Перейти к содержимому


Фото

Билеты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#21 Денис Опубликовано 16 Июнь 2015 - 9:29

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Ну и еще, на обратный поезд (и на всякий случай на поезд туда) нужно обязательно распечатать бланки билетов. Сделаю это.



#22 DNAlh Опубликовано 16 Июнь 2015 - 17:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Рублей на 200 каждый билет дороже, кажется.

 

Подтвердилось то, что писал Володя: нужно заранее вводить данные о пассажирах. На это тратится много времени, но при этом в течении сессии РЖДшный сайт помнит однажды введённые данные, даже если после этого менять вагон, поезд или что-то еще. Поэтому имеет смысл до 8 утра их забить на любой другой поезд (например, на предыдущий день). Поскольку нам надо было купить 7 билетов, а за один раз на сайте РЖД можно купить только 4, то используем два браузера.

 

Сегодня ровно в 8 (точнее, примерно в 8:04, как только сайт перестал выдавать ошибку соединения с АСУ Экспресс) из Кеми было доступно только два вагона, при этом из не-боковушек — только два последних купе в каждом вагоне. Если бы данные у меня были введены заранее, я бы успел взять эти два купе в одном из вагонов.

Слушай, а можешь чуть-чуть доделать этот пост и превратить его в инструкцию по покупке билетов? Повесим его на форуме, наверняка это многим понадобится.

 

DN



#23 /79ITA4ok Опубликовано 22 Июнь 2015 - 13:32

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Слушай, а можешь чуть-чуть доделать этот пост и превратить его в инструкцию по покупке билетов? Повесим его на форуме, наверняка это многим понадобится.

 

DN

в туда еще тогда вот


А добавка есть?


#24 DNAlh Опубликовано 22 Июнь 2015 - 14:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

в туда еще тогда вот

О, спасибо! Короче, Денис, тебе не отмазаться! :) Ну и благодарны многие будут, уверен.

 

DN



#25 Афина Опубликовано 22 Июнь 2015 - 14:42

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

в туда еще тогда вот

Эта информация ориентирована на задачу сэкономить. А нас интересуют еще и удобные места. И еще эти советы годятся одному-двум пассажирам, а не группе.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#26 DNAlh Опубликовано 22 Июнь 2015 - 14:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Эта информация ориентирована на задачу сэкономить. А нас интересуют еще и удобные места. И еще эти советы годятся одному-двум пассажирам, а не группе.

Да нет, почему же? Да и потом, если писать в принципе о всяких хитростях покупки билетов, то и возможность сэкономить будет важна.

 

DN



#27 Денис Опубликовано 15 Июль 2015 - 13:20

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я распечатал бланки электронных билетов на всякий случай.



#28 Афина Опубликовано 15 Июль 2015 - 18:40

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

И это правильно!


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых