Перейти к содержимому


Фото

У нас проблема...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 26 Июнь 2013 - 17:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Сегодня получил ответ от мурманских природоохранителей... Они, <censored>, вообще перестали выдавать разрешения! Что будем делать? Пытаться переиграть маршрут или ломиться на Варзугу в готовности платить штрафы? DN

Прикрепленные миниатюры

  • А


#2 DNAlh Опубликовано 26 Июнь 2013 - 18:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Написал Рязанскому, может подскажет, как быть... DN

#3 Maybug Опубликовано 26 Июнь 2013 - 20:20

Maybug
  • Свои
  • 351 Сообщений:
  • Александра Прасолова
Вопрос: с учетом такого отказа согласование маршрута возможно? категории будут зачтены участникам?

#4 DNAlh Опубликовано 27 Июнь 2013 - 6:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вопрос: с учетом такого отказа согласование маршрута возможно? категории будут зачтены участникам?

Вот на это Рязанский тоже ответит, надеюсь.

DN

#5 DNAlh Опубликовано 27 Июнь 2013 - 6:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вот, что написал Игорь Пирогов, который организует нашу заброску/выброску: "Разрешение выдают только на июнь. После июня не дают. Обычно идут дикарём. По прошлым годам штраф составлял около 1000 рублей с группы." DN

#6 Денис Опубликовано 27 Июнь 2013 - 6:54

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я бы сказал, что штраф до 1000 рублей с человека (если это один раз) меня устраивает. Если в остальном маршрут/район совершенно стоят посещения :)

#7 Maybug Опубликовано 27 Июнь 2013 - 7:49

Maybug
  • Свои
  • 351 Сообщений:
  • Александра Прасолова
Штраф - ок. Остается неотвеченным пока вопрос с регистрацией маршрута и, соответственно, безопасностью и вариантами эвакуации. Если дикарями по старинке - без проблем, только надо чтобы риски все осознавали.

#8 DNAlh Опубликовано 27 Июнь 2013 - 7:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Штраф - ок. Остается неотвеченным пока вопрос с регистрацией маршрута и, соответственно, безопасностью и вариантами эвакуации. Если дикарями по старинке - без проблем, только надо чтобы риски все осознавали.

Шур, про все остальное - жду ответа от Рязанского.

DN

#9 Сонечка Опубликовано 27 Июнь 2013 - 15:44

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Вообще, я хоть и верю,что мы не нанесем ужасного вреда заказнику, но все же я бы предпочла не нарушать закон, если есть возможность сделать классный другой маршрут... Хотя....водопаааааадик

С нами сила Алхазашвили!


#10 Vasay Опубликовано 27 Июнь 2013 - 16:50

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
А вопрос, после 1000р можно дальше плыть или тебя высаживают на берег и пешком? :)
Я всё отдам за продолжение пути.

#11 DNAlh Опубликовано 27 Июнь 2013 - 17:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Рязанский прислал бланк Федерации спортивного туризма, предлагает на нем от его имени написать письмо и попросить в виде исключения и т.д. (чем я завтра и займусь, т.к. сейчас инет совсем дохлый), но говорит, что на всякий случай надо продумывать и резервный вариант (чем я, соответственно, тоже займусь). Думаю, что если резерв, то где-то в районе Лоухов. Там, во всяком случае, с заброской связи налажены. DN

#12 DNAlh Опубликовано 28 Июнь 2013 - 18:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Думаю, что если резерв, то где-то в районе Лоухов. Там, во всяком случае, с заброской связи налажены.

Посмотрите Кузему (читать описание, начиная с 21 июля). Как вам такой резервный вариант? В чем-то он даже более спортивный...

DN

#13 Сонечка Опубликовано 28 Июнь 2013 - 18:41

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Если не получится с письмом, то я за)

С нами сила Алхазашвили!


#14 DNAlh Опубликовано 29 Июнь 2013 - 16:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если не получится с письмом, то я за)

Там только один вопрос - как Денису забрать свою машину из Лоухов? Финиш-то там на станции Кузема!

DN

#15 Maybug Опубликовано 30 Июнь 2013 - 10:36

Maybug
  • Свои
  • 351 Сообщений:
  • Александра Прасолова
"Растут огромные белые лилии величиной с кулак" (с).... Писал мужик. Если читать с 21 июля, то пропускаются все волоки ))))))

#16 Денис Опубликовано 30 Июнь 2013 - 10:48

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Письмо от Рязанского в Министерство природных ресурсов и экологии
https://dl.dropboxus...

Про машину и Лоухи/Кузему: когда решим окончательный вариант, я подумаю, как мне быть. Так или иначе найду решение)

#17 DNAlh Опубликовано 30 Июнь 2013 - 17:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если читать с 21 июля, то пропускаются все волоки ))))))

Шур, это тот самый волок, где у нас был двадцатипятичасовой ходовой день! :) Если пойдем на байдах - я еще готов на старости лет повторить подобный экстрим, но с катамаранами?! Нафиг-нафиг...

Про машину и Лоухи/Кузему: когда решим окончательный вариант, я подумаю, как мне быть. Так или иначе найду решение)

Как вариант: надо посмотреть расписание поездов через Кузему на север. Можно отправить тебя до Лоухов поездом, а самим поехать на юг. Но, честно говоря,я уже так на Варзугу настроился, что переигрывать пока ужас как не хочется...

P.S. Письмо Рязанского отправил (кстати, какой же он классный мужик,а?), посмотрим, что из этого получится...

DN

#18 Денис Опубликовано 30 Июнь 2013 - 19:54

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Как вариант: надо посмотреть расписание поездов через Кузему на север. Можно отправить тебя до Лоухов поездом, а самим поехать на юг. Но, честно говоря,я уже так на Варзугу настроился, что переигрывать пока ужас как не хочется...

Да, это один из вариантов. У меня их есть всего штуки три-четыре навскидку. Но предлагаю сначала определиться с маршрутом. Я тоже на Варзугу настроился и больше хочу, так что... ;-) У нас всё получится :)

P.S. Письмо Рязанского отправил (кстати, какой же он классный мужик,а?), посмотрим, что из этого получится...

Я мог пообщаться с ним всего несколько минут, но и за это время он действительно произвёл очень приятное впечатление. А еще у него милая такса :)

Ну и про письма, продублирую тут из почты:
Я:

Рязанский еще справедливо предложил запросить у министерства (в случае отказа) формальную причину.
Потому что "в связи с" -- это как-то не очень. Этак "в связи с тем, что я встал не с той ноги"...
Должно быть "на основании постановления такого-то" или чего-то там.

ДН:

Ну, письмо в Мурманск я уже отправил до того, как увидел это письмо... Если опять откажут - да будем требовать официального обоснования.



#19 DNAlh Опубликовано 04 Июль 2013 - 19:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Пока мне так ничего и не ответили... :( Предлагаю считать днем принятия решения следующую среду. Т.к. туристическое руководство собирается на Таганке по четвергам и, соответственно, следующий четверг - последний, когда еще можно будет перерегистрировать поход и пойти на ту же Кузему. DN

#20 Денис Опубликовано 04 Июль 2013 - 20:14

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Ага.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых