Перейти к содержимому


Фото

27-28.09 Звено выпускников

slet2728

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 15:36

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Народ, тут внезапно подумалось: а у нас кто-нибудь занимается звеном выпускников?
Я имею ввиду тех выпускников, кто не приписан ни к какому из младших звеньев.
Понятно, что люди все опытные и самостоятельные.
Но общественное снаряжение и продукты кто-то организовать все же должен.

Список звена из слетоуправлятора:
Звено 6
2. Петрушкина Анастасия
3. Балашов Иван
4. Бокша Екатерина
5. Григорьев Григорий
6. Гусейнов Алексей
7. Дружинин Александр
8. Лазарев Леонид
9. Ломакин Василий
10. Маилянц Андрей
11. Макаров Михаил
12. Мансырев Арсений
13. Мельникова Елизавета
14. Павлова Александра
15. Прасолова Александра
16. Сумин Денис
17. Чайников Марк
18. Яблоков Василий
19. Яковлев Николай
20. Ермишина Анастасия

Кто может взять на себя функции звеньевого и завхоза? Отзовитесь, пожалуйста!

С нами сила Алхазашвили!


#2 DNAlh Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 19:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Уважаемый ОПЫТНЫЕ выпускники! А не думали ли вы о том, что именно вы будете есть в этом походе? Кто и из чего будет вам готовить? Откуда возьмется общественное снаряжение и т.д.? Я пока не вижу и намека на обсуждение этих вопросов. Поверить в то, что опытные люди надеются на авось мне сложно, так что я надеюсь, что обсуждение идет в каком-то недоступном для меня месте. Это так?

 

Если что - я волнуюсь не за себя (сам-то я буду накормлен :)), а скорее рефлекторно. Ну и, конечно, несколько озадачивает подозрительная тишина. Но хочется надеяться на лучшее.

 

DN



#3 KORSARU Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 20:00

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц

в этом звене еще Ермишина =)



#4 Денис Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 20:21

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Володя, ДН, спасибо за напоминалку. Я немного конкретизирую, пожалуй, и сделаю таким образом слова ДНа чуть менее страшными :)

Я бы считал, что снаряжение группы захвата просто остаётся в звене выпускников. Это тент, костровой набор, каны-казаны. Володя, подтверди это, пожалуйста, так как, насколько я понимаю, это будет ваше снаряжение.
По крайней мере, тент и костровой набор, я думаю, точно нет смысла снимать и перевешивать.

Соответственно, остается придумать меню (и купить продукты) + не забыть про ножи, разделочные доски, половники и что еще нужно для готовки.
Шаг 1 -- придумать, составить список. Желающий? Можем вместе (стучитесь в скайп, d-sumin);
Шаг 2 -- купить. Готов зайти в магазин и привезти на место; желательно, конечно, снова с кем-то разделить.

#5 KORSARU Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 21:40

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц

Володя, ДН, спасибо за напоминалку. Я немного конкретизирую, пожалуй, и сделаю таким образом слова ДНа чуть менее страшными :)

Я бы считал, что снаряжение группы захвата просто остаётся в звене выпускников. Это тент, костровой набор, каны-казаны. Володя, подтверди это, пожалуйста, так как, насколько я понимаю, это будет ваше снаряжение.
По крайней мере, тент и костровой набор, я думаю, точно нет смысла снимать и перевешивать.

Соответственно, остается придумать меню (и купить продукты) + не забыть про ножи, разделочные доски, половники и что еще нужно для готовки.
Шаг 1 -- придумать, составить список. Желающий? Можем вместе (стучитесь в скайп, d-sumin);
Шаг 2 -- купить. Готов зайти в магазин и привезти на место; желательно, конечно, снова с кем-то разделить.

http://vk.com/event77646494

я думаю что сюда тоже стоит вынеси обсуждение) можно то что не портится купить и отправить вместе с Гришой Григорьевым который на машине поедет в пятницу



#6 KiberGus Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 4:54

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Если что, дополнительный костровой набор, тент, пара 6ти литровых канов и веревка у меня есть. Так что снаряга у нас а любом случае будет.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#7 Syrano Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 6:29

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я бы считал, что снаряжение группы захвата просто остаётся в звене выпускников. Это тент, костровой набор, каны-казаны. Володя, подтверди это, пожалуйста, так как, насколько я понимаю, это будет ваше снаряжение.
По крайней мере, тент и костровой набор, я думаю, точно нет смысла снимать и перевешивать.


Денис, тут смотри, какая ситуация сложилась. (И, кстати, Дим, вот то, о чем я вчера говорил тебе в скайпе!) Мы прикреплены к звену Ильи. Поэтому на автомате пообещали ему кучу своего снаряжения. А потом мы сообразили, что мы еще и группа захвата, которая не может стоять на точке одного из звеньев, ибо будет тогда нечестно.
Осознав это, мы вчера разрулили ситуацию с тентом (Илья возьмет тент ЕЮ из подвала, а наш тент будет висеть над старшим костром). Но на этом все кончается. Костровой набор, кан, сковородка, доски-ножи-половники, инструменты и т.п. обещано Илье. Поэтому все это надо дублировать для старшего костра! Можно выдать замену Илье, можно привезти с собой и решить на месте, что куда идет. По возможности, чтобы не возникало путаницы, куда что ушло, я бы искал снаряжение именно на старший костер, а звено Ильи и самого Илью не теребил -- у него и без того забот хватает.

С нами сила Алхазашвили!


#8 Syrano Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 6:30

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Если что, дополнительный костровой набор, тент, пара 6ти литровых канов и веревка у меня есть. Так что снаряга у нас а любом случае будет.

Леш, а вы приезжаете когда?

С нами сила Алхазашвили!


#9 Syrano Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 6:31

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

http://vk.com/event77646494
я думаю что сюда тоже стоит вынеси обсуждение) можно то что не портится купить и отправить вместе с Гришой Григорьевым который на машине поедет в пятницу

Андрей, свяжись, пожалуйста, с Гришей, договоритесь, и дайте мне подтверждение того, что договорились!

С нами сила Алхазашвили!


#10 Денис Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 6:35

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Володя, всё понял. Итого, одним предложением: тент вы оставите в ГЗшном/старшем костре звене, всё остальное заберёт звено Ильи.

 

Тент у вас большой?



#11 Syrano Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 6:42

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Володя, всё понял. Итого, одним предложением: тент вы оставите в ГЗшном/старшем костре, всё остальное заберёт звено Ильи.
 
Тент у вас большой?

6 x 4,5 м.

С нами сила Алхазашвили!


#12 KiberGus Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 7:38

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Леш, а вы приезжаете когда?

Где-то в полдень субботы. С утра отоспимся, соберемся и поедем. В принципе, можем в субботу же проехать через spar и что-то там закупить.

сковородка, доски-ножи-половники, инструменты

Сковородки, которую было бы не жалко на огонь ставить, у меня нет. Половник у меня тоже не совсем походный.

А что у нас с раскладкой? Что кушать будем?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#13 DNAlh Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 9:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А что у нас с раскладкой? Что кушать будем?

О, вот это я понимаю - серьезный подход! :)

DN

#14 KORSARU Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 9:50

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц

Андрей, свяжись, пожалуйста, с Гришей, договоритесь, и дайте мне подтверждение того, что договорились!

Гриша сказал что выезжает в 5.30 в пятницу и готов взять с собой все что ему положат)



#15 KiberGus Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 13:05

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Да, каны у меня 6 литров. На 18 человек это не очень много. Если есть возможность махнуть один кан на что-то побольше, стоит ей воспользоваться.

Может на вечер макарончики с тушонкой сделать? Вот только сковородку бы для этого найти. С утра я бы хотел сухофрукты, с кашей. Но то есть если ничего не сорганизуется, то себя любимого я таким завтраком и обеспечу.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#16 Денис Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 13:39

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Дублирую сообщение Васи Ломакина из Вк-группы:
 

Предлагаю коллективно-индивидуальную раскладку на три еды: обед, ужин, завтрак.
 
Для этого каждый берёт:
1) холодные закуски: салатики, консервы, нарезка 1-2шт (на обед и завтрак)
2) хлеб батон/буханка на двоих
3) сладкое к чаю 200 грамм (на всё время)
4) напитки 2л (воду для готовки нужно брать или есть на месте??)
5) сосиски/сардельки для жарки (на обед)
6) 1-2-3шт мытой картошки + тушенка или сосиски (на ужин)
7) растворимые кашки/супчики/йогурты (на завтрак)
 
на всех нужно взять:
а) чай чёрный-зелёный 1 пачка
б) кетчупы-соусы несколько шт
 
на месте всё это складывается на общий стол и разъедается всем миром. Пишите устраивает ли такая схема, и если что забыл, поправляйте.


Пока это единственное чёткое предложение. :)

Макароны с тушёнкой -- это хорошо. Я думаю, что для них нужна не сковородка, а казан.

#17 KiberGus Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 14:28

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Мне такой вариант не очень нравится т.к. много людей тратит время на хождение по магазинам и потом мы будем пытаться эту кучу блюд одновременно приготовить.

Настя предлагает на обед вообще шикануть и сделать борщ. Только надо знать, сколько человек претендует на обед. И суп мне нравится больше, чем сосиски.
Аналогично с утром: я по любому за нормальную не быструю кашу. Я её готов просто для себя сделать. Соответсвенно, что на двоих её делать, что на 18 человек, разницы особой нет.
Ну и макароны с тушонкой я хочу больше чем картошку с ними, но картошку я тоже вполне уважаю.

Макароны с тушёнкой -- это хорошо. Я думаю, что для них нужна не сковородка, а казан.

Если будет казан - это будет круто. У меня нет казана. Как резервный вариант есть сковородка и газовая горелка.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#18 DNAlh Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 14:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Про просьбе Андрея я купил вам 5 банок белорусской тушенки по 115 р./банка.

 

DN



#19 KiberGus Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 14:40

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Про просьбе Андрея я купил вам 5 банок белорусской тушенки по 115 р./банка.

Спасибо.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#20 KORSARU Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 16:44

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц

Про просьбе Андрея я купил вам 5 банок белорусской тушенки по 115 р./банка.

 

DN

вы меня не поняли ДН))) я просил купить для группы захвата =)







Также с меткой «slet2728»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых