Перейти к содержимому


Фото

Россия вступила в войну на Ближнем Востоке


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
696 ответов в теме

#41 Natuccia Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 6:16

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Если уж в перестроечном 1988-м Богдашин на "Беззаветном" выпинал "Йорктаун" из наших территориальных вод (см. видео), то сейчас запрет турок вообще никого не остановит.

Это получается, американские моряки сами снимали, как их таранят?

PS Я восстановила пароль от форума, и я снова с вами :)
natuccia.gif

#42 DNAlh Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 10:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это получается, американские моряки сами снимали, как их таранят?

Ага. Прикинь, что бы сейчас творилось? Все бы снимали на телефончики и постили в соцсети в реальном времени. :)
Ну и "Беззаветный" американцев все-таки не таранил, а, скорее, выдавливал.

PS Я восстановила пароль от форума, и я снова с вами :)

Сказала бы мне, я бы восстановил на вечере встречи!

DN

#43 DNAlh Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 12:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Неожиданно! Каспийская флотилия отстрелялась крылатыми ракетами по целям в Сирии. Вот такими вот. А я-то еще думал - зачем на изолированном Каспии такие корабли? Как-то не думалось, что из российской его части до Ближнего Востока "Калибром" дотянуться можно.

 

DN



#44 Syrano Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 13:40

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

От Махачкалы до Дамаска меньше полутора тысяч километров... А тут боевая дальность, 2600, пишут?

Пропагандистское видео:


С нами сила Алхазашвили!


#45 DNAlh Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 15:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

От Махачкалы до Дамаска меньше полутора тысяч километров... А тут боевая дальность, 2600, пишут?

 Вот из текста по моей ссылке:

Фактов по КРБД 3М14 всего два - их озвучили командующие Каспийской флотилией и Черноморским флотом. В первом случае была названа дальность стрельбы по береговой цели комплекса "Калибр-НК" РК "Дагестан" - до 2600 км (ссылка 9, с подачи bmpd ), во втором (без указания характера цели и названия комплекса, установленного на ДЭПЛ пр. 06363) - более 1500 км (ссылка 11). Кажущееся несоответствие легко понять, если взглянуть на характеристики "Томагавка" в ядерном и "фугасном" исполнении (2500 и 1600 км соответственно) - главком КФ, без сомнения, имел в виду предельную дальность действия 3М14 в случае оснащения её СБЧ.

Учитывая, что по бармалеям все же не ядренбатоном стреляли (да и на видео на 0:20 ясно видны буквы ФБЧ), то получается как раз на переделе дальности достали.
Насчет расстояния - я умом то понимаю (особенно, глядя на карту :)), что там относительно недалеко, но все же Каспийская флотилия всегда воспринималась мною на уровне "Белого солнца пустыни" :) А тут, гляди, как большие!

P.S. Кстати, внимательно приглядевшись к тому, на что сам ссылался, обратил внимание на первый абзац:

Широко освещаемые в СМИ испытательные пуски новейших российских крылатых ракет большой дальности (КРБД) комплекса "Калибр-НК", производимые из акватории Каспийского моря с борта ракетных кораблей пр. 11661К и 21631, вызывают к этим ракетам повышенный интерес. Причина понятна: Россия получила то, чего у неё не было никогда - действенный инструмент неядерного сдерживания, который уже завтра может быть применён на Ближнем Востоке и в Средиземноморье, а через несколько лет (в 2017-2018 г.г. - после вступления в строй "Иркутска" и "Адмирала Нахимова") - в любом регионе Земного шара.

Писалось это в марте сего года.

DN



#46 Syrano Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 18:24

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Да, я тоже обратил внимание на эти слова.

С нами сила Алхазашвили!


#47 DNAlh Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 8:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот еще любопытный источник инфы нашел. Насколько можно верить - пока не понимаю, но какие-то карты и прочая привязка к местности есть, что позволяет хоть немного ориентироваться во всех этих сирийских названиях.

 

Кстати, по карте оттуда получается, что блицкрига у асадовцев не получается, вместо этого идет прогрызание обороны.

North-Hama-8-Oct-2015.jpg

 

DN



#48 Anchen Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 9:36

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Кстати, очень много интересных статей и обзоров на сайте Института Ближнего Востока. Конкретно Сирию там сейчас разбирают со всех сторон. Если захотите что-нибудь почитать там, пишите, дам пароль. А то там платный доступ сделали. 


С нами сила Алхазашвили!


#49 DNAlh Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 10:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, очень много интересных статей и обзоров на сайте Института Ближнего Востока. Конкретно Сирию там сейчас разбирают со всех сторон. Если захотите что-нибудь почитать там, пишите, дам пароль. А то там платный доступ сделали. 

Да, очень хочу! 

 

DN



#50 /79ITA4ok Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 13:07

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
А мне можно тоже, пожалуйста?

А добавка есть?


#51 Garret Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 14:44

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Интересный анализ, согласен со многими тезисами: http://www.svoboda.o...e/27299099.html



#52 DNAlh Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 15:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Интересный анализ, согласен со многими тезисами: http://www.svoboda.o...e/27299099.html

Пока дальше фамилии анализатора не вчитывался, ибо уж больно анализатор своеобразный. Вот сайт движения, лидером которого он является. Мне кажется, пяти минут на сайте достаточно, чтобы понять, что к этому анализатору надо относиться с большой осторожностью, как к доморощенным масоноборцам, например.
И это при том, что само "Радио Свобода" ни разу не аналитический, а пропагандистский с момента создания, ресурс.

 

DN



#53 Garret Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 22:52

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

о да, сайтик - огонь)



#54 Garret Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 22:55

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Впрочем, даже он вызывает у меня интереса больше, чем вот этот онолитег в махровом халате, на которого ты давал ссылку:

:)



#55 Garret Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 0:05

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Ну и про СА он был, в итоге, прав, вот и реакция: http://www.rbc.ru/po...a79477d0ce59fff

И последствия для России не замедлили появиться:

hGxqL8.png



#56 DNAlh Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 16:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

чем вот этот онолитег в махровом халате, на которого ты давал ссылкуხ

Шарий действительно не аналитик, он реально талантливый пропагандист. И в рамках контрпропаганды он очень наглядно объяснил, как делаются фейки. Именно как пример этого я его и выложил. Если тебе не интересно - это не мои проблемы, правда? Тем более, что мы тут с тобой не одни беседуем.

Ну и про СА он был, в итоге, прав, вот и реакция: http://www.rbc.ru/po...a79477d0ce59fff
И последствия для России не замедлили появиться:
hGxqL8.png

Ну конечно же, вся нефть мира повалилась, чтобы наказать аццкого Путина! А ничего, что весь сентябрь нефть стоила не дороже полтинника и сейчас просто вернулась, после кратковременного скачка, к прежней цене?

DN



#57 Garret Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 17:01

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Не совсем так. Рынок отработал фундаментальный фактор - заявление арабского шейха.



#58 DNAlh Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 17:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не совсем так. Рынок отработал фундаментальный фактор - заявление арабского шейха.

Он не шейх, он принц. :) На мой взгляд все наоборот - цены начали расти на фоне начала нашего авиаблицкрига, а сейчас снова устаканились. Сауды ни при чем вообще. Кстати, у них там тоже не все шоколадно (один Йемен чего стоит), так что опускать цены на нефть дальше им выгоды точно никакой. Если они будет падать дальше, то уже по причине сваливания всей мировой экономики в рецессию.

 

DN



#59 DNAlh Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 16:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хорошая статья из FT про нефтяной бизнес Халифата: Inside Isis Inc: The journey of a barrel of oil. И еще сегодня у Кассада материал с большим количеством хороших карт по текущей ситуации.

P.S. Основное правило посещения блога Кассада - НИКОГДА не читать комментарии. Там адЪ и CодомЪ.

 

DN



#60 DNAlh Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 16:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И еще от Кассада о произошедшем за неделю. В общем, прогрызание обороны продолжается. Вопрос, что произойдет раньше - начнет валиться фронт противников Асада или у сирийской армии закончатся резервы.

 

DN






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых