Перейти к содержимому


Фото

Информационные войны и т.д.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 12:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Наткнулся вчера на вот такое видео.



Человека этого видел в первый раз, полез в инет, понял, что личность, похоже, что называется, "неоднозначная", но, с другой стороны, он, вроде бы, должен быть специалистом в том, о чем говорил. Интересно, что скажут наши люди из "Яндекса"? Похоже все это на правду? 
 
DN



#2 Sima Dumin Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 18:14

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Чисто технические моменты вроде бы похожи на правду (хотя я местами всё же проматывал). Но общий посыл мне остался непонятен. Зачем долго и подробно рассуждать о том, как вести "войну", если человек сразу открытым текстом сказал, что нет идеи, за которую можно было бы "воевать". Не говоря уже о том, что совсем неочевидно, что такая "война" - единственно возможное состояние всемирной паутины.

Ну и даже судя по этому видео - оратор действительно не особенно объективен в своих взглядах :)

 


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#3 DNAlh Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 18:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Чисто технические моменты вроде бы похожи на правду

Ну, вот меня прежде всего технические моменты (как такое делается) и заинтересовали. Похоже, что тут он не врет, во всяком случае собственный опыт отслеживания разных политических событий в сети свидетельствует примерно о том же самом.

Зачем долго и подробно рассуждать о том, как вести "войну", если человек сразу открытым текстом сказал, что нет идеи, за которую можно было бы "воевать".

Насколько я его понял, он объясняет, каким образом В ПРИНЦИПЕ ведутся такого рода войны и что это один из способов агрессии, который, при этом, никак не запрещен международными конвенциями и вообще довольно сложно вычленяем и доказуем. И тут я готов поверить, что раз такая возможность есть - она обязательно будет использоваться государствами в своих взаимоотношениях с партнерами/соперниками. Уж если АНБ телефоны Ангелы Меркель прослушивало, то я не сомневаюсь в том, что они против России Путина будут работать там и тогда, где им это будет нужно. Собственно, автор и говорит о том, что надо учиться такого рода действиям противостоять и (не говорится, но, как мне показалось, подразумевается) самим такие методы изучать. При этом он признает, что отсутствие внятной идеологии (отчетливо альтернативной идеологии "вероятного противника") такую борьбу сильно осложняет.

Не говоря уже о том, что совсем неочевидно, что такая "война" - единственно возможное состояние всемирной паутины.

Разумеется, кто-то постит котегов, кто-то карельские походы обсуждает. :) У него речь о том, что с появлением интернета появилась еще одна сфера противостояния мировых держав.

Ну и даже судя по этому видео - оратор действительно не особенно объективен в своих взглядах :)

Ну, он и не скрывает этого. :)

DN

#4 Sima Dumin Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 18:44

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

 Уж если АНБ телефоны Ангелы Меркель прослушивало, то я не сомневаюсь в том, что они против России Путина будут работать там и тогда, где им это будет нужно. 
 

Ну с телефоном Меркель вообще некрасиво вышло - его, судя по всему, вообще все прослушивали:

http://lenta.ru/news...1/24/partyline/

 

Но у американцев размах посерьёзней, конечно.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#5 DNAlh Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 18:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну с телефоном Меркель вообще некрасиво вышло - его, судя по всему, вообще все прослушивали:

Ну вот я и говорю, что если есть техническая возможность - её всегда используют. И это нам, как частным лицам, надо иметь ввиду, пытаясь по имеющимся в сети материалам составить правдоподобную картину событий. Иными словами, если ты знаешь, что тобой могут (и наверняка будут пытаться) манипулировать, то манипулировать тобой будет гораздо сложнее.

DN

#6 Мишаня Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 10:02

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Не читайте до обеда советских газет :)


Я спасу розовый попник!

#7 DNAlh Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 10:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не читайте до обеда советских газет :)

А что-то более развернуто сказать можешь?

 

DN



#8 Мишаня Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 15:54

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

А чего тут говорить?

Первое правило интернетов - не кормить тролля. Ашманов - тролль, обсуждать любые его утверждения по сути - это себя не уважать. Вне зависимости от взглядов, которых он придерживается.

Ну и видео я не смотрел.


Я спасу розовый попник!

#9 DNAlh Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 17:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну и видео я не смотрел.

А, ну тогда понятно.

DN

#10 Мишаня Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 20:57

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

У Булгакова рекомендация не читать газет была высказана тоже безотносительно содержимого, насколько я помню ;)

 

Сей господин не гнушается передёргивать и замалчивать факты в угоду Высшим Целям в любой дискуссии, в которой участвует. Причём, будучи действительно экспертом в рассматриваемой области, делает это абсолютно сознательно. В этой связи я не вижу смысла тратить время на обсуждение его идей, настоящих и будущих.

Извините, если что не так, как говорится.


Я спасу розовый попник!

#11 DNAlh Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 3:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сей господин не гнушается передёргивать и замалчивать факты в угоду Высшим Целям в любой дискуссии, в которой участвует. Причём, будучи действительно экспертом в рассматриваемой области, делает это абсолютно сознательно. В этой связи я не вижу смысла тратить время на обсуждение его идей, настоящих и будущих.

Речь не о идеях, а о фактах. Если он их передернул - поясни в чем и как. Может быть ты (наверняка) в теме и знаешь, где именно он врет, а я - нет. И для меня все выглядит достаточно убедительно (безотносительно личности и политических взглядов оратора, это как раз я отфильтровываю). А ты вместо того, чтобы разъяснить, что правда, а что нет, призываешь не читать советских газет, даже не удосужившись ознакомиться с материалом. Скажи, если этот товарищ начнет вслух читать таблицу умножения, мне тоже считать, что это вранье, т.к. он, с твоей точки зрения, тролль? Несколько примитивный подход, не находишь?

DN



#12 DNAlh Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 19:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но у американцев размах посерьёзней, конечно.

Конечно :)

 

DN



#13 Sima Dumin Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 14:28

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Да я не знаю, что все так переполошились :) И так давно было ясно, что все за всеми следят. А сейчас прямо сенсация за сенсацией :)


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#14 DNAlh Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 15:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да я не знаю, что все так переполошились :) И так давно было ясно, что все за всеми следят. А сейчас прямо сенсация за сенсацией :)

Я так понимаю, что все кому надо - знали, они и не психуют, собственно. Но массы любят сенсации... :)

 

DN



#15 DNAlh Опубликовано 10 Январь 2019 - 18:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

 

Опять наткнулся на Ашманова. Слушать интересно, рекомендую.

 

Интересно бы переслушать первый ролик, чтобы понять, он что-то новое говорит или повторяет старое. ;)

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых