Перейти к содержимому


Фото

Признавайтесь!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#21 Ripper Опубликовано 06 Январь 2014 - 16:46

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович

Где тут кнопка вызова врача? :) Хочется удостовериться, что нельзя проткнуть человека сколь угодно тонким и острым предметом СКВОЗЬ РЕМЕНЬ так, чтобы: а) создать реальную угрозу его жизни и б) чтобы он не заметил этого. 
 
P.S. Сама по себе серия классная, но мне не нравится крен в сторону от, собственно "Шерлока Холмса" к "Санта-Барбаре". :(
 
DN

б. Как программисту, мне кажется, что мозг, который базируется на динамических алгоритмах обработки данных, когда работает с потенциально ненадёжными сенсорами, вполне может игнорировать (ну или сглаживать) резкие сигналы от еденичных этих сенсоров. Так что идеально тонкий и острый предмет, вероятно, сможет настолько локализовать своё видимое воздействие, что мозг не слишком сильно обеспокоится (в фильме персонаж обернулся, когда его укололи).

Собс-но, не в одном фильме были эпизоды, когда персонаж в пылу сражения неожидано обнаруживал на себе здоровенную рану. Но это более сомнительно на мой взгляд, хотя и имеются дополнительные отвлекающие факторы для персонажа.

а. Мне кажется, что тут всё должно быть несколько хитрее, чем временно ограничивающий локальную подвижность ремень, всё таки всякие внутренние ткани, вероятно, должны иметь некоторый простор для шевеления, даже при сильно затянутом ремне. Я бы поставил на что-то вроде резкого притока крови в момент снятия ремня, который оказывается достаточным, чтобы разорвать сосуды (или что-то вроде того).

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#22 Maybug Опубликовано 06 Январь 2014 - 16:51

Maybug
  • Свои
  • 351 Сообщений:
  • Александра Прасолова

Где тут кнопка вызова врача?

 

хрень какая-то... Даже обосновывать лень. При случае, жестами и мимикой  разве что...



#23 Dashulya Опубликовано 11 Январь 2014 - 19:38

Dashulya
  • Свои
  • 64 Сообщений:
  • Дарья Фахрутдинова

Ну мне всё-таки понравился момент, там где Шерлок и Ватсон напились. Как ходит в сети:"Дедукция пьяного Шерлока ничем от моей трезвой не отличается. ". Но в тот момент все, с кем я смотрела, начали прыгать и бегать, и я пропустила надписи. Потом только ВКонтакте спас от этой потери

Прикрепленные миниатюры

  • 76IJk-SYI3I.jpg


#24 vodoleus Опубликовано 11 Январь 2014 - 22:11

vodoleus
  • Свои
  • 331 Сообщений:
  • Костя Шведов

Жду завтрашней серии с волнением. Будет жутко обидно, если разгадка выживания окажется какой-то лажей вроде батута)



#25 Sima Dumin Опубликовано 12 Январь 2014 - 22:02

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
Забавно :) А то я уж было заскучал после прошлой серии :)
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#26 Erlie Опубликовано 13 Январь 2014 - 13:12

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Ахаха, ну я и молодец  :D  Видела название топика, но  в голову не пришло в него заглянуть) так вот что скрывалось за фасадом названием))

Ну что, кто уже посмотрел последнюю серию? я плюнула, и решила, что ночью буду спать (все равно легла в три, *гордо* но не смотрела), а посмотрю утром. Правда, пока я видела только переводную версию.

 

Мне понравилось. С оговорками, конечно, но для меня это лучшая серия сезона - больше напоминает старые добрые времена, когда они куда-то бегут и что-то расследуют. Магнуссена как-то мало( Много отсылок к канону и "Джекиллу". 

ну и насчет пули у меня точно есть вопросы к Шуре)

 

 

P.S. Кроме того, я уверен, что о том, как НА САМОМ ДЕЛЕ Шерлок выжил мы узнаем только в последней серии сезона.  :)

Не узнали :) теперь мы будем гадать о другом)


Изменено: Erlie, 13 Январь 2014 - 13:15


#27 DNAlh Опубликовано 13 Январь 2014 - 16:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ну и насчет пули у меня точно есть вопросы к Шуре)

Вооот! У меня вопроса два. Первый: пистолетная пуля (причем, помним, что это пистолет профессионального киллера!) должна обладать очень серьезным останавливающим эффектом, тем более, если она выпущена в упор. У жертвы просто не будет возможности думать три секунды куда же упасть. Второй: с такого расстояния мягкие такни остановить пулю не могли. Значит, если она не вышла с другой стороны, она застряла в кости, причем в очень нехилой такой кости. Мне, учитывая место ранения, кроме позвоночника, ничего другое в голову не приходит. Но, как мы помним из воскресного занятия, там как раз к позвоночнику прилежит аорта. Возможно ли её заткнуть пулей, если она, как Шурка говорила, расползается сама от малейшего прикосновения и играет ли в этой ситуации роль куда падать. :)

Ну а вообще - да, самая сильная серия из трех. Жаль только, что красивой версии спасения Шерлока так и не появилось.

DN

#28 Sima Dumin Опубликовано 13 Январь 2014 - 17:29

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Ну а вообще - да, самая сильная серия из трех. Жаль только, что красивой версии спасения Шерлока так и не появилось.


Товарищи, граждане! Ну не так уж много есть способов упасть с крыши и не разбиться. Из более-менее реальных - только батут. По-моему, эту тему ещё в первой серии закрыли демонстрацией нескольких откровенно сюрных версий. Иногда батут - это просто батут (с).
Вот с Мориарти интереснее - он cебе в голову стрелял. Причём его тело обязаны были осмотреть люди Майкрофта. Вот уже простор для фантазий :)

Изменено: Sima Dumin, 13 Январь 2014 - 17:29

Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#29 DNAlh Опубликовано 13 Январь 2014 - 18:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Иногда батут - это просто батут (с).

Угу, а рояль в кустах - это просто рояль в кустах... Ты же знаешь, сколько надувается катамаран! :) Мгновенно надуть батут невозможно, держать его за углом - глупо, тем более, что Шерлок не мог знать, что Мориарти застрелится. Он что, у него на глазах этот трюк совершать собирался? И еще. Если он заранее знал, что все под контролем, то уходит весь трагический пафос сцены на крыше. Ведь Шерлок вроде как жертвует собой во имя друзей, а вдруг мы узнаем, что это был просто фокус-покус... "Саааветский циирк! пам-пам-пам-пам-парам-парам!"

Вот с Мориарти интереснее - он cебе в голову стрелял. Причём его тело обязаны были осмотреть люди Майкрофта. Вот уже простор для фантазий :)

Честно говоря, уже не жду ничего оригинального. Наверняка просто повод снять еще один сезон.

DN

#30 Sima Dumin Опубликовано 13 Январь 2014 - 18:07

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Угу, а рояль в кустах - это просто рояль в кустах... Ты же знаешь, сколько надувается катамаран! :) Мгновенно надуть батут невозможно, держать его за углом - глупо, тем более, что Шерлок не мог знать, что Мориарти застрелится. Он что, у него на глазах этот трюк совершать собирался? И еще. Если он заранее знал, что все под контролем, то уходит весь трагический пафос сцены на крыше. Ведь Шерлок вроде как жертвует собой во имя друзей, а вдруг мы узнаем, что это был просто фокус-покус... "Саааветский циирк! пам-пам-пам-пам-парам-парам!"


Ну там ещё 12 других вариантов было - этот был выбран после самоубийства Мориарти. Батут надуть сжатым воздухом можно хоть за минуту, вопрос оборудования. А пафос - да, уходит. Но это как раз типичный приём - чего стоит только сцена с выключателем на бомбе :)
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#31 DNAlh Опубликовано 13 Январь 2014 - 18:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну там ещё 12 других вариантов было - этот был выбран после самоубийства Мориарти.

Да, конечно. В соседних переулках скрывались еще дирижабль, человек-паук и эльфы из Лориена, ага.

Батут надуть сжатым воздухом можно хоть за минуту, вопрос оборудования.

Так, чтобы это было неслышно Ватсону? Кроме того, для того, чтобы так скоординированно сработать, все эти люди должны были регулярно тренироваться. Где и когда?

А пафос - да, уходит. Но это как раз типичный приём - чего стоит только сцена с выключателем на бомбе :)

Не согласен. По фильму получалось, что планы Шерлока, какие бы они ни были, поломало самоубийство Мориарти. Такого он не предусмотрел и теперь ему приходилось жертвовать собой, чтобы спасти друзей. А если все под контролем, то что мешало после того, как он остался на крыше один, позвонить Майкрофту, выяснить, что все снайперы нейтрализованы - и выйти победителем через парадную дверь?

DN

#32 Sima Dumin Опубликовано 13 Январь 2014 - 18:36

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Да, конечно. В соседних переулках скрывались еще дирижабль, человек-паук и эльфы из Лориена, ага.


Ну этого мы не узнаем уже :)

Так, чтобы это было неслышно Ватсону? Кроме того, для того, чтобы так скоординированно сработать, все эти люди должны были регулярно тренироваться. Где и когда?


Посреди одного из самых шумных городов мира - легко. Вопрос техники, опять же. Что касается координации - не самая сложная операция для какого-нибудь спецподразделения.

Не согласен. По фильму получалось, что планы Шерлока, какие бы они ни были, поломало самоубийство Мориарти. Такого он не предусмотрел и теперь ему приходилось жертвовать собой, чтобы спасти друзей. А если все под контролем, то что мешало после того, как он остался на крыше один, позвонить Майкрофту, выяснить, что все снайперы нейтрализованы - и выйти победителем через парадную дверь?


Ну так он по фильму ещё два года гонялся за подельниками Мориарти. И их уверенность в том, что он мёртв, наверняка сильно облегчила эту задачу. Нейтрализовать трёх снайперов несложно, когда заранее знаешь их мишени. Но схватить всех членов огромной банды уже не так легко.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#33 DNAlh Опубликовано 13 Январь 2014 - 19:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нейтрализовать трёх снайперов несложно, когда заранее знаешь их мишени.

Отвечу пока только на это. О снайперах Шерлок узнал непосредственно на крыше. Предположим, он позвонил Майкрофту и попросил помощи. Предположим, тот тут же поднял в ружье весь спецназ Соединенного Королевства. Вопрос: за сколько времени они смогут прибыть в несколько точек огромного города, выявить замаскировавшихся снайперов (в городе, где сотни окон!), причем так, чтобы не спровоцировать их на преждевременный выстрел и, наконец, ликвидировать их. Я готов поверить, что в UK выдающиеся спецслужбы, но такое даже Бонду не под силу.

DN

#34 Sima Dumin Опубликовано 13 Январь 2014 - 20:50

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Отвечу пока только на это. О снайперах Шерлок узнал непосредственно на крыше. Предположим, он позвонил Майкрофту и попросил помощи. Предположим, тот тут же поднял в ружье весь спецназ Соединенного Королевства. Вопрос: за сколько времени они смогут прибыть в несколько точек огромного города, выявить замаскировавшихся снайперов (в городе, где сотни окон!), причем так, чтобы не спровоцировать их на преждевременный выстрел и, наконец, ликвидировать их. Я готов поверить, что в UK выдающиеся спецслужбы, но такое даже Бонду не под силу.


Ну тут, конечно, можно далеко уйти в размышлениях, но такой простой ход, как давление на Холмса через ближайших к нему людей достаточно очевиден. Достаточно было заранее взять их под наблюдение (а также тех, кто проявляет им повышенный интерес). Люди Мориарти же были уверены, что Холмс один и всеми брошен, так что могли немного забыть об осторожности.
А вообще - может быть через год мы узнаем, что Мориарти тоже всё знал :) И тогда все эти выкладки придётся пересматривать :)
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#35 Erlie Опубликовано 14 Январь 2014 - 13:11

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Если к теме спасения Шерлока не вернутся в следующем сезоне, то, видимо, правильной версией так и будет считаться батут. Тем более, что эту версию ШХ излагает Андерсону, который у нас весь сезон олицетворяет буйный фандом, да еще и стебется над ним по поводу "критиков". "Если он, конечно, Андерсону не соврал", как сказали тролли сценаристы после пресс-показа. 

 

Шерлок не мог знать, что Мориарти застрелится. Он что, у него на глазах этот трюк совершать собирался? И еще. Если он заранее знал, что все под контролем, то уходит весь трагический пафос сцены на крыше. Ведь Шерлок вроде как жертвует собой во имя друзей, а вдруг мы узнаем, что это был просто фокус-покус...

 
Вот да, не застрелись Мориарти, как бы он симулировал смерть? Сымитировав сердечный приступ? 
Так что Джон, не слышаший рева насосов - сущий пустяк (шок, потом удар головой, тут не до шума). 
 

У них всегда были дыры, а теперь их стало больше (и они будут расти, судя по "Доктору Кто").

 

А Мориарти мертв, я более чем уверена. А это просто повод, чтобы вернуть Шерлока, вопрос в том, замешан ли в этом любящий братец Майкрофт или кто-то посторонний. Скажут в начале следующего сезона мимоходом, и всё...



#36 Sankinn Опубликовано 15 Январь 2014 - 21:39

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Третий сезон мне показался каким-то "промежуточным", если бы не были обещаны ещё сезоны, то было бы странно. Но понравился, хотя первая серия действительно показалась просто "стёбом" и ответом на всевозможные фанатские придумки, вторая была интересна - ну потому что свадьба, видимо, веселье и все дела ) 

И да, как пал Шерлок - не рассказали.

Пересматривала уже по несколько раз, на английском )
А вот после того, как посмотрела третью серию ещё раз, задумалась, как же их не обыскали на предмет оружия, когда они к Магнуссену заявились?.. А то когда они на Бейкер-стрит встречались, их обыскивали... Или типа один раз посмотрели, больше не стоит?)
Вообще третья серия вынесла мозг держала в напряжении почти всё время. И Джона раскрыли, его линия и история очень сильной была в этот раз.

 

Мориарти мёртв, надеюсь. А то как-то слишком )
 


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#37 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2014 - 17:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мориарти мёртв, надеюсь. А то как-то слишком )

Хе-хе :)

DN

#38 Лэн Опубликовано 28 Январь 2017 - 8:59

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

4 сезон кончился и его даже не обсуждают? :)

Могут быть спойлеры

По моему скромному мнению, создатели сериала уже с 3 сезона пошли в каком-то неверном направлении. Стилистика действия поменялась - раньше расследовали преступления, а теперь сплошное копание в биографиях героев: скелеты в шкафах, тяжелое детство, психические проблемы - вот это вот все. Ну и общая неправдоподобность действия стала раздражать.

А к 4 сезону сценаристы, похоже, окончательно перешли с легких наркотиков на тяжелые, вогнали всех в депрессию и сделали новую серию "Пилы".

Но, в целом, фильм понравился - вышла законченная история.


..La vita e l'amore...

#39 DNAlh Опубликовано 28 Январь 2017 - 10:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

4 сезон кончился и его даже не обсуждают? :)

А вот мы, например, так до сих пор и не посмотрели последнюю (говорят, самую наркотическую) серию. Будем смотреть сегодня. :)

 

DN



#40 DNAlh Опубликовано 28 Январь 2017 - 19:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Досмотрели 4 сезон. Мда. Все-таки, пора закопать стюардессу. Согласен с Лэном, там уже тяжелые наркотики в дело пошли.

 

P.S. Ужо скоро третий сезон "Министерства времени", надеюсь, испанцы уровень удержат.

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых