Перейти к содержимому


Фото

Высоцкому - 75!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#21 koraalex Опубликовано 25 Январь 2018 - 7:12

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

80 - Как-то не укладывается, что человек из другой эпохи, другого времени мог быть сейчас простым стариком. Вот так думаешь иногда о некоторых: жаль, что поэт не погиб в 37 лет. Но понимаешь, что не вершишь человеческие судьбы и не знаешь, ни что внутри человека, ни что ему уготовано.

 

Не так давно делал подборку с Ютуба для дочери одной подруги, девятиклассницы, попытался задеть настоящей музыкой: понемножку начиная с бардов, рока, некоторой эстрады добавил. Из Высоцкого - "Парус" и "Баллада о любви". Третью песню, которую тоже считаю характеризующей Высоцкого, "Протопи ты мне баньку по белому", включать не стал, потому что рано для ребёнка, да и слушать не будет. Как я нахожу, Высоцкий выдаёт себя как певца в наибольшей степени именно в "Парусе". Мне немного странно, что его здесь забыли.



#22 Natuccia Опубликовано 25 Январь 2018 - 9:11

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Вот так думаешь иногда о некоторых: жаль, что поэт не погиб в 37 лет. 

Не надо так думать ни о ком :)

 

Мне немного странно, что его здесь забыли.

Не забыли :)

 

А ты молодец, что вспомнил!

 

С юбилеем, Владимир Семенович!


natuccia.gif

#23 GrGr Опубликовано 25 Январь 2018 - 9:17

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Кстати, по поводу перепевок песен Высоцкого. Очень неожиданно и мощно, наверное, потому, что не пытается под него косить, как это делают многие, кто пытается петь его песни

 


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#24 Syrano Опубликовано 25 Январь 2018 - 16:25

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Удивительно, но соглашусь.


С нами сила Алхазашвили!


#25 Natuccia Опубликовано 25 Январь 2018 - 16:41

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Да, у Мельницы круто получилось.


natuccia.gif

#26 DNAlh Опубликовано 25 Январь 2018 - 17:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне немного странно, что его здесь забыли.

Не забыли, 304-я лежала долго из-за проблем с интетом на Ломоносовском. Вообще, конечно, представить себе Высоцкого восьмидесятилетним невозможно... И вспоминается, как в моём детстве (он умер, когда мне было 10 лет, но я уже к этому времени наизусть (!) знал два его диска - американский от RCA records (1976) и французский "Натянутый канат" (1977)) говорили, что, мол, да, неплохие, конечно, песни, но лет через пять-десять забудутся...

 

А мне из перепевок очень нравится вот эта. Это 10 лет назад в Тбилиси был вечер памяти Высоцкого, где грузинские актеры пели его песни. Пение, конечно, актерское, но меня как-то сильно зацепило.

 

DN

Прикрепленные файлы:






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых