Перейти к содержимому


Фото

Про планы и перспективы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 8:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Итак, можно считать, что 2015 год закончился. В туристическом смысле - точно. Пора задуматься, что нас ждет в сезоне 2016. Конечно, могут вмешаться всяческие политические и экономические обстоятельства, на которые наступающий год, похоже, будет богат, но это не повод отказаться мыслить на перспективу.
Итак, первое, что, как мне кажется, надо со всей определенностью констатировать: лицейский туризм - всё. Во всяком случае в прежнем своем виде. Это надо понять, принять и успокоиться. Может быть в следующем году, когда я, надеюсь, возьму поток девятых, я попробую в очередной раз что-то замутить, но т.к. сейчас я работаю с 11-м, а кроме меня возглавлять это всё, похоже, некому, то есть то, что есть. 
"Что же из этого следует? Следует жить." (с) :) Думаю, тут довольно много народу, которому интересно периодически устраивать какие-то интересные мероприятия. Вот их и будем устраивать. Если к ним будут присоединяться какие-то лицеисты - ОК, я готов это организационно оформлять. Нет - значит нет. 
Прежде всего я предлагаю подумать про автомобильные выезды по Подмосковью и в смежные области. Этим я готов заниматься даже в гордом одиночестве, но обещаю все свои идеи выкладывать сюда в расчете на то, что кто-то заинтересуется и примкнет (желательно со своим авто, но не обязательно). За основу я собираюсь взять вот эти варианты.
Смежный формат - прогулки по Москве. Давно планирую возобновить их, но лень с возрастом прогрессирует. ;) Простимулируйте меня кто-нибудь, а? :) Сюда же, кстати, и выходы в музеи идут.
Пешие туристические маршруты - это, по-прежнему, без меня (нога всё еще не позволяет), но если сорганизуется интересная компания, то я готов подъехать куда-нибудь на машине и потусоваться. :)
Водные походы сильно зависят от многих факторов, среди которых состав (и возможности) группы, всё та же моя нога (надеюсь, что хотя бы к маю она окончательно заживет, сейчас активно над этим работаю), наши финансовые возможности  и т.д. Но пока прикидочно выходит следующее: у нас есть 4 дня в мае (30.04 - 3.05) и две недели в июле (9-26.07, так, чтобы с 11 по 24 июля быть в Карелии на воде). На май хочется чего-то вроде Полисти этого года, но на байдах (чтобы адреналину было больше :)), а летом - сплав на катах по Керети с выходом в Белое море. Кереть - "тройка", а т.к. мы уже несколько лет заявляемся официально, то для участия в этом походе обязательно наличие бумажки хотя бы за I к.с.
Ну и, наконец, где-то в конце июля - начале августа есть у меня желание съездить на машине на Урал и в Сибирь. Как-то вот так. Если есть желающие примкнуть на своей машине - дайте знать, обсудим. 
 
DN

#2 Syrano Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 12:01

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Кратко:

 

Автоподмосковье -- мы тут.

Пешком по Москве -- хотим, по теплу -- точно, по холоду -- обсуждаемо.

Музеи -- пока вряд ли.

Вода: на сплав не пойдем. В остальном мы рядом. Все обсуждаемо.

Летом, я так понимаю, мы не пересекаемся ни по срокам, ни по планам. Так что летом мы планируем что-нибудь свое, хотим довести до ума лодку, вероятно устроить стационар на какой-нибудь воде, с парусами.

Общественная активность: готовы организовывать по запросу всякие туристические дела. Готовы звать с собой в свои авантюры.

 

Общий принцип остается старый: компания важнее, чем куда и как, единственное, с коррекцией на то, что мы с Аней.

Будем очень рады, если нас будут звать. В ответ обещаем звать тоже.


С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 17:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Будем очень рады, если нас будут звать. В ответ обещаем звать тоже.

Ну, во всё, о чем будет написано здесь, можешь считать себя приглашенным по умолчанию. Хорошо?

DN

#4 Sandy Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 22:24

Sandy
  • Свои
  • 114 Сообщений:
  • Ирина Тюльпакова

Видимо, влезу я сейчас немного не в "ту" тему, но все же. Есть несколько мыслей касательно летних походов:
1) Водный поход по большим речкам.
Совершенно не хочется мелкую Осугу или Полисть по второму кругу проходить, а вот куда-нибудь в Карелию поехать, ммм, мечта ;) И да, Кереть для меня звучит заманчиво, но бумажки, увы, не имею:( Но с удовольствием поеду "контрабандой".
2) Камчатка.
Приехали у меня, значится, знакомые знакомых с похода с Камчатки. Глаза горят, байки травят - вы бы их послушали!.. Безумно хочется выбраться в автономный поход недели на две, а то и три. Чем дольше - тем лучше! Это же настоящая сказка, романтика!
Очень эффективно с небес на землю спускает стоимость билета на самолет - с лицеистами за такие денжища не сходишь, их родители не пустят, а взрослых, думаю, их собственная жаба задушит. Так что как альтернатива - можно пойти любоваться красотами Пскова и округи. Я в таких делах профан, но думаю, замысел понятен: в густой лес и надолго.
3) Конный поход.
Такого формата, на сколько я могу судить, походы вообще не проводились. Как мне кажется, в приятной компании, да на коняшках по тому же Кавказу или Алтаю будет великолепно!


Я водник, и я не хочу ничего решать - дайте мне весло, и я угребу от всех проблем.


#5 DNAlh Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 5:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Совершенно не хочется мелкую Осугу или Полисть по второму кругу проходить

Собственно, на Полисти-то ты и не была, а это речка посерьезнее Осуги. Уж точно не мелкая (в мае) и не единичка, а двойка. Конечно, двойка довольно условная, но всё равно - все, кто ходил в этом мае, бумажки за II к.с. получили. При этом мы ходили на катамаранах, для которых все препятствия Полисти - фигня, а на байдах все будет более спортивно. Ну и, собственно, покажи мне другую реку II к.с. в окрестностях Москвы (Мстинские пороги не предлагать, там на майские толпа) и я подумаю о выезде туда. Увы, у нас равнина...

бумажки, увы, не имею :(

Ира, Дмитрий Николаевич о тебе позаботился. :P Все, кто ходил на Осугу, получили бумажки за I к.с.

Остальное - это не ко мне. Только один комментарий - лучше писать не в формате "сводите меня туда или сюда", а самой пытаться кого-то организовывать или однозначно изъявлять готовность взять на себя организационные работы. Я надеюсь, что это так и есть, просто я спросонья не разглядел. ;) Впрочем, у тебя этим летом главное - поступление, поэтому, например, уехать на 2 недели в июле у тебя вряд ли получится.

DN

#6 Sandy Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 9:48

Sandy
  • Свои
  • 114 Сообщений:
  • Ирина Тюльпакова
А мне казалось, на Полисте мы были :( Не суть, в любом случае я не права.
По поводу идей - это был заброс. Займусь реализацией в следующем году по известным причинам, и пока просто собираю единомышленников (да, вы не разглядели :Р).

Я водник, и я не хочу ничего решать - дайте мне весло, и я угребу от всех проблем.


#7 KiberGus Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 10:51

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Мы пока не очень мобильны из-за Катюшки. Но где-то с весны выезды по подмосковью будут нас весьма интересовать. В конце августа очень хочется сделать длительную поездку в Норвегию и поэтому хотим к началу лета понять, насколько это возможно и как Катя относится к поездкам.
Поездки по глухим местам хочется, но в этом году мы не готовы. Поэтому водные походы и Урал - это мимо.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#8 Natuccia Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 12:43

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Мы пока не очень мобильны из-за Катюшки.

Я всё пропустила. Поздравляю! :)
natuccia.gif

#9 KiberGus Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 15:26

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Я всё пропустила. Поздравляю! :)

Спасибо. А я особо про это и не писал. :-)
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#10 DNAlh Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 11:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я всё пропустила. Поздравляю! :)

И мы поздравляем! Здорово, что Екатерин в мире становится все больше! :)  Счастья и маленькой и её родителям! ;)

А мне казалось, на Полисти мы были :(

Ты ходила связку Осуга-Тверца, а от похода на Полисть отказалсь по каким-то своим внутренним соображениям. Наверное ты запомнила, что собиралась, но забыла, что отказалась в итоге. :)

DN

#11 moa Опубликовано 01 Январь 2016 - 4:11

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков
В одну воду нельзя войти дважды! Но всё поменяется еще много-много раз, и турклуб будет таким же турклубом. Я вот чё-то туплю и не присоединяюсь... А ведь авто-покатушки на полном приводе это очень интересный формат, при наличии четырех правильных машин, а то и больше.

#12 Anchen Опубликовано 01 Январь 2016 - 16:34

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Я за прогулки по Москве и выходы в музеи.

По поводу воды - в этом году скорее всего мимо. Всякие дипломы/госы/поступления.

И я очень хочу на Урал!!! Или в Сибирь. Вообще куда-нибудь далеко и надолго. 


С нами сила Алхазашвили!


#13 Антон Опубликовано 04 Январь 2016 - 10:45

Антон
  • Свои
  • 169 Сообщений:
  • Антон Зелинский

Я, по мере возможностей, готов выбираться в любые места, особенно, разумеется, жажду какого-нибудь прекрасного далёка из разряда Урала/Сибири. На счёт воды - нет никаких бумажек, равно как и опыта водных выходов, за исключением стационарной Истры. Но желание и даже возможности, наверное, есть. По возможности, готов помогать что-то организовывать.


Давайте я научу Вас бесконечности. Бесплатно. (ЮА)

#14 Rilian Опубликовано 04 Январь 2016 - 20:41

Rilian
  • Свои
  • 104 Сообщений:
  • Егор Сурдейкин

Я тоже хочу отметиться, что готов/хочу/даже скорее всего могу участвовать. Интересно все, единственное у меня с водными походами как то не сложилось, и все таки в приоритете наверное что-нибудь лесовое-походное. Я знаю, что сам что-либо организовать вряд ли смогу, но вот помочь в организации готов всегда :)



#15 DNAlh Опубликовано 07 Январь 2016 - 10:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В одну воду нельзя войти дважды! Но всё поменяется еще много-много раз, и турклуб будет таким же турклубом.

Возможно, хотя и сомневаюсь я в этом очень сильно. И лицеисты нынче совсем другие, и харизматичных лидеров (именно группы) во главе всего этого движения нет.

Я вот чё-то туплю и не присоединяюсь... А ведь авто-покатушки на полном приводе это очень интересный формат, при наличии четырех правильных машин, а то и больше.

Присоединяйся! :) Скажи, а тебя только оффроуд интересует или выезды экскурсионного типа? Просто, боюсь, "четырех, а то и больше" мы не наберем. Ты, Володя, я на Ниве. Кто еще?

Я за прогулки по Москве и выходы в музеи.

Давайте! Я вот, например, давно хочу сходить в Политехнический музей (который нынче на ВДНХ), да и собственно ВДНХ посмотреть. Кроме того, давно думаю мысль о том, что сто лет не был в Коломенском. Правда, холодновато сейчас для длительных прогулок...

По поводу воды - в этом году скорее всего мимо. Всякие дипломы/госы/поступления.

Эх... :(

И я очень хочу на Урал!!! Или в Сибирь. Вообще куда-нибудь далеко и надолго.

Так ведь "дипломы/госы/поступления"?

Я, по мере возможностей, готов выбираться в любые места, особенно, разумеется, жажду какого-нибудь прекрасного далёка из разряда Урала/Сибири.

Вот тут, наверное, надо пояснить, что я не имею возможности звать с собой кого-то без машины, т.к. в предполагаемом маршруте наверняка будут ситуации с ночевкой в машине и если втроем мы еще в Ховре должны поместиться (будем пробовать как потеплеет), то в четвером уже никак... Тут возможны только два варианта: а) если поедет еще кто-то со своей машиной и свободными местами в ней и б) присоединяться к нам на Урале или в Тобольске (там, где мы, судя по всему, будем жить в гостинице). Разъезды из некоего базового центра можно и впятером осуществлять.

На счёт воды - нет никаких бумажек, равно как и опыта водных выходов, за исключением стационарной Истры. Но желание и даже возможности, наверное, есть.

Пошли на май с нами? В прошедшем году народ за Полисть даже II к.с. получил! 

Интересно все, единственное у меня с водными походами как то не сложилось, и все таки в приоритете наверное что-нибудь лесовое-походное. Я знаю, что сам что-либо организовать вряд ли смогу, но вот помочь в организации готов всегда :)

Интересно, почему к водным такое отторжение?

DN

#16 KiberGus Опубликовано 07 Январь 2016 - 13:11

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Присоединяйся! :) Скажи, а тебя только оффроуд интересует или выезды экскурсионного типа? Просто, боюсь, "четырех, а то и больше" мы не наберем. Ты, Володя, я на Ниве. Кто еще?

Мне, если честно, форик немного жалко. Я уже о пенек бампер оторвал один раз (правда в 10 метрах от дороги, не успел в лес заехать, но хотел). Немного по грязи почвякать и по грунтовкам покататься - это можно. По такой дороге, как в богданиху, тоже можно. А вот так, чтобы надо было протаскивать машину - я пока не готов.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#17 Sima Dumin Опубликовано 07 Январь 2016 - 19:24

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

С наступившим 2016-м всех! Я в этом году, увы, не попадаю в майский, ибо на начало мая поставили Чемпионат России по ЧГК. Но безусловно готов принимать участие во всяческих внутримосковских и подмосковных активностях. Плюс постараюсь минимум пару раз за лето вытащить семейство на воду на выходные, буду очень рад компании.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#18 DNAlh Опубликовано 07 Январь 2016 - 21:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне, если честно, форик немного жалко. Я уже о пенек бампер оторвал один раз (правда в 10 метрах от дороги, не успел в лес заехать, но хотел). Немного по грязи почвякать и по грунтовкам покататься - это можно. По такой дороге, как в богданиху, тоже можно. А вот так, чтобы надо было протаскивать машину - я пока не готов.

Вот, собственно, об этом я и говорю. Можно подумать над вариантами с легким бездорожьем, тогда больше народу выберется.

 

С наступившим 2016-м всех! Я в этом году, увы, не попадаю в майский, ибо на начало мая поставили Чемпионат России по ЧГК. Но безусловно готов принимать участие во всяческих внутримосковских и подмосковных активностях. Плюс постараюсь минимум пару раз за лето вытащить семейство на воду на выходные, буду очень рад компании.

Жаль, что майский без тебя... Вообще, что-то получается, что ядра команды не выходит... Ни тебя не будет, ни Ани... Плюс про Дениса до меня дошли не слишком радостные <для меня> слухи... Эх... :(

 

DN



#19 Stalgorova Опубликовано 08 Январь 2016 - 2:58

Stalgorova
  • Свои
  • 143 Сообщений:
  • Оля Стальгорова

Я просто хочу отметиться. Я надеюсь, что с апреля до сентября 2016 буду относительно счастлива и свободна свободна, поэтому чего-нибудь хочу: на машинах хочу (при наличие пассажиро-мест), в воду хочу ( у меня есть какая-то бумажка с 2014 года, она считается?), в стационар имени Зайцевых, как был на Истре тоже хочу, ближние прогулки и всякое такое тоже . Но у меня все настолько зыбко и неопределенно, что я только в формате "сводите меня туда-сюда" и ничего организовывать и говорить точно не могу.


Изменено: Stalgorova, 08 Январь 2016 - 3:01


#20 /79ITA4ok Опубликовано 08 Январь 2016 - 8:08

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Я с радостью бы поучаствовал в каких-либо прогулках по Москве/выездах на 1-2 дня. Что-то лесное - пока что только в формате богданихи, о водном говорить не приходится, увы.

А добавка есть?





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых