Перейти к содержимому


Фото

Майский слет. Делаем?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 09 Апрель 2015 - 9:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Народ, помните у нас была идея организации слета в честь закрытия сезона 2014-15 учебного года? Мне кажется, что если мы что-то делаем, то надо уже начинать шевелиться, понять, кто готов участвовать в организации, определиться с датами и т.д.
Мне кажется, что если что-то делать,то 16-17 мая, т.к. потом у 11 класса - ЕГЭ, а у студентов - сессия.

DN



#2 Syrano Опубликовано 09 Апрель 2015 - 9:18

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Мы тут. Делаем. Шевелиться пора.
Давай прикинем масштабы и общую канву, так сказать? Где, какого плана дела, задачи и идеи... Ну, так, воздух посотрясаем пока, дабы народ лучше понимал, о чем речь, включался и проникался.

С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 09 Апрель 2015 - 10:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Давай прикинем масштабы и общую канву, так сказать? Где, какого плана дела, задачи и идеи...

Ну, я бы с масштабов начал. Мне кажется, что если это слет, то надо попробовать сделать его по возможности массовым, вытащив туда и лицеистов, и выпускников. И от этой установки уже отталкиваться во всем остальном.

DN

#4 Syrano Опубликовано 09 Апрель 2015 - 11:15

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Это да. И соответственно, основная задача -- силами тех, кто ходит постоянно показать тем, кто еще выберется, чем мы в лесу занимаемся, и что в этом интересного.
Давай попробуем накидать канву этой "демонстрации"?

С нами сила Алхазашвили!


#5 DNAlh Опубликовано 09 Апрель 2015 - 17:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это да. И соответственно, основная задача -- силами тех, кто ходит постоянно показать тем, кто еще выберется, чем мы в лесу занимаемся, и что в этом интересного.
Давай попробуем накидать канву этой "демонстрации"?

Сегодня говорили с Ритой, она готова организовать нечто скалолазательное (если я её правильно понял). Правда, для этого нужно соответствующее место, которое, кроме скалолазательных возможностей также легкодоступно (в т.ч. и на машинах) и при этом изобилует дровами (т.к. костров у нас будет много). Рита говорит про какое-то место на Рожайке, но там, все хорошо, кроме дров... :(

 

DN



#6 Рита Опубликовано 09 Апрель 2015 - 17:50

Рита
  • Свои
  • 153 Сообщений:
  • Маргарита Ломакина

Рита говорит про какое-то место на Рожайке, но там, все хорошо, кроме дров... :(

 

DN

Вот оно.


Sum summus mus!


#7 Deimos Опубликовано 09 Апрель 2015 - 18:47

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

15-17 мая - ММБ.

23 мая - Гонка Героев.

 

= (


Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#8 DNAlh Опубликовано 09 Апрель 2015 - 19:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

По расстоянию - не сильно дальше Богданихи, что хорошо. Есть три вопроса: а) дрова; б) не столкнемся ли мы там с этими самыми МГУ-шными группами; в) можно ли туда подъехать на машине (Володе это очень актуально, да и я бы воспользовался...).

 

15-17 мая - ММБ.

23 мая - Гонка Героев.

 

= (

Ну, у нас, увы тоже вариантов нет...

 

DN



#9 Рита Опубликовано 09 Апрель 2015 - 20:45

Рита
  • Свои
  • 153 Сообщений:
  • Маргарита Ломакина

По расстоянию - не сильно дальше Богданихи, что хорошо. Есть три вопроса: а) дрова; б) не столкнемся ли мы там с этими самыми МГУ-шными группами; в) можно ли туда подъехать на машине (Володе это очень актуально, да и я бы воспользовался...).
 
DN



Подъехать на машине точно можно со стороны Юсупово. МГУшников там быть не должно, но если и будут, то в таком количестве, что мы их не заметим.

Думаю, нужно определиться с целями и концепцией мероприятия, а про Рожайку просто знать, что она есть, и если понадобится, воспользоваться.

Sum summus mus!


#10 Syrano Опубликовано 10 Апрель 2015 - 7:50

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Привет, Рит. Если там вставать, то там, где подписаны "традиционные стоянки"? Или непосредственно у карьера можно? В любом случае, я бы туда заехал как-нибудь. (Дим, может во вторые майские съездим покататься, например?)
И второй вопрос. Что там с лазанием? Я имею ввиду, сколько народу реально через это мероприятие провести, сколько страхующих при этом надо? Насколько это массовое занятие? Можно ли считать это основным делом на выезд, или это все достаточно медленно, и надо обязательно чем-то еще параллельно народ занимать?

С нами сила Алхазашвили!


#11 Syrano Опубликовано 10 Апрель 2015 - 7:51

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

15-17 мая - ММБ.
23 мая - Гонка Героев.
 
= (

Это значит, минус Дима, Костя, Матвей, Артем? Кто собирается на ММБ?

С нами сила Алхазашвили!


#12 DNAlh Опубликовано 10 Апрель 2015 - 8:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дим, может во вторые майские съездим покататься, например?

Пока по умолчанию я еду с родителями в деревню. Если отменится - с удовольствием съезжу прогуляться/посмотреть.
Кстати, концептуальный вопрос: мы объявляем об этом выходе во всеуслышание или же оповещаем народ по принципу "сарафанного радио" через тех, кого мы знаем и в чьей адекватности не сомневаемся? Просто мне с одной стороны хочется массовости, с другой - хочется её не настолько, чтобы брать тех, кто просто хочет оторваться без мамы с папой.

DN

#13 Syrano Опубликовано 10 Апрель 2015 - 8:27

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Дим, тут уж тебе виднее. У меня нет однозначного мнения на этот счет.

С нами сила Алхазашвили!


#14 DNAlh Опубликовано 10 Апрель 2015 - 14:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дим, тут уж тебе виднее. У меня нет однозначного мнения на этот счет.

Володь, тут ведь еще какой снова вопрос... Ораву-то набрать мы можем, а кто за неё нести ответственность будет? Деймос на ММБ, из учителей я, да Рита пока... Это 20 человек, не более.

DN

#15 Syrano Опубликовано 10 Апрель 2015 - 21:22

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Володь, тут ведь еще какой снова вопрос... Ораву-то набрать мы можем, а кто за неё нести ответственность будет? Деймос на ММБ, из учителей я, да Рита пока... Это 20 человек, не более.

DN

Ну, вот и ответ на вопрос, собственно.

С нами сила Алхазашвили!


#16 DNAlh Опубликовано 06 Май 2015 - 7:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Мне кажется, в ситуации, когда кроме меня и Риты никого больше из учителей не будет, называть предстоящее мероприятие "слетом" как-то несерьезно. Соответственно, предлагаю считать, что 16-17 мая в Богданихе состоится "открытый гусятник" майского похода. Разница в том, что специально сие мероприятие мы не рекламируем, но всех, кто проявится сам, рады видеть. Думаю, что мы его проведем как нелицейское мероприятие со сбором с лицеистов соответствующих расписок от родителей.

DN

#17 Иван Танкаев Опубликовано 06 Май 2015 - 11:26

Иван Танкаев
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Иван Танкаев

Бронирую место!


В походе готовность еды определяется просто:
1) если ложка, брошенная в котелок, тонет, то это компот;
2) если застревает, то это суп;
3) если отскакивает, то это каша.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых