Перейти к содержимому


Фото

Полисть 2015: Итоги

май 2015

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 04 Май 2015 - 4:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Итак, мы вернулись! :) Как по мне - все прошло очень даже хорошо, серьезных организационных накладок не было, каких-то заметных нестыковок в коллективе - тоже, погода конечно, была не то, чтобы супер, но в целом приемлемая. Ну и собственно река (за исключением, наверное, самого верхнего участка, добавленного в маршрут исключительно для километража) очень понравилась. И я таки был прав, решив идти её на катамаранах. Всё-таки некоторые пороги там достаточно серьезны, и для того, чтобы идти Полисть на байдарках, надо было обладать опытными капитанами и схоженными экипажами. Это конечно, сделает поход более адреналиновым, но и заметно повысит риск (а рисковать лицеистами я не хочу).
Очень хочется почитать впечатления и комментарии участников + увидеть фотографии и видео. Свои "записи с видеорегистратора" я постараюсь выложить уже сегодня.

И вообще, спасибо всем участвовавшим! Мы молодцы! :)

P.S. И еще один важный вопрос: мы гусятник 16-17 мая в Богданихе делаем?

DN

#2 Иван Танкаев Опубликовано 04 Май 2015 - 9:32

Иван Танкаев
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Иван Танкаев

Да, поход был замечательный. Надеюсь на продолжение :)


В походе готовность еды определяется просто:
1) если ложка, брошенная в котелок, тонет, то это компот;
2) если застревает, то это суп;
3) если отскакивает, то это каша.


#3 DNAlh Опубликовано 04 Май 2015 - 12:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Прохождение Бракловицкого порога сборным экипажем (вид с берега)

 

Он же, вид с борта катамарана

 

У меня Ютьюб по умолчанию ставит самое плохонькое качество. Выбирайте получше вручную.

 

DN



#4 Денис Опубликовано 04 Май 2015 - 12:42

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Круто )



#5 Anchen Опубликовано 04 Май 2015 - 14:38

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Гусятник делаем :)

Всем спасибо, поход удался.

А на байдарках вполне можно будет попробовать...Как-нибудь. Если будет желание :)


С нами сила Алхазашвили!


#6 DNAlh Опубликовано 04 Май 2015 - 14:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Гусятник делаем :)

Ага! :) Кто к нам? ;)

А на байдарках вполне можно будет попробовать...Как-нибудь. Если будет желание :)

Да, это вполне себе вариант. Дня на три (при сокращенном маршруте). Жаль, конечно, берега у речки так себе...

DN

#7 Sima Dumin Опубликовано 04 Май 2015 - 17:18

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
Всем большое спасибо! Получилось очень неплохо. Ну и соглашусь - мы молодцы :) Поход был не самый матрасный, но все справились.
Гусятник - идея отличная, но я не смогу поучаствовать, увы. Мы в эти выходные в Питере будем, там Чемпионат России по "Что? Где? Когда?".
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#8 DNAlh Опубликовано 04 Май 2015 - 17:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Поход был не самый матрасный, но все справились.

Да уж, даже у меня сегодня целый день отходняк, представляю, каково было новичкам... Но тем достойнее результат. :)

Гусятник - идея отличная, но я не смогу поучаствовать, увы. Мы в эти выходные в Питере будем, там Чемпионат России по "Что? Где? Когда?".

Жаль, с тобой лучше, чем без тебя... Но причина, конечно, уважительная.

DN

#9 DNAlh Опубликовано 04 Май 2015 - 17:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Проход Кати и Сони

DN

#10 Алёна-Лена Опубликовано 04 Май 2015 - 18:02

Алёна-Лена
  • Свои
  • 32 Сообщений:
  • Елена Гребенцова

Спасибо всем большое, было здорово :D 

Но дождик сделал этот поход слишком водным.

Гусятник делаем, точно буду там, если ничего внезапного не произойдет.



#11 DNAlh Опубликовано 04 Май 2015 - 18:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но дождик сделал этот поход слишком водным.

Ну, это издержки напряженного графика. Если бы мы шли на недели две (да или хоть на неделю), то был бы временной резерв на случай плохой погоды. Здесь же мы решили упереться и, соответственно, были вынуждены идти под дождем. Впрочем, НАСТОЯЩЕГО дождя считай что и не было. Иначе бы мы просто не прошли бы запланированный маршрут, а сошли раньше.
Кстати, мне Катя сказала, что она уже в самом конце последнего ходового дня осознала, что ты сидишь слишком низко и потому грести тебе неудобно. Было такое? Вообще, вопрос ко всем более опытным, сидевшим на двух старых катах: что нам делать с посадочными местами? Мне кажется, что то, что было - неудобно и нужно придумывать что-то более высокое. Я прав?

DN

#12 Sofiya_sergeevna Опубликовано 04 Май 2015 - 18:29

Sofiya_sergeevna
  • Свои
  • 17 Сообщений:
  • Костоломова София
Всем большущее спасибо за поход! Получилось все довольно неплохо, учитывая сложности с погодой и довольно не расслабленный режим) по поводу сидушек, я посидела на рафтмастере с банкой и на желтом с сидушкой из гермы- по мне так на банке удобнее конечно же, т к она повыше. Но в конце концов, каждый себе сам сидушки делает. Можно и две гермы примотать, чтоб выше было

#13 Алёна-Лена Опубликовано 04 Май 2015 - 18:36

Алёна-Лена
  • Свои
  • 32 Сообщений:
  • Елена Гребенцова

Кстати, мне Катя сказала, что она уже в самом конце последнего ходового дня осознала, что ты сидишь слишком низко и потому грести тебе неудобно. Было такое? 

DN

Сидеть мне было вполне удобно, часто меняла позы, потому что не могу долго сидеть в одном положении даже дома на диване, а уж тем более на катах.



#14 DNAlh Опубликовано 04 Май 2015 - 18:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

на банке удобнее конечно же, т.к. она повыше

Вот и я про это. Одна герма - это в любом случае мало, т.к. она неминуемо проминается. Две гермы связывать - есть риск, что они начнут разъезжаться, вываливаться и т.д. Может быть попробовать туго набить 70-ку и привязать её вертикально?

DN

#15 Афина Опубликовано 04 Май 2015 - 19:24

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Туго набитая 70-ка горизонтально примерно соответствует нашим банкам. Вертикально - это очень высоко.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#16 Multook Опубликовано 04 Май 2015 - 19:27

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Сидеть мне было вполне удобно, часто меняла позы, потому что не могу долго сидеть в одном положении даже дома на диване, а уж тем более на катах.

Сидеть - возможно, а грести?))



#17 DNAlh Опубликовано 04 Май 2015 - 19:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вертикально - это очень высоко.

Горизонтально лежащая 70-ка неминуемо продавится, чем бы ты её не набивала. А вертикальная, во-первых, тоже продавится и станет ниже и, во-вторых, ничто не мешает отрегулировать её по высоте не набивая чрезмерно.

DN

#18 Sima Dumin Опубликовано 04 Май 2015 - 20:35

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Горизонтально лежащая 70-ка неминуемо продавится, чем бы ты её не набивала. А вертикальная, во-первых, тоже продавится и станет ниже и, во-вторых, ничто не мешает отрегулировать её по высоте не набивая чрезмерно.

DN


Для гребли качественно набитой горизонтальной семидесятки вполне достаточно - проверено многократно. Для защиты от продавливания можно пенкой обернуть. А вот как сделать своими руками сидение для прохождения серьёзных порогов - надо думать.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#19 Sima Dumin Опубликовано 04 Май 2015 - 20:36

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
Заодно фиксирую свою идею с идущей зигзагом по палубе катамарана верёвкой с карабинами для более удобного крепления грузов и мелочёвки.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#20 Maybug Опубликовано 05 Май 2015 - 7:01

Maybug
  • Свои
  • 351 Сообщений:
  • Александра Прасолова

Вы - большие молодцы! Хороший отдых! 







Также с меткой «май 2015»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых