Перейти к содержимому


Фото

10-11.10.2015 Подводим итоги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#21 Anchen Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 20:20

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Богданиха действительно была одной из лучших :) Спасибо всем, кто был! Было очень здорово. И шарады были изумительными. Особенно треники :)

 

Подумалось, что, наверное, Антон был не единственным ночью, кто хотел спать. Может, все-таки стоит устраивать хотя бы тихий отбой? Тем более, когда много детей. 


С нами сила Алхазашвили!


#22 DNAlh Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 20:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Может, все-таки стоит устраивать хотя бы тихий отбой? Тем более, когда много детей.

Тут возможны два ответа: а) звеньевые должны были проговорить необходимость соблюдения режима тишины со своими звеньями и б) учитывая, что это ДЕТИ и их МНОГО, то при всем желании обеспечить полную тишину без жесткого отбоя невозможно. Поэтому лучше готовиться к этому заранее, ставя палатку подальше от костров. Я вот оказался отделен от костра двумя машинами и почти ничего не слышал.

DN

#23 Anchen Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 21:36

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Тут возможны два ответа: а) звеньевые должны были проговорить необходимость соблюдения режима тишины со своими звеньями и б) учитывая, что это ДЕТИ и их МНОГО, то при всем желании обеспечить полную тишину без жесткого отбоя невозможно. Поэтому лучше готовиться к этому заранее, ставя палатку подальше от костров. Я вот оказался отделен от костра двумя машинами и почти ничего не слышал.

DN

Я имела в виду, что детям тоже нужно спать. Все-таки шестиклассникам рубить дрова в 3 ночи как-то неправильно, мне кажется... имхо, конечно. 


С нами сила Алхазашвили!


#24 Денис Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 21:52

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я думаю, что в больших выходах можно договариваться о том, чтобы после двух часов ночи, например, не возникало длительного шума, из уважения к товарищам, которые хотят поспать.

 

В целом, мне кажется, что не нужны какие-то еще ограничения, по крайней мере, в ситуации, когда всем комфортно на поляне, и после выхода не возникает массовых проблем с посещением Лицея.



#25 sergeeva.tatiana Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 22:28

sergeeva.tatiana
  • Свои
  • 25 Сообщений:
  • Татьяна Сергеева
Я тоже хочу сказать огромное спасибо за этот выезд, он был удивительным! Рите отдельное спасибо за такую чудесную организацию эстафеты, по-моему, она была очень интересной.
В звене был небольшой хаос, но действительно напрягло меня лишь то, как мы ехали до места, поэтому у меня просьба: не надо разделять одно звено на 4 части и посылать их с разными группами! Это очень неудобно и долго. По остальному претензий нет :)

#26 Syrano Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 7:33

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Кстати, расскажите про наличие отсутствия прогулов/заболевших по итогам?

А еще, очень хочется услышать что-нибудь про впечатления от младших лицеистов, особенно от тех, кто впервые выбрался в поход. Народ, не стесняйтесь, расскажите, что запомнилось, что понравилось а чего не хватало или было неправильным?

Э-э-э... А что это на шестиклассников в три часа ночи приступ дровосечества напал?! Я думал, они уснули давно, а они - вона как! :)

DN

А они легли, поспали немного, а потом как-то проснулись и решили, что им больше не спится. При этом были вполне довольны жизнью, как мне показалось.

С нами сила Алхазашвили!


#27 DNAlh Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 10:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

не надо разделять одно звено на 4 части и посылать их с разными группами! Это очень неудобно и долго. 

Что именно неудобно? Младшие ВСЕ ехали от Профы и мы тут сошлись на том, что это самое оптимальное решение. А остальное 4 звено должно было доехать организованно, вместе с тремя остальными. Из-за чего и где возник хаос-то?

 

DN



#28 Syrano Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 10:45

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Что именно неудобно? Младшие ВСЕ ехали от Профы и мы тут сошлись на том, что это самое оптимальное решение. А остальное 4 звено должно было доехать организованно, вместе с тремя остальными. Из-за чего и где возник хаос-то?

 

DN

Пусть старшая часть звена ехала бы целиком, и приехала на поляну вся сразу. В сложившейся ситуации на Таню легли обязанности звеньевого на то время, пока Настя не доехала до поляны. В контексте "у всех уже все готово, а мы все тормозим и ждем звеньевого, недоехавшие палатки, тенты и еду" -- это очень неуютное ощущение.


С нами сила Алхазашвили!


#29 DNAlh Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 12:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В контексте "у всех уже все готово, а мы все тормозим и ждем звеньевого, недоехавшие палатки, тенты и еду" -- это очень неуютное ощущение.

А, понял. Пожалуй, согласен. Как вариант, можно в таком случае так распределять снаряжение, чтобы оно прибывало на место по мере необходимости.

 

DN



#30 Multook Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 13:29

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили
А я так и не поняла: какая была необходимость в принципе разделять это четвертое звено на доезд?..

#31 Syrano Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 14:00

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А, понял. Пожалуй, согласен. Как вариант, можно в таком случае так распределять снаряжение, чтобы оно прибывало на место по мере необходимости.

 

DN

Кажется, это совсем сложно. Особенно, когда такие решения принимаются по месту и налету.

Пусть звенья ездят целиком.


С нами сила Алхазашвили!


#32 Multook Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 15:25

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Пусть звенья ездят целиком.


Поддерживаю!

#33 DNAlh Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 16:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

какая была необходимость в принципе разделять это четвертое звено на доезд?..

Там от четвертого звена (за вычетом тех, кто с Профы ехал) оставался огрызок в 4 человека. Учитывая, что приезжали, как и уезжали потом, волнами с интервалом в 10-15 минут, то хотелось немного сэкономить время. Если считаете опыт неудачным - ОК, давайте больше повторять не будем.

DN

#34 armajty Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 20:04

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Кстати, расскажите про наличие отсутствия прогулов/заболевших по итогам?


На Ломоносовском у преподавателей не было никаких претензий.
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#35 Gleb Petrov Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 21:10

Gleb Petrov
  • Свои
  • 2 Сообщений:
  • Петров Глеб
Мне всё очень понравилось,было весело и поход доставил мне море эмоций.Я очень рад тому что со многими познакомился и обзавёлся кучей новых друзей . Большое спасибо Полине и Алёне за организацию нашего звена и очень вкусную еду.Возьмите меня ещё раз , дрова ночью пилить не буду).Буду рад ещё раз сходить с вами в поход.

#36 Rilian Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 6:00

Rilian
  • Свои
  • 104 Сообщений:
  • Егор Сурдейкин
Так, я тоже собрался с мыслями и хочу сказать спасибо всем, участвовавшим в этом выходе. Лично я был очень рад увидеть и услышать многих старших, было интересно познакомиться с новоприбывшими. Отдельное спасибо за эстафету, получилось просто феерично! Конечно, были проблемы, были вопросы к определенными людям, но не моя это прерогатива кого-то оценивать и осуждать, у самого проблем куча. Но все одно впечатления остались исключительно положительные.

#37 Syrano Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 7:47

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Мне всё очень понравилось,было весело и поход доставил мне море эмоций.Я очень рад тому что со многими познакомился и обзавёлся кучей новых друзей . Большое спасибо Полине и Алёне за организацию нашего звена и очень вкусную еду.Возьмите меня ещё раз , дрова ночью пилить не буду).Буду рад ещё раз сходить с вами в поход.

Глеб, обязательно возьмем! Заходи сюда почаще. В соседней теме уже идет обсуждение дальнейших планов.

 

На Ломоносовском у преподавателей не было никаких претензий.

Отлично. Народ, большое вам спасибо!


С нами сила Алхазашвили!


#38 Dzhevahashvili.Polina Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 13:45

Dzhevahashvili.Polina
  • Свои
  • 42 Сообщений:
  • Полина Джевахашвили

 Большое спасибо Полине и Алёне за организацию нашего звена и очень вкусную еду.

Глеб, спасибо! Мы старались  :)



#39 Иван Танкаев Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 22:00

Иван Танкаев
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Иван Танкаев

Всем большое спасибо за отлично проведённое время!


В походе готовность еды определяется просто:
1) если ложка, брошенная в котелок, тонет, то это компот;
2) если застревает, то это суп;
3) если отскакивает, то это каша.


#40 Alex.dyachenko Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 21:06

Alex.dyachenko
  • Свои
  • 29 Сообщений:
  • Саша Дьяченко

Всем-всем-всем от меня очень большое спасибо! Несмотря на то, что я пробыла с вами сравнительно недолго, это было прекрасно проведенное время






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых