Перейти к содержимому


Фото

Домашний сервер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#21 Мишаня Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 17:05

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Прошу прощения, я не очень вчитался в дискуссию. Если ты хочешь хайрез видео потоком гонять и при этом иметь доступ одновременно ко всем 2ТБ - тогда, конечно, никакое облако тебе не подойдёт.

А если главная роль бекапа - хранить, а случайный доступ ко всем этим архивам, кроме относительно небольшой актуальной части, осуществляться будет раз в столетие - вполне можно подумать над разделением задачи на две.


Изменено: Мишаня, 02 Сентябрь 2014 - 17:12

Я спасу розовый попник!

#22 Денис Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 18:27

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Прошу прощения, я не очень вчитался в дискуссию. Если ты хочешь хайрез видео потоком гонять и при этом иметь доступ одновременно ко всем 2ТБ - тогда, конечно, никакое облако тебе не подойдёт.
А если главная роль бекапа - хранить, а случайный доступ ко всем этим архивам, кроме относительно небольшой актуальной части, осуществляться будет раз в столетие - вполне можно подумать над разделением задачи на две.

Облака, конечно, манят, но всё-таки пока дороже, чем диск дома. Сходил к Яндексу, 9000 рублей в год за 1 Тб (у меня найдется 2 Тб данных для бэкапа) -- это дороже, чем купить второй 3 Тб диск за 4500 рублей и зеркалировать основной на него.

#23 Олег Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 12:06

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Василий, а ты в наш век цифровых технологий не думал про бекап, прости господи, в облако?

 

Вот первое, что приходит в голову, но до сих пор не возникает уверенности в надежности подобного хранилища. Начиная с того, что непонятно, кто на деле имеет доступ с твоим данным, и заканчивая тем фактом, что условия хранения могут завтра измениться, например. 



#24 Мишаня Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 12:23

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

О черт, это в месяц была цена. Тогда, конечно, нет никакого смысла.

Если на то пошло, Amazon Glacier для бекапа подходит больше, но и там надо постоянно платить.


Я спасу розовый попник!

#25 Денис Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 19:34

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

О черт, это в месяц была цена. Тогда, конечно, нет никакого смысла.
Если на то пошло, Amazon Glacier для бекапа подходит больше, но и там надо постоянно платить.

Да =) Я открыл страницу, увидел цифру 900, почти полез за кошельком, и тут увидел, что это цена за месяц :)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых