Перейти к содержимому


Фото

Сойлент


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Cooper Опубликовано 25 Май 2013 - 13:22

Cooper
  • Свои
  • 242 Сообщений:
  • Юра Куперман
http://www.xakep.ru/post/60648/
Американский программист придумал смесь, заменяющую еду. Сам он питается ей уже больше месяца и прекрасно себя чувствует.

От себя добавил бы, что это прикольно было бы попробовать в походных условиях. Массовый выпуск сойлента планируется на август 2013-го.

Изменено: Cooper, 25 Май 2013 - 13:22

Иди рядом со мной. Не пой, не танцуй. Иди как мужчина, иди как йолунгу.

#2 /79ITA4ok Опубликовано 25 Май 2013 - 13:29

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
У, еретики!

А добавка есть?


#3 Kreker Опубликовано 25 Май 2013 - 19:42

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова
Я не смогу отказаться от ананасов, поджаристой курочки с чесночком и дымящейся пиццы "Маргарита" в пользу какого-то белого порошка. И в поход с этим порошком вместо нормальной еды я с вами не пойду. Ни за что. Ни на что не променяю ароматный мясной суп и бутерброды с сыром и колбасой одновременно. Ни за какие коврижки!
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#4 Kreker Опубликовано 25 Май 2013 - 19:44

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова
Ну вот, описала, от чего я там не смогу отказаться, и есть захотелось(((
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#5 KiberGus Опубликовано 26 Май 2013 - 12:15

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Можно получать удовольствие от того, что ты сделал ту самую овсянку из матрицы и первым попробовал питаться только ей. Можно её есть потому, что больше есть нечего. Можно её есть чтобы доказать всем, что её можно есть, когда есть больше нечего. Но питаться этим просто так... можно, но зачем?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#6 Дей-Лак Опубликовано 26 Май 2013 - 13:43

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Зачем? В статье же указаны плюсы) И никто не запрещает же есть что-то еще) А в поход - это ж огромный минус к весу рюкзаков)
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#7 Cooper Опубликовано 26 Май 2013 - 13:55

Cooper
  • Свои
  • 242 Сообщений:
  • Юра Куперман
Это же просто экономия времени и веса. К тому же, никто из нас сойлент не пробовал и не представляет, каково питаться им на протяжении длительного времени. Может, он неплох на вкус :) Простой способ решить пару проблем за раз, я бы не стал сразу отнекиваться. В конце года хочу заказать эту хай тек амброзию на пробу.
Иди рядом со мной. Не пой, не танцуй. Иди как мужчина, иди как йолунгу.

#8 Deimos Опубликовано 30 Май 2013 - 6:59

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Я бы хотел иметь под рукой такое и заменять этим часть приёмов пищи.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#9 Сонечка Опубликовано 30 Май 2013 - 11:58

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Есть же еда для космноватов в тюбиках -- тоже готовая и простая. Но что-то ее не очень едят. Веротяно это работает...но никакого удовольствия, подозреваю. Хотя порпобовать интересно...

С нами сила Алхазашвили!


#10 KiberGus Опубликовано 30 Май 2013 - 15:18

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Видел я еду для космонавтов в планетарии. Например, те же самые "лимонные дольки", только в вакуумной упаковке и очень дорого. Наверное поэтому и не едят.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#11 Катюшка Опубликовано 31 Май 2013 - 14:14

Катюшка
  • Свои
  • 338 Сообщений:
  • Екатерина Бокша
Вместо мяса? Да вы шутите...) Кажется, не так давно кто-то публиковал тут статью о вегетарианском меню в походе, или я путаю?) Если судьба сложилась так, что тебе предстоит неделю ползти на животе через пустыню, и ешь ты только для того, чтобы выжить - этот порошок отличная находка. Во всех других случаях это ересь =)

#12 Cooper Опубликовано 31 Май 2013 - 16:26

Cooper
  • Свои
  • 242 Сообщений:
  • Юра Куперман

Вместо мяса? Да вы шутите...)

Прикол сойлента в том, что он не вместо овощей, а вместо обычной еды вообще. В нем есть (по крайней мере авторы хотели, чтобы было) всё, что нужно человеку, в том числе то, что мы получаем из мяса.
Если же вопрос просто про то, как же жить без сочного и вкусного мяса, то это другое дело :)
Иди рядом со мной. Не пой, не танцуй. Иди как мужчина, иди как йолунгу.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых