Перейти к содержимому


Фото

Декабрь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 15:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вопрос присутствующим: мы что-нибудь общественное в декабре организуем? Я не готов на маршрутный поход (проблемы с ногой), а все остальное (включая автомобильные экскурсионные выезды на выходные) - обсуждаемо. Если кому-то эта тема интересна - дайте знать и начнем организацию.

DN

#2 Dzhevahashvili.Polina Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 19:21

Dzhevahashvili.Polina
  • Свои
  • 42 Сообщений:
  • Полина Джевахашвили

Я спрашивала людей в лицее по поводу зимних походов. Итого готовы пойти я, Ваня Танкаев, Саша Дьяченко, Андрей Казаков, Алена. Остальных нужно спросить. Я лично хотела бы ориентирования.



#3 DNAlh Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 19:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Остальных нужно спросить.

Спрашивай и зови сюда.

Я лично хотела бы ориентирования.

Ориентирование - это к Володе и/или Рите, как я понимаю. Но если речь не о маршруте, то я готов участвовать в каком-то формате.

Кстати, по датам: мне кажется, что реальнее всего говорить про 5-6 или 12-13 декабря. Потом будет уже конец года, Крейзи и т.д.

DN

#4 Dzhevahashvili.Polina Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 19:58

Dzhevahashvili.Polina
  • Свои
  • 42 Сообщений:
  • Полина Джевахашвили

Кстати, по датам: мне кажется, что реальнее всего говорить про 5-6 или 12-13 декабря. Потом будет уже конец года, Крейзи и т.д.

Согласна.



#5 Иван Танкаев Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 10:29

Иван Танкаев
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Иван Танкаев

Если будет, то я готов помогать, но лично мне кажется, что может стоит сделать перерыв? Варюковка ведь ещё (я на неё очень сильно надеюсь).


В походе готовность еды определяется просто:
1) если ложка, брошенная в котелок, тонет, то это компот;
2) если застревает, то это суп;
3) если отскакивает, то это каша.


#6 Rilian Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 11:11

Rilian
  • Свои
  • 104 Сообщений:
  • Егор Сурдейкин
Меня никто в лицее не спрашивал, но я хочу пойти. Про могу скажу попозже, если можно, но пока не уверен. И только я тоже хотел пару слов про формат сказать, если это обсуждается конечно. Я бы предпочёл не экскурсионный выезд, а именно поход на выходные, а про тематику можно уже дальше обсуждать. Ну собственно вот.

#7 DNAlh Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 15:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

хотел пару слов про формат сказать, если это обсуждается конечно.

Обсуждается всё. Чем больше мнений - тем лучше.

DN

#8 DNAlh Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 19:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Кстати, а заинтересованные взрослые здесь есть? Или действительно лучше сделать перерыв? Кстати, если делать перерыв в походах, то я бы на машинах куда-нибудь смотался. Обсуждаем?

DN

#9 Anchen Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 21:21

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Я хочу! Если из экскурсионного, то, может,  Переславль-Залесский? Или Ростов...


С нами сила Алхазашвили!


#10 Syrano Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 9:33

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Всем привет. В выходные нас в сети не было, поэтому пропустили начало обсуждения.

У нас мысли такие. В поход пойти готовы. Если говорить про ориентирование, то возникает логичный вопрос: а вам не надоело ориентироваться в каждом походе? Если не надоело, то давайте проведем его как-нибудь иначе. Например, ночью.

Что касается экскурсионных поездок, то мы бы голосовали не за города, а за Ржевский УР, например, куда давно хотели добраться. Или что-то вроде этого.

Что касается дат, то пока у нас свободны все эти выходные.


С нами сила Алхазашвили!


#11 DNAlh Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 14:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Что касается экскурсионных поездок, то мы бы голосовали не за города, а за Ржевский УР, например, куда давно хотели добраться. Или что-то вроде этого.

Чтобы остальные понимали о чем речь - ссылка. Но вы уверены, что зима - удобное время для этого? Ехать далеко, все лесные дороги в снегу и т.д.

 

DN



#12 Денис Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 14:53

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Тему читаю.

По какому-нибудь зимнему городу с удовольствием погуляю. Да и вообще выбраться за город — всегда хорошо.



#13 Syrano Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 15:37

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Чтобы остальные понимали о чем речь - ссылка. Но вы уверены, что зима - удобное время для этого? Ехать далеко, все лесные дороги в снегу и т.д.

 

DN

В сухую погоду, безусловно, проще. Мне казалось, что там нет такого бездорожья.


С нами сила Алхазашвили!


#14 DNAlh Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 15:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В сухую погоду, безусловно, проще. Мне казалось, что там нет такого бездорожья.

Ну вот я бы конца весны дождался для этого выезда.

По какому-нибудь зимнему городу с удовольствием погуляю. Да и вообще выбраться за город — всегда хорошо.

Мне вот очень нравится идея съездить в Гороховец (и еще о нём). Причем не на машинах, а на "Ласточках". В 9.30 из Москвы, в 12.52 - там, 18.47 из Гороховца, 22.00 - в Москве. Туда и обратно - 1679 р. с человека. Правда, заход солнца 6 декабря будет уже в 15.39... :( Теоретически, можно постараться успеть за три часа посмотреть город внешним обзором, потом пообедать и до обратного поезда зайти в обе экспозиции музея. Получится быстро, но информативно.

 

DN



#15 Syrano Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 16:20

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ну вот я бы конца весны дождался для этого выезда.

Мне вот очень нравится идея съездить в Гороховец (и еще о нём). Причем не на машинах, а на "Ласточках". В 9.30 из Москвы, в 12.52 - там, 18.47 из Гороховца, 22.00 - в Москве. Туда и обратно - 1679 р. с человека. Правда, заход солнца 6 декабря будет уже в 15.39... :( Теоретически, можно постараться успеть за три часа посмотреть город внешним обзором, потом пообедать и до обратного поезда зайти в обе экспозиции музея. Получится быстро, но информативно.

 

DN

Это, боюсь, без нас. 2 х 3,5 часа в электричке, плюс по музеям с Аней...  боюсь, все опухнут, начиная с самой Ани и нас.


С нами сила Алхазашвили!


#16 DNAlh Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 18:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это, боюсь, без нас. 2 х 3,5 часа в электричке, плюс по музеям с Аней...  боюсь, все опухнут, начиная с самой Ани и нас.

ОК, давайте обсуждать и накидывать варианты. Мне многое интересно, я только точно знаю, что не хочу весь декабрь просидеть дома. Посмотрим, что скажет глас народа. И скажет ли.

 

DN



#17 DNAlh Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 18:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ОК, давайте обсуждать и накидывать варианты.

Собственно, у меня пока три варианта, два более длительных и один покороче: Гороховец, Калуга (или Козельск, например) и музей техники в Черноголовке
 
DN

#18 Иван Танкаев Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 19:24

Иван Танкаев
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Иван Танкаев

Так как мероприятие выходного дня, поддерживаю музей техники.


В походе готовность еды определяется просто:
1) если ложка, брошенная в котелок, тонет, то это компот;
2) если застревает, то это суп;
3) если отскакивает, то это каша.


#19 Anchen Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 19:49

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Собственно, у меня пока три варианта, два более длительных и один покороче: Гороховец, Калуга (или Козельск, например) и музей техники в Черноголовке
 
DN

Мне нравится музей техники. 

А вообще все интересно! Я в Козельске не была, можно туда съездить. 


С нами сила Алхазашвили!


#20 DNAlh Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 6:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне нравится музей техники.

Кому еще интересно? Может, примем как основной вариант? Кто из автомобилистов готов ехать?

Я в Козельске не была, можно туда съездить.

А в Гороховце ты была? Меня вот туда, если честно, тянет прежде всего.

Что-то, смотрю, в лес желающих совсем нет. Хотя я бы и в Богданихе, например, посидел у костра... Может, хотя бы в пикниковом варианте (без ночевки, с поздним отъездом на машинах) выберемся?

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых