которые буду выброшены. И все тут.

Неплохой вариант. Предлагаю поступать следующим образом: после каждого крупного туристического мероприятия вывешивать здесь и в лицее на этажах списки бесхозных вещей с указанием к кому за ними обращаться и напоминанием, что через 2 недели они будут выброшены. Все согласны?

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых