Перейти к содержимому


Фото

Восьмерка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 13:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Имеется - Win7 в максимальной комплектации. Стоит ли переходить на восьмерку? Вроде бы в данный момент это недорого... DN

#2 Ripper Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 16:37

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович
Насколько знаю, ничего важно нового, кроме Стартового Экрана с Metro интерфейсом, которые на десктопе и на всех несенсорных устройствах бесполезны (если не неудобны до неприязни).

Изменено: Ripper, 19 Декабрь 2012 - 16:37

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#3 DNAlh Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 17:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Насколько знаю, ничего важно нового, кроме Стартового Экрана с Metro интерфейсом, которые на десктопе и на всех несенсорных устройствах бесполезны (если не неудобны до неприязни).

То есть, иными словами, ну её? Семерка вполне устраивает, а к этой привыкать еще...

DN

#4 Juana Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 5:52

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Да вот мне тоже это интересно... А вот насколько имеет смысл покупать Office 2010?

#5 Syrano Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 6:56

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Да вот мне тоже это интересно... А вот насколько имеет смысл покупать Office 2010?

Ань, а можно вопрос: зачем? :-)

Я, наверное, какой-то странный, но я, честно, не понимаю, что все так носятся с обновлениями? Я затеваюсь обновлять что-нибудь только когда понимаю, что у меня есть задача/проблема, и чтобы с ней разобраться, надо обновить что-то, поскольку на моей текущей конфигурации оно не решается или решается очень сложно.
Когда такая задача возникает, вопросы "надо-не надо" снимаются сами собой.
А до тех пор -- работает -- и пусть себе работает, чего его дергать-то?
Раньше гонка за обновлениями только у маководов замечалось, но, кажется, заразно :-)

С нами сила Алхазашвили!


#6 Juana Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 8:35

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Володя, я как раз хочу спросить про то, насколько возможности нового "офиса" отличаются от предыдущей версии. Может, не очень правильно сформулировала вопрос. Точно помню, что ощущения от 2007 были явно положительные, если сравнивать с 2003: больше возможностей и проще делать какие-то вещи. Мне как раз хотелось спросить у народа, который всем этим уже пользуется, что нового и тогда подумать о покупке. О "гонке вооружений" я не думала ;)

#7 Vasay Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 8:42

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Я пользуюсь 10-ым офисом и точно помню, что при переходе с 7-го на 10-ый некоторые вещи стали проще и приятней :) Но какие - уже за давностию времени забыл. В целом, отличие не такое разительное как офис 2003 => 2007, но всё равно есть. Винда 8-я стоит у коллеги, тоже не вижу разницы с 7-кой. Хотя нет, синий экран смерти теперь сине-зелёный и с грустным смайликом вместо информации об ошибке. P.S. Уже офис 2013 то ли вышел, то ли выходит.

Изменено: Vasay, 20 Декабрь 2012 - 8:42

Я всё отдам за продолжение пути.

#8 Deimos Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 8:58

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Имеется - Win7 в максимальной комплектации. Стоит ли переходить на восьмерку? Вроде бы в данный момент это недорого...

DN


Не имеет смысла.
Сам восьмёркой пользуюсь, т.к. по работе надо. Ничего полезного нового там нет, кроме, разве что, встроенного антивируса.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#9 Juana Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 10:52

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Встроенный антивирус есть и в семерке. И офис 2013 уже тоже есть. Вот поэтому и задумалась...

#10 гык-sse2 Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 13:32

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев

Да вот мне тоже это интересно... А вот насколько имеет смысл покупать Office 2010?

В нем была какая-то проблема с печатью - то ли нумерация страниц сбилась, то ли деление текста на страницы(!) (текст (дипломная записка) был сделан в Office:mac 2011, в котором не работала печать страниц в обратном порядке), а 2007 правильно открыл. (Оба без пакетов обволнения).
Медведь громит каны!

#11 Ste! Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 14:21

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Возможность печати в обратном направлении зависит, скорее, от драйвера принтера, а не от редактора.

#12 Ste! Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 14:22

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
И я присоединяюсь к Павлу - без тачскрина особого смысла в "восмёрке" нет.

#13 Ste! Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 14:22

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Хотя я перейду, как только школе дадут лицензии =)

#14 DNAlh Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 15:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Спасибо, понял. Ну ёё. :) DN

#15 Денис Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 16:37

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Ань, а можно вопрос: зачем? :-)

Я, наверное, какой-то странный, но я, честно, не понимаю, что все так носятся с обновлениями? Я затеваюсь обновлять что-нибудь только когда понимаю, что у меня есть задача/проблема, и чтобы с ней разобраться, надо обновить что-то, поскольку на моей текущей конфигурации оно не решается или решается очень сложно.
Когда такая задача возникает, вопросы "надо-не надо" снимаются сами собой.
А до тех пор -- работает -- и пусть себе работает, чего его дергать-то?
Раньше гонка за обновлениями только у маководов замечалось, но, кажется, заразно :-)

Володя, дело в том, что людям, которые работают на компьютере (имею в виду, что работа встаёт в случае нарушения рабочего окружения) слишком дорого «стоят» неудачные эксперименты с этим самым рабочим окружением :) Мне вот, например, было бы интересно поиграть в восьмёрку, но сейчас нет возможности поставить её, не тронув рабочую систему.

Office 2010 стал действительно удобнее 2007го. Мне достаточно много приходится писать тексты и делать презентации, и 2010 экономит моё время. Причём вопрос не в функционале, а в количестве кликов до нужной кнопки.

Из твиттера:

Serge Vilianov ‏@vilianov
Кстати, я заметил, что больше всего энтузиазма Windows 8 вызывает у тех, кто видел ее только на выставках или картинках.

Timur Minulin ‏@timurminulin
@vilianov Вранье, я плевался два месяца, но в комбинации с новым офисом они реально круче семерки+2010


Может быть.. :) Но меня семёрка пока вполне устраивает, и есть много более интересных вещей, на которые хочется потратить время.

#16 DNAlh Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 16:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Office 2010 стал действительно удобнее 2007го. Мне достаточно много приходится писать тексты и делать презентации, и 2010 экономит моё время. Причём вопрос не в функционале, а в количестве кликов до нужной кнопки.

Вот, кстати, полностью поддержу!

DN

#17 koraalex Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 18:33

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Добавлю голос за Офис 2010 с комментарием. Мама из себя выходила от новой панели 2007, в которой всё было по-иному и порядком перемешано. После долгих поисков старой функции на этой панели... открывалось старое диалоговое окно из 2003-го! Вопрос: зачем столько корячиться? Седьмой был полуфабрикатом с новым интерфейсом и, мне кажется, внутренними багами, были проблемы при работе с файлами. Десятый - это уже более-менее годный продукт, для тех, кто привык к несколько извращённой логике. Можно сравнить эту пару с 2000/2003, 2000-й - тормоз с проблемами, 2003 - функционально тяжёл, но в работе неплох. Володе: Мы зависим от технологий, которые растут на дворе. Иногда надо адаптироваться к новшествам загодя. Когда я выбираю какое-то устройство или софт, я исхожу не из одного соответствия моим задачам, но также из перспективности этого продукта, из его совместимости и длительности поддержки, даже из популярности, т.к. работаешь не в одиночку. Поэтому иногда хочется выбросить довольно свежий продукт и заменить его недавно появившимся, а скорее - уже зарекомендовавшим себя, качественным и удобным. Как я себе представляю, основная платформа Microsoft на ближайшие годы - это "Семёрка". Она хорошо сопровождается на протяжении нескольких лет, под неё делается профессиональный софт. "Восьмёрка", уверен, в ближайшее время профессиональный сегмент рынка не займёт, она явно ориентирована на развлечения. Так что, либо через года два выйдет SP, который решит проблему, либо эту ОС ждёт судьба, немного лучшая, чем у Висты. Что касается апдейта, то XP без надобности и должной производительности компьютера я бы на 7-ку не менял (и не меняю на старом лэптопе), а Висту - обязательно (что было сделано на ПК), хотя с последней можно работать.

#18 гык-sse2 Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 18:05

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев

Вот, кстати, полностью поддержу!

DN

Это да, он вроде такой же, как 2011 для мака, а в 2011 удобнее, чем в 2010
Медведь громит каны!

#19 гык-sse2 Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 18:07

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев

Возможность печати в обратном направлении зависит, скорее, от драйвера принтера, а не от редактора.

Оно указывается в двух местах - и в самом ворде в его окне печати, и в том разделе, который зависит от драйвера. Не работал ни в том, ни в другом.
От редактора тоже может зависеть - он же может отправить драйверу страницы в обратном порядке.
Медведь громит каны!

#20 Juana Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 8:00

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
У меня сейчас стоит полный набор офиса 2007. Если я хочу обновить только часть (Word, PowerPoint) и буду покупать лицензию только на эти программы в версии 2010, то остальная часть офиса, уже старого, 2007, будет доступна?




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых