Перейти к содержимому


Фото

Race the tube


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 moa Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 10:05

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков

Кто видел - кто не видел. Началось с Лондона

B0uL_m0CYAAhh_x.jpg

https://www.youtube....h?v=PH_Z8Ghuq6E

 

Правила простые: нужно метро, билетик на одну поездку и быстрые ноги. Ну и гоупро желательно. Парень выбегает из вагона метро, бежит до следующей станции - и забегает в тот же вагон.

 

http://www.youtube.c...y=Race the Tube - Москвы покамест нету...

 

Я вот прикинул:

Билбиотека - Охотка - 537 метров по верху, оцениваю метров 800 весь путь пешком. Поездом от открытия дверей на Библиотеке до закрытия на Охотном - две минуты. Народу много входит-выходит каждый раз. Может быть реально. Хотя бабушки с тележками и мешаются...
Октябрьская - Добрынинская - 768 м
Международная - выставочная - 648 метров


Изменено: moa, 18 Ноябрь 2014 - 10:12


#2 Anchen Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 10:21

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Да, интересная тема...Ну, можно выбрать время, когда народу мало в метро. Такое иногда бывает :) 


С нами сила Алхазашвили!


#3 moa Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 11:11

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков

Прикинул - примерно 2 минуты поезд идёт от билиботеки до охотки (включая открытые двери). Со всеми лестницами и переходами - это метров 800. 800 за 2 минуты - это КМС, мне слабо так. Надо считать точнее и выбирать час пик, когда двери долго не закрываются, или ночь, когда поезда не торопятся, а улицы пусты. Возможно, с N-ного раза получится...


Изменено: moa, 18 Ноябрь 2014 - 11:11


#4 moa Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 11:12

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков

И интересно, что с этим в Питере... Хотя там метро оооочень глубокое и на экскаваторы уйдёт времени больше.



#5 /79ITA4ok Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 12:05

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Прикинул - примерно 2 минуты поезд идёт от билиботеки до охотки (включая открытые двери). Со всеми лестницами и переходами - это метров 800. 800 за 2 минуты - это КМС, мне слабо так. Надо считать точнее и выбирать час пик, когда двери долго не закрываются, или ночь, когда поезда не торопятся, а улицы пусты. Возможно, с N-ного раза получится...

Не, у нас это точно нереал. На библиотеке на выход вверх только бежать по 200 метров. Бежать в час пик тупо не выйдет - все забито людьми.Так что остается только прокачиваться и заодно получать мастера спорта :)


А добавка есть?


#6 Афина Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 13:00

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Показывали про это по телевизору. Тоже сказали, что у нас вряд ли выйдет - расстояния слишком большие.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#7 Dashulya Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 15:20

Dashulya
  • Свои
  • 64 Сообщений:
  • Дарья Фахрутдинова

а от Универа до Воробьевых гор далеко? Там же 4 минуты поезд едет



#8 moa Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 16:50

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков

2500 примерно. Я столько за 4 минуты не пробегу... Если только на велике - и вдоль с вернадки по сколну типа "даунхилл" устроить.


Изменено: moa, 18 Ноябрь 2014 - 16:51


#9 Anchen Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 16:58

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова
А от Спортивной до Воробьевых гор? :) или лестниц много?

С нами сила Алхазашвили!


#10 DNAlh Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 17:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Тоже сказали, что у нас вряд ли выйдет - расстояния слишком большие.

Таки акое только в их древних метрополитенах возможно, где мелкое залегание и короткие перегоны.

DN

#11 moa Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 13:25

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков

Таки акое только в их древних метрополитенах возможно, где мелкое залегание и короткие перегоны.

DN

Гонконг, Сингапур... Правда в сингапуре они эстафету устроили - дыхалки у одного спринтера не хватало. Но да, конечно, не на каждое метро хватает человеческих возможностей.


Изменено: moa, 19 Ноябрь 2014 - 13:45


#12 KiberGus Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 4:28

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

У тех станций, которые здесь рассматривались, по одному только эскалатору вылезать наверх столько же, сколько поезд идет. Надо искать ветку низкого заложения. Еще имеет смысл расставить своих людей у дверей павильонов, чтобы проходить их без задержки.


Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#13 Афина Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 6:48

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Еще имеет смысл расставить своих людей у дверей павильонов, чтобы проходить их без задержки.

 

Это уже напоминает историю А. Стаханова.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#14 Syrano Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 9:15

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Сходненская-Планерная, обе мелкого заложения. Но там километр с небольшим вдоль улицы, и поезд идет 2 минуты (+время остановки). Так что все равно лихо.

С нами сила Алхазашвили!


#15 moa Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 9:34

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков

У тех станций, которые здесь рассматривались, по одному только эскалатору вылезать наверх столько же, сколько поезд идет. Надо искать ветку низкого заложения. Еще имеет смысл расставить своих людей у дверей павильонов, чтобы проходить их без задержки.

Конечно есть читерский вариант: тупо держать поезд, пока бегун не добежит до следующей станции, попеременно бегая от ментов =)



#16 starcev Опубликовано 08 Март 2016 - 16:05

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .

Москва



#17 /79ITA4ok Опубликовано 08 Март 2016 - 17:41

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Москва

Фигня это все. Между Арбатской и Ал.садом поезд идет сорок секунд. А добежать этот парень смог только за счет того, что поезд на Саде всегда стоит минимум полторы минуты, т.к. это конечная, и машинисту нужно из конца поезда дойти до начала, ибо состав уходит назад по тому же пути. А еще зачастую поезд ждет, пока придет следующий на соседний путь - и только после этого отправляется.


А добавка есть?


#18 Барон-разбойник Опубликовано 10 Март 2016 - 19:19

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

А это. Если от фил парка до багратионовки? Там, в принципе, даже поезд видно в хорошую погоду. И станции рядом совсем.

 

Около 1 км от выхода до выхода и эскалаторов нет. Одну лесенку пробежать там и там.


Изменено: Барон-разбойник, 10 Март 2016 - 19:21

Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#19 /79ITA4ok Опубликовано 10 Март 2016 - 19:53

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

А это. Если от фил парка до багратионовки? Там, в принципе, даже поезд видно в хорошую погоду. И станции рядом совсем.

 

Около 1 км от выхода до выхода и эскалаторов нет. Одну лесенку пробежать там и там.

Пробежать 1 км на уровне мастера спорта (2:20) - и может быть и да, при очень неторопливом машинисте)


А добавка есть?


#20 Erlie Опубликовано 11 Март 2016 - 13:22

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Хах) Тема как по заказу всплыла :D (Дмитрий Николаевич, 17 числа открываем выставку "Метро" ;) )

 

Думаю, что с московским метро точно нереально, если без чита и ты не спринтер, на любых станциях. 

Кстати, есть ещё какое-то соревнование (только я не вспомню сейчас, в Нью-Йорке или в Лондоне), когда надо за 24 часа объехать все-все станции метро с выходом на каждой. Говорят, никто не уложился пока в сутки))


Изменено: Erlie, 11 Март 2016 - 13:28





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых