Перейти к содержимому


Фото

Заплыв динозавров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 GrGr Опубликовано 10 Апрель 2015 - 15:14

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Всем привет!

 

Что-то очень давно я здесь не показывался, даже сам не знаю, почему... А, сообразил! :) Сначала у меня адовый загруз на работе был, потом был день св. Патрика, а потом я болел две недели. Ладно, не суть.

История такая. Мы тут посовещались с боевыми товарищами и решили следующим летом (т.е. в 2016 году) ломануться куда-нибудь на реку. Скорее всего, что-нибудь типа 3кс и на катах. Пока в качестве рабочего варианта рассматривается Охта. Причины, по которым рассматривается именно это лето, а не следующее - это то, что один из активных потенциальных участников похода болтается сейчас в Европе по рабочим делам и будет делать это все лето. Кроме того, у нас есть время на вдумчивую закупку отсутствующего сейчас снаряжения, не менее вдумчивый выбор реки и прочие в равной степени вдумчивые занятия.

Собственно, вопрос. Не затруднит ли вас навскидку накидать пару вариантов маршрутов "колесами в воду" и на не более чем на 8-9 не очень напряжных ходовых дней (плюс по двое суток на заброску-выброску) для в общем-то, умеренно опытных, но, возможно, подзабывших некоторые вещи раздолбаев (собственно, наш рабочий вариант обусловлен большим количеством плесов в начале маршрута, чтобы можно было спокойно и без напрягов сгрестись)? В принципе, такое исследование мы вполне можем сделать и самостоятельно, но коллективный разум в данных случаях рулит безоговорочно, равно как и живой опыт :)
Ну и если данная затея покажется кому-нибудь интересной, мы вполне можем расшириться и включить означенных людей в состав походной группы (естественно, при безусловном согласии концессионеров, не представленных на форуме). Также в принципе мы можем рассмотреть вариант "усиления" нами какого-нибудь похода с участием лицеистов (правда, этот вариант требует более тщательного обдумывания).


Изменено: GrGr, 10 Апрель 2015 - 15:15

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#2 DNAlh Опубликовано 10 Апрель 2015 - 17:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не затруднит ли вас навскидку накидать пару вариантов маршрутов "колесами в воду" и на не более чем на 8-9 не очень напряжных ходовых дней (плюс по двое суток на заброску-выброску) для в общем-то, умеренно опытных, но, возможно, подзабывших некоторые вещи раздолбаев (собственно, наш рабочий вариант обусловлен большим количеством плесов в начале маршрута, чтобы можно было спокойно и без напрягов сгрестись)?

Первое, что приходит в голову - Кереть. Заброска от Лоухов элементарная и, именно что "колеса в воду". Выйти с маршрута можно либо с моста дороги Плотина-Чкаловский, либо прямо от деревни Кереть при впадении оной реки в море. Кереть всем хороша (кстати, там и сложность порогов нарастает постепенно), единственный минус в том, что на ней дофига (по карельским, конечно же, меркам) народа.

Сами мы планируем идти летом на Писту двумя катами, экипажи которых уже сформированы. Присоединиться (официально, во всяком случае) к нам не предлагаю, т.к. я буду оформлять поход официально, со всеми соответствующими бумагами, а вас, без официально подтвержденного опыта, на III к.с., боюсь, не выпустят. Кстати, сколько вас всего? И когда вы собираетесь в Карелию?

 

DN



#3 GrGr Опубликовано 13 Апрель 2015 - 14:15

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Я писал про следующее лето ;) Месяц мы пока не выбрали, но есть пара соображений. В этом году, как известно, была феноменально малоснежная зима, даже на северах, из-за чего уровень грунтовых вод упал и вода будет низкой. Если следующей зимой фигня повторится, придется выходить как можно раньше, насколько это допускает климат, чтобы успеть зацепить высокую паводковую воду - в районе середины июня. Если будет все в порядке, то скорее всего это будет июль, чтобы не мерзнуть :)

Что касается количества народа, пока мы рассчитываем на вариант из шести человек (т.е. скорее всего 4+2).

 

А Кереть - река, слишком хорошо для нас всех знакомая, поэтому вариант действительно хороший, но нас он полностью не устраивает. Кстати, в мой последний визит на сию реку видел там медведя :)


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#4 DNAlh Опубликовано 13 Апрель 2015 - 14:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В этом году <...> вода будет низкой.

А вот это мы через 2,5 недели проверим. :)

вариант действительно хороший, но нас он полностью не устраивает.

Чем, если не секрет? Кстати, вот тогда мы если в этом году сходим на Писту, то расскажем и описание дадим.

Кстати, в мой последний визит на сию реку видел там медведя :)

Да, этих товарищей на северах в последнее время развелось ого-го...

DN

#5 GrGr Опубликовано 13 Апрель 2015 - 14:54

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Скажем так, хочется новых ощущений %) Кереть - река, слишком хорошо знакомая, все были на ней по разу, а некоторые участники даже дважды.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых