Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 24 Январь 2014 - 7:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Честно говоря, я не понимаю, как можно какими бы то ни было правонарушениями оправдывать такое поведение людей в форме. В украинском законодательстве предусмотрено наказание раздеванием и фотосессией на морозе? Нет? Тогда вон из органов, без права пенсии и восстановления. Надел форму - будь добр представлять закон пока на снимешь.

Замечательная логика. Жечь живых людей "коктейлями Молотова" можно, а когда они не слишком конвенционально с таким метателем обошлись - ужас, кровавый режЫм!

P.S. Вот тут есть некоторые подробности про этого голого. Насколько можно доверять этому ресурсу - не знаю, т.к. вижу его в первый раз. Но, судя по всему, тут не все так просто, как написано в ЖЖ у Навального.

DN

#22 Garret Опубликовано 24 Январь 2014 - 13:15

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Замечательная логика. Жечь живых людей "коктейлями Молотова" можно...

С этого момента поподробнее - где я это сказал?

 

...они не слишком конвенционально с таким метателем обошлись - ужас, кровавый режЫм!

Метатель он, не метатель и как с ним обходиться - решать должен суд. Органы правопорядка должны обезвредить клиента минимально жестким способом по ситуации и доставить в СИЗО. Линчеванием, публичным унижением и прочими наказаниями органы правопорядка во внесудебном порядке заниматься не должны, даже если он грабил, насиловал и убивал. И нет, это не означает, что можно грабить, насиловать и убивать.

С каким именно из этих утверждений ты не согласен?


Изменено: Garret, 24 Январь 2014 - 13:16


#23 DNAlh Опубликовано 24 Январь 2014 - 13:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

С этого момента поподробнее - где я это сказал?

Не обязательно это говорить, можно просто умалчивать о том, что это за персонаж.

Органы правопорядка должны обезвредить клиента минимально жестким способом по ситуации и доставить в СИЗО. Линчеванием, публичным унижением и прочими наказаниями органы правопорядка во внесудебном порядке заниматься не должны, даже если он грабил, насиловал и убивал. И нет, это не означает, что можно грабить, насиловать и убивать.

А теперь представь, что ты не за своей привычной клавой сидишь, а который день стоишь на морозе, а в тебя какие-то дикари кидают бутылки с "к.М.", камни, непрерывно бьют в свои орочьи барабаны, кого-то из твоих друзей уже ранили, возможно - тяжело. В нормальной стране (с) до такого бы просто не довели, а уложили всех этих затейников мордой в асфальт при первом же поползновении к насилию по отношению к органам правопорядка, а потом впаяли бы неиллюзорные сроки. Но Виктор Федорович - трус и чмо, поэтому он заставил их (а это люди, специально натасканные на насилие, если что) ДНЯМИ безответно стоять под градом камней и прочей дряни. Ты бы сам не озверел там? С уютного дивана судить легко... Если бы этого нудиста избили ногами, изнасиловали и убили - я бы осудил их, хотя и тогда бы понял, откуда эта жестокость взялась. А так, повторяю, с ним еще очень мягко обошлись. Они хотели войну - они её получают.

DN

#24 Garret Опубликовано 24 Январь 2014 - 15:29

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

А теперь представь, что ты не за своей привычной клавой сидишь, а который день стоишь на морозе, а в тебя какие-то дикари кидают бутылки с "к.М.", камни, непрерывно бьют в свои орочьи барабаны, кого-то из твоих друзей уже ранили, возможно - тяжело. В нормальной стране (с) до такого бы просто не довели, а уложили всех этих затейников мордой в асфальт при первом же поползновении к насилию по отношению к органам правопорядка, а потом впаяли бы неиллюзорные сроки. Но Виктор Федорович - трус и чмо, поэтому он заставил их (а это люди, специально натасканные на насилие, если что) ДНЯМИ безответно стоять под градом камней и прочей дряни. Ты бы сам не озверел там? С уютного дивана судить легко... Если бы этого нудиста избили ногами, изнасиловали и убили - я бы осудил их, хотя и тогда бы понял, откуда эта жестокость взялась. А так, повторяю, с ним еще очень мягко обошлись. Они хотели войну - они её получают.

Переходить на личности, конечно, интересный прием, но окей.

Если бы я озверел на такой работе - я бы пошел на другую. В милиции, вроде как, никого силком служить не заставляют. Если с тобой обращаются по-скотски - это не повод обращаться по-скостски с другими. Непонимание этой простой истины, в общем-то, и превращает любое общение с государственными учреждениями (больница, паспортный стол и т. д.) в беспросветную борьбу с хамством на территории бСССР, но это лирическое отступление.



#25 DNAlh Опубликовано 24 Январь 2014 - 15:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

напомню, что еще на Банковой не "беркутов" даже, а салаг-срочников давили бульдозером

На всякий случай поясню, о чём это я. Тут в цепи - не спецназовцы-профессионалы, а ребята призывники. У нех нет оружия, нет приказа атаковать и "свободные граждане" это видят и всячески над ними куражатся.

Повторяю,я удивляюсь, как после такого "Беркут" еще не линчует пленных. Удивительная выдержка.

DN

#26 Natuccia Опубликовано 24 Январь 2014 - 17:43

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

http://ada-samarka.l...com/806409.html


natuccia.gif

#27 DNAlh Опубликовано 24 Январь 2014 - 18:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Довольно наивная оценка ситуации, конечно. Особенно про европерспективы Украины. Вот, даже либерал Венедиктов говорит, что если выбирать между ЕС и ТС, то украинцу лучше выбрать второе. И таки он прав.

Но в чем она права - страшно, когда люди начинают ненавидеть друг друга настолько, что готовы убивать друг друга из-за политики. И Украина сейчас действительно вплотную подошла к точке невозврата. Если в ближайшие пару дней обе стороны не сделают какие-то шаги к разрешению ситуации - она взорвется. И кончится все не просто отставкой Януковича, а войной и/или развалом страны.

 

DN



#28 DNAlh Опубликовано 24 Январь 2014 - 18:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Хотел сам себя процитировать, но сдуру отредактировал свой ответ Пете двумя постами выше. :( Восстанавливать не буду, кому надо - уже прочитали. Рекомендую посмотреть вставленное видео, и представить себя на месте этих солдат. Подчеркиваю - срочников, которых просто в армию призвали и которые ни к какой политике отношения не имеют и виноваты лишь в том, что честно выполняют приказ.

DN

#29 Natuccia Опубликовано 24 Январь 2014 - 19:18

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Довольно наивная оценка ситуации, конечно. Особенно про европерспективы Украины. Вот, даже либерал Венедиктов говорит, что если выбирать между ЕС и ТС, то украинцу лучше выбрать второе. И таки он прав.

Но в чем она права - страшно, когда люди начинают ненавидеть друг друга настолько, что готовы убивать друг друга из-за политики. И Украина сейчас действительно вплотную подошла к точке невозврата. Если в ближайшие пару дней обе стороны не сделают какие-то шаги к разрешению ситуации - она взорвется. И кончится все не просто отставкой Януковича, а войной и/или развалом страны.

 

DN

 

Угу. Предыдущий Олин пост был более категоричным, на мой взгляд, поэтому была куча злобных комментов и пришлось удалить...


natuccia.gif

#30 atagunov Опубликовано 24 Январь 2014 - 21:13

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Салют! Дим, совершенно согласен с твоими оценками.

Кстати, при сохранении благоприятных обстоятельств,

думаю, было бы очень неплохо новый авианосец

в Николаеве заказать. Пускай бы они сотворили коробку,

а наши - начинку. Дорого, конечно, но по сравнению

с "расходами" на Олимпиаду..

Как-то я до недавних пор не осозновал, что творится

в отечественном военном кораблестроении..



#31 DNAlh Опубликовано 25 Январь 2014 - 4:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Салют!

Ух ты, кто пришел! :)

Кстати, при сохранении благоприятных обстоятельств, думаю, было бы очень неплохо новый авианосец в Николаеве заказать. Пускай бы они сотворили коробку, а наши - начинку. Дорого, конечно, но по сравнению с "расходами" на Олимпиаду..

Ну, такие заказы давать можно только при наличии теснейших и надежнейших связей. Пока бы я так не рисковал. Тем более, что в Николаеве все, что можно - развалили уже.

Как-то я до недавних пор не осознавал, что творится в отечественном военном кораблестроении...

Ну да, лет 20 были потеряны, технологические цепочки разорваны, опытные кадры ушли... Хотя в последнее время в Питере и Северодвинске движуха началась и это радует. С грехом пополам но "Викру" индусам построили, многому при этом с нуля обучившись. Теперь вот "Нахимова" из глубокого отстоя вытащили и будут модернизировать. Так что тенденции скорее положительные.

Но это все оффтоп, а если по теме, то за ночь ситуация на Украине опять поплохела... :(

 

DN



#32 DNAlh Опубликовано 25 Январь 2014 - 18:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Однако, вроде бы не так все плохо. И это хорошо. :)

 

DN



#33 DNAlh Опубликовано 25 Январь 2014 - 18:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

"Вы оцените красоту игры" (с) http://www.newsru.co...14/ukrmeet.html

Яценюку и Кличко предлагают кинуть Тягнибока и Майдан ради высоких постов. Интересно, что будет завтра? Передерутся оппозиционеры или нет?

А если не смогут распустить Майдан - ничего не получат + власть получит полное право разогнать это сборище силой. Честно, не ожидал от "проФФессора" такого красивого византийства. :)

 

DN



#34 Афина Опубликовано 25 Январь 2014 - 19:03

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

"такого красивого византийства.  :)

 

DN

"Откуду есть пошла русская земля..."


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#35 DNAlh Опубликовано 26 Январь 2014 - 10:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мда, поутру стало понятно, что ситуация окончательно запуталась... :( Такое ощущение, что просто вменяемых людей ни во власти, ни в оппозиции просто не осталось. Можно подождать 28 января (сессии Верховной Рады), но надежд, на то, что в этот день все так или иначе (договоренностями или разгоном) решится - уже нет. Шансов победить у оппозиции тем более нет, в итоге Украина все дальше сползает в хаос. Если доиграются - сами будут виноваты. И Янукович, который представляет продажную и заворовавшуюся власть, неспособную даже на самосохранение, и майданные, неспособные к минимально ответственным действиям, и весь остальной украинский народ, молчаливо наблюдающий за всем этим дерьмом. Вспоминая занятия с Шуркой: "Невозможно спасти того, кто не желает быть спасенным". 

 

DN



#36 DNAlh Опубликовано 27 Январь 2014 - 13:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили


 
Министр юстиции Украины Елена Лукаш заявила (1:08), что, мол, если захваченное здание Минюста не будет освобождено немедленно - она потребует введения чрезвычайного положения. И таки что вы думаете - освободили! Боятся значит. И правильно.
Ну и еще из приятного - на востоке и юге Украины провалились все попытки захвата административных зданий. Причем тут уже не только (а где-то и не столько) ВВ и "Беркут" сработали, сколько местные жители. 
 
DN



#37 DNAlh Опубликовано 27 Январь 2014 - 16:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Очень рекомендую не пожалеть времени и посмотреть!


Ощущение, что Венедиктов разговаривает с душевнобольными.

DN

#38 DNAlh Опубликовано 29 Январь 2014 - 14:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
И еще видео. Пока в Киеве идет явная и закулисная торговля, Восток начинает объединяться.
Пресс-конференция губернатора Харьковской области.


Согласен с тем, что в предыдущем видео говорил Венедиктов - Украине надо срочно федерализироваться. Львов и Харьков с Донецком - слишком разные.

DN

#39 Syrano Опубликовано 29 Январь 2014 - 19:16

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Столкнулся за обедом с коллегой из Киева. Естественно, говорили о том, что происходит. В ответ на вопрос, кому можно верить в освещении событий, он хвалил репортажи Варламова. Еще он много чего интересного рассказывал, но там такая конспирология начинается, что прямо ужас!


С нами сила Алхазашвили!


#40 DNAlh Опубликовано 29 Январь 2014 - 19:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

но там такая конспирология начинается, что прямо ужас!

Да само собой, сейчас простые люди, даже находящиеся в гуще событий мало что понимают. Тем более, что и украинские СМИ - это слезы, посмотри видео с Венедиктовым и сравни уровень. Они ничего разъяснить не могут, просто повторяют штампы и лозунги и еще больше всех запутывают. Сейчас там затишье, идет торг. Посмотрим, чем дело кончится...

DN




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых