Перейти к содержимому


Фото

Признавайтесь!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 02 Январь 2014 - 8:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Кто прошлой ночью "Шерлока" смотрел? :)

DN

#2 Sima Dumin Опубликовано 02 Январь 2014 - 11:38

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Кто прошлой ночью "Шерлока" смотрел? :)

DN

Я, причём без перевода - по BBC One :) Неплохо, хотя сюжет простоват - всё угадывается задолго до :)


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#3 DNAlh Опубликовано 02 Январь 2014 - 11:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Неплохо, хотя сюжет простоват - всё угадывается задолго до :)

У меня вообще возникло ощущение, что это какая-то стебная серия. Причем как над версиями фанатов о том, как выжил Шерлок, так и над стереотипами детективного жанра. Один таймер с обратным отсчетом - это таааакой баян, что иначе как стебом его присутствие в сценарии таких титанов объяснить я не могу. Да, впрочем, и простецкий вылючатель - тоже. Отдельно позабавило и то, что за НЕДЕЛЮ (!) никто (!!) в лондонском метро не хватился пропажи вагона! :)
Короче, у меня ощущение, что вся серия - это "шутки для своих" + стеб как таковой + завязка дальнейшего сюжета, а все начинается с фразы "Пора быть Шерлоком Холмсом" в самом конце.

P.S. Кроме того, я уверен, что о том, как НА САМОМ ДЕЛЕ Шерлок выжил мы узнаем только в последней серии сезона. :)

DN

#4 Sima Dumin Опубликовано 02 Январь 2014 - 12:06

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

У меня вообще возникло ощущение, что это какая-то стебная серия. Причем как над версиями фанатов о том, как выжил Шерлок, так и над стереотипами детективного жанра. Один таймер с обратным отсчетом - это таааакой баян, что иначе как стебом его присутствие в сценарии таких титанов объяснить я не могу. Да, впрочем, и простецкий вылючатель - тоже. Отдельно позабавило и то, что за НЕДЕЛЮ (!) никто (!!) в лондонском метро не хватился пропажи вагона! :)
Короче, у меня ощущение, что вся серия - это "шутки для своих" + стеб как таковой + завязка дальнейшего сюжета, а все начинается с фразы "Пора быть Шерлоком Холмсом" в самом конце.

P.S. Кроме того, я уверен, что о том, как НА САМОМ ДЕЛЕ Шерлок выжил мы узнаем только в последней серии сезона. :)

DN

 

Ну версия, озвученная им на камеру выглядит непротиворечиво, так что, возможно, на ней и остановятся... С составом там вообще много забавного - вагон, судя по всему, выцепляли из середины (!), да и обнаруженный в тоннеле вагон не так сильно похож на показанный на записи с камер наблюдений - такое ощущение, что он другой серии, хотя тут надо повнимательнее посмотреть.

А так - да, стебная новогодняя серия :) 


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#5 DNAlh Опубликовано 02 Январь 2014 - 12:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну версия, озвученная им на камеру выглядит непротиворечиво, так что, возможно, на ней и остановятся...

На мой взгляд, там слишком много "роялей в кустах" и, опять-таки, очевидных натяжек. ПРАВИЛЬНО должно быть, если о том, как все было на самом деле, Шерлок расскажет: а) Ватсону (кстати, он ему в конце серии на этот вопрос пока не ответил) и б) где-то в конце сезона. И это должно быть что-то элегантное и очевидное.

DN



#6 Sima Dumin Опубликовано 02 Январь 2014 - 12:20

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

На мой взгляд, там слишком много "роялей в кустах" и, опять-таки, очевидных натяжек. ПРАВИЛЬНО должно быть, если о том, как все было на самом деле Шерлок расскажет: а) Ватсону (кстати, он ему в конце серии на этот вопрос пока не ответил) и б) где-то в конце сезона. И это должно быть что-то элегантное и очевидное.
 

 

Ну хочется чего-нибудь такого, да. Это было бы большим плюсом сценаристам.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#7 DNAlh Опубликовано 02 Январь 2014 - 12:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

вагон, судя по всему, выцепляли из середины (!)

Специально посмотрел: сотрудник метро говорит, что, мол, "мужчина сел в последний кар" (вагон). Так что и отцепили, видимо, все же последний.

 

DN



#8 Sima Dumin Опубликовано 02 Январь 2014 - 12:33

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Специально посмотрел: сотрудник метро говорит, что, мол, "мужчина сел в последний кар" (вагон). Так что и отцепили, видимо, все же последний.

 

А, ну тогда показалось. Я на маленьком экране смотрел - не разглядел :)


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#9 DNAlh Опубликовано 02 Январь 2014 - 12:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А, ну тогда показалось. Я на маленьком экране смотрел - не разглядел :)

Это оптическая иллюзия - ты запоминаешь, что на картинке был длинный состав и человек садится явно не в последние двери. Но состав едет не НА камеру, а ОТ неё. Думаю, что это может быть реальная запись с камеры наблюдения в торце станции. 

 

DN



#10 Syrano Опубликовано 02 Январь 2014 - 17:05

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я не смотрел, но столько раз натыкался на то, что вместо элегантного хода, который предвидишь,  на самом деле оказывается гораздо более слабая концовка, что предположения строить я бросил.

PS. Надо как-нибудь посмотреть все же. А то ни одной серии так и не посмотрел.

PPS. Да, и кино про Вышневолоцкое доверстать -- тоже надо.


С нами сила Алхазашвили!


#11 DNAlh Опубликовано 02 Январь 2014 - 17:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

столько раз натыкался на то, что вместо элегантного хода, который предвидишь,  на самом деле оказывается гораздо более слабая концовка, что предположения строить я бросил.

Володь, тут, во-первых, действительно сильные сценаристы и очень сложно предположить, что они, зная, сколько народу свихнулось за эти два года на том, как же выжил Шерлок, не придумали ничего интересного. Во-вторых, по фильму совершенно очевидно, что авторы в курсе всех обсуждений в фанатской среде и откровенно играют со всеми многочисленными версиями. Так что все интересное впереди. :)

Посмотреть надо обязательно и кино про Вышневолоцкое доверстать - тоже. :)

DN

#12 Maybug Опубликовано 02 Январь 2014 - 18:36

Maybug
  • Свои
  • 351 Сообщений:
  • Александра Прасолова

Смотрела ночью в онлайне первого канала, и сейчас только закончили смотреть повторно с Щедловскими, настроив, наконец, мой домашний кинотеатр. Впечатление вправду сюрное. 



#13 Сонечка Опубликовано 02 Январь 2014 - 18:48

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Ах, какие поцелуи!))

 

Мне в принципе понравилоь. Действительно, инетерсно, когда раскроется, как он выжил) Много-много стеба -- это точно.

Немного разочаровало отсутствие фирменной дедукции. Надеюсь, все еще впереди)


С нами сила Алхазашвили!


#14 DNAlh Опубликовано 02 Январь 2014 - 18:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

закончили смотреть повторно

Ира смотрит в третий раз! :)

DN



#15 Anchen Опубликовано 02 Январь 2014 - 19:03

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Мне кажется, эту версию выпустили только для того, чтобы еще больше заинтриговать фанатов :) ("Ты знаешь, как заинтриговать идиота? Завтра расскажу"). А правду о том, как же он выжил, раскроют только в самом-самом конце.

Завтра, наверное, буду пересматривать еще раз :))


С нами сила Алхазашвили!


#16 Anchen Опубликовано 02 Январь 2014 - 20:44

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Кстати, очень советую посмотреть короткометражку "Неотделимые" (Inseparable) с Кембербитчем. Очень сильная вещь, по сути дела - это театр одного актера. 


С нами сила Алхазашвили!


#17 Сонечка Опубликовано 03 Январь 2014 - 6:54

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

В интернетах уже есть картинка по поводу вагонов

1388720781_282326577.png


С нами сила Алхазашвили!


#18 DNAlh Опубликовано 03 Январь 2014 - 7:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В интернетах уже есть картинка по поводу вагонов

Спасибо, интересно! Хотя, конечно, это действительно мелочи, на которые мало кто обратит внимание. Небось, камеру наблюдения снимали в реальной станции на реальном поезде, а вот поиграться сьемочной группе дали только старенькие вагоны, уже выведенные из эксплуатации.
А я вот, к своему стыду, раньше ничего про Гая Фокса и Пороховой заговор не знал... Зато теперь знаю. :)

DN

#19 Multook Опубликовано 03 Январь 2014 - 7:39

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Да, нам с друзьями тоже показалось, что это шуточная серия... И смотреть ее действительно было очень весело! :))

Что касается версий, то они в фильме не раз и устами, на сколько я помню, разных персонажей сказали, что было 13(!) вариантов развития сюжета на крыше.
4 показали (где он на тросе, про машину с мешками, где он с Мориарти, где он прыгает на батут). Возможно, есть еще 9, которые будут показаны в следующих двух сериях... И, согласна с ДНом, настоящее развитие событий нам сообщится в последней серии сезона (причем на последних минутах... :) )



#20 DNAlh Опубликовано 06 Январь 2014 - 9:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Где тут кнопка вызова врача? :) Хочется удостовериться, что нельзя проткнуть человека сколь угодно тонким и острым предметом СКВОЗЬ РЕМЕНЬ так, чтобы: а) создать реальную угрозу его жизни и б) чтобы он не заметил этого. 

 

P.S. Сама по себе серия классная, но мне не нравится крен в сторону от, собственно "Шерлока Холмса" к "Санта-Барбаре". :(

 

DN






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых