Перейти к содержимому


Фото

Последние вести с фронтов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 11 Июль 2013 - 17:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Сегодня Рязанскому звонили по поводу нас из мурманского природоохранного министерства. Как он сказал, "к взаимопониманию они не пришли". :( Он мне дал телефон этого товарища и предлагает позвонить ему для того, чтобы попытаться, все-таки, договориться, а если не получится - получить официальный отказ, с которым потом можно уже будет работать Федерации спортивного туризма. Откровенно говоря, я весьма сомневаюсь, что мне удастся его в чем-то убедить, если это не удалось Рязанскому. Завтра утром я туда позвоню, посмотрим, чем разговор закончится, но, мне кажется, надо все-таки идти на Кузему. :( При этом я должен признать себя лохом - я в очередной раз перепутал день работы турклуба (с чего у меня в голову вбилось, что они там сидят в четверг, а не в среду?!), соответственно, я собирался ехать прописывать запасной вариант сегодня, а не вчера и, соответственно, пролетел. В следующую среду мы уже уедем, так что если идем на Кузему, то дикарями. Вот такие дела... P.S. Да, забыл сказать, что в этой ситуации я считаю, что нельзя идти на Варзугу не получив разрешения, т.к. после такого шума нам точно не удастся сделать вид, что мы не знали о запрете. Более того, нас могут там целенаправленно ждать. DN

#2 Сонечка Опубликовано 11 Июль 2013 - 17:28

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
То, что мы официально идем дикарями ;) меня не пугает. А вот все-таки хочется на Кольский... Можно хотя бы узнать, будут ли на нас вести запланированную охоту или просто забьют?

С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 11 Июль 2013 - 17:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Можно хотя бы узнать, будут ли на нас вести запланированную охоту или просто забьют?

Я позвоню завтра в Мурманск, посмотрим, что разговор покажет...

DN

#4 Maybug Опубликовано 11 Июль 2013 - 18:07

Maybug
  • Свои
  • 351 Сообщений:
  • Александра Прасолова
Ждем завтрашнего дня.

#5 DNAlh Опубликовано 12 Июль 2013 - 8:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Поговорил с Мурманском. Выяснил следующее: а) министерство это только что создано путем слияния всех природоохранных структур и из-за этого там некоторый организационный бардак; б) там сейчас пожароопасный период из-за чего многие районы закрыты и даже группы, которым они же прежде согласовали походы (он упоминал про Кутсайоки), лесники разворачивают обратно; в) у них сейчас очень низкая вода, поэтому, по его словам, нам с высокой степенью вероятности пришлось бы проводиться, а это повредит охраняемой там жемчужнице (ракушки, типа мидий). По этим причинам они в этом году отказывают всем, кто собирается на Варзугу и некоторые другие реки. Причем он сказал, что на Варзуге в этом году нарушителей ловить будут особенно рьяно, т.к. им надоели фотографии туристов, ловящих там семгу и кушающих икру ложками. Теоретически нас могли бы пустить, если бы за нас походатайствовал Вдовин (директор ООПТ в Ловозере, который, как раз, готов нам помочь) и его аргументы показались бы убедительными министру, но Вдовин только 15 выходит на работу, а мы 16 уже уезжаем. Официально нам ответят, но, как я понял, шансов на то, что ответ будет положительный, практически нет. В общем, можно подождать чуда до сегодняшнего вечера, но готовиться надо к походу на Кузему. Правда, если и там низкая вода, то это грустно... :( DN

#6 Maybug Опубликовано 12 Июль 2013 - 13:28

Maybug
  • Свои
  • 351 Сообщений:
  • Александра Прасолова
Считаю вопрос решенным, идем на Кузему. :))) Будет низкая вода - будем идти пешком. Значит так должно быть.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых