Перейти к содержимому


Фото

Водные планы на 2016


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 08 Январь 2016 - 15:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Как обещал, выкладываю свои мысли относительно водных походов этого года. Понятно, что на таком расстоянии всё это вилами по воде (простите за калмбур :)), но опыт показывает, что начинать прикидывать что-то надо уже сейчас.
Итак, сначала сроки. На майские у нас двое выходных: 4 дня (30.04-03.05) и 3 дня (07-09.05). На первые, правда, попадает Пасха (01.05), которую, откровенно говоря, отмечать в походе не очень хотелось бы, но если народ соберется именно под первые праздники + будет маршрут, требующий четырех дней - пойдем на первые. Летом у меня, как выясняется, вариантов особо и нет: 9 июля - отъезд из Москвы, 26 июля - возвращение в неё же. Собственно в Карелии - 11-24 июля.

Теперь планы. Тут, конечно, все сильно зависит от того, что за народ соберется и соберется ли вообще. Пока я в качестве рабочего варианта на май держу в голове повторение прошлогодней Полисти на байдарках (это 2 к.с.) или что-то иное аналогичное, если удастся найти таковое в пределах быстрой досягаемости из Москвы. Если будет большое количество новичков - пойдем на какую-нибудь единичку. В таком случае мне бы хотелось, чтобы она была хотя бы живописная.

Летом хочется Керети на катамаранах (3 к.с.) с выходом в Белое море и хотя бы одной дневкой на о. Сидоров. Но, опять же, все будет зависеть от того, кто будет готов составить компанию. В принципе, с ХОРОШЕЙ компанией возможны и какие-то более простые варианты.

Про ценник сказать пока ничего не могу, но учитывая, что в случае с Керетью длинной заброски и выброски нет - он будет очень щадящий.

В общем, написал. Теперь будет очень интересно посмотреть на реакцию.

 

DN



#2 Rilian Опубликовано 08 Январь 2016 - 19:21

Rilian
  • Свои
  • 104 Сообщений:
  • Егор Сурдейкин
Тогда и здесь тоже напишу, что был бы рад принять участие в походе на майских, но точно сказать смогу ли пока не могу. Причем да, если это обсуждается, то мне было бы удобнее пойти на вторые сроки (7-9 мая)

Изменено: Rilian, 09 Январь 2016 - 15:15


#3 DNAlh Опубликовано 09 Январь 2016 - 12:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Тогда и здесь тоже напишу, что был бы рад принять участие в походе на майских, но точно сказать смогу ли пока не могу. Причем да, если это обсуждается, то мне было бы удобнее пойти на вторые сроки.

Сейчас обсуждается всё. И сроки, и маршрут (-ы). Было бы кому обсуждать...

 

DN



#4 Anchen Опубликовано 09 Январь 2016 - 20:43

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Я бы хотела, но вряд ли у меня получится... Не хочется сейчас обещать, что пойду, а потом кинуть всех. Я только в апреле пойму, что смогу в этом году делать.


С нами сила Алхазашвили!


#5 Stasia Опубликовано 10 Январь 2016 - 6:34

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Ох, так ждала похода в Карелию, но почему-то была уверена, что там будут байдарки :((
В общем, я бы хотела наверное, но... Пока очень не уверена
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#6 DNAlh Опубликовано 10 Январь 2016 - 13:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я только в апреле пойму, что смогу в этом году делать.

Ань, в апреле - это поздно уже... Билеты на май (если на Полисть идти) надо будет в середине марта брать. Или придумывать какой-то другой маршрут, типа Осуги, чтобы машинами забрасываться.

 

Ох, так ждала похода в Карелию, но почему-то была уверена, что там будут байдарки :((

А чем тебе (и многим другим) катамаран не угодил? Спроси тех, кто был на Писте в прошлом году, по-моему, это очень круто.

 

DN



#7 Афина Опубликовано 10 Январь 2016 - 13:13

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

А чем тебе (и многим другим) катамаран не угодил? Спроси тех, кто был на Писте в прошлом году, по-моему, это очень круто.

Да, Кереть надо уже на катах идти, чтобы целиком.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#8 Anchen Опубликовано 10 Январь 2016 - 14:46

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Ань, в апреле - это поздно уже... Билеты на май (если на Полисть идти) надо будет в середине марта брать. Или придумывать какой-то другой маршрут, типа Осуги, чтобы машинами забрасываться.

 

DN

Ну так я об этом же, да. Что слишком поздно узнаю, смогу ли...


С нами сила Алхазашвили!


#9 DNAlh Опубликовано 10 Январь 2016 - 16:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну так я об этом же, да. Что слишком поздно узнаю, смогу ли...

Ну, я посмотрю на всякий случай, вдруг что-то найдется поближе, на машине в разумное время досягаемое.

 

DN



#10 pevcov Опубликовано 10 Январь 2016 - 19:56

pevcov
  • Свои
  • 357 Сообщений:
  • S P

ДН, привет :)

Прошу прощения за небольшой offtopic. Посоветуйте, пожалуйста, речку для детского похода на 3 ходовых дня, до которой можно добраться на автобусе? Поездом не очень удобно, хоть и выбор больше... А то все речки уже хожены-перехожены. Может, посоветуете чего? :)



#11 DNAlh Опубликовано 10 Январь 2016 - 20:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ДН, привет :)

Прошу прощения за небольшой offtopic. Посоветуйте, пожалуйста, речку для детского похода на 3 ходовых дня, до которой можно добраться на автобусе? Поездом не очень удобно, хоть и выбор больше... А то все речки уже хожены-перехожены. Может, посоветуете чего? :)

Привет! А вот наш вариант 2014 г. Осуга-Тверца, например. Мы до Торжка доезжали на двух машинах (байды и прочее барахло) и электричках, там брали автобус и ехали по дороге на Осташков до Осуги. Осуга впадает в Тверцу, по которой, при желании, можно вернуться в тот же самый Торжок. А если желания нет, то сойти прямо сразу после впадения Осуги, в Тверецком. Вот карта, пользуйся, пока старые ЯК не убили...

 

И тогда встречный вопрос: может ты что посоветуешь на те же 3-4 дня так, чтобы поменьше времени на доезд тратить + чтобы интересно было?

 

DN



#12 pevcov Опубликовано 11 Январь 2016 - 10:12

pevcov
  • Свои
  • 357 Сообщений:
  • S P

Интересно - это что подразумевает? С детьми у нас очень матрасные походы. Лух от Фролищ до Талиц неплох, там есть пляжики, красивые берега, есть стоянки. Правда, и комаров много бывает. В прошлом году ходили на Рессу - не советую. Еще на Жиздру ходили.



#13 DNAlh Опубликовано 11 Январь 2016 - 11:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Интересно - это что подразумевает? С детьми у нас очень матрасные походы. Лух от Фролищ до Талиц неплох, там есть пляжики, красивые берега, есть стоянки. Правда, и комаров много бывает. В прошлом году ходили на Рессу - не советую. Еще на Жиздру ходили.

Ну, это веселенькая такая единичка. Порожек там, по сути, только один, перед впадением в Тверцу, остальные препятствия проходятся без проблем. При этом река вполне себе течет. Правда, вопрос: вы на май собрались или летом? Если второе, то там, конечно, будет мелко. Тогда уж лучше Тверца та же.

 

DN



#14 pevcov Опубликовано 11 Январь 2016 - 16:28

pevcov
  • Свои
  • 357 Сообщений:
  • S P

На 12 июня. А еще варианты есть? :)



#15 DNAlh Опубликовано 11 Январь 2016 - 18:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На 12 июня. А еще варианты есть? :)

А-а-а, я про май думал! :)

 

DN



#16 Sandy Опубликовано 13 Январь 2016 - 15:12

Sandy
  • Свои
  • 114 Сообщений:
  • Ирина Тюльпакова
С удовольствием приму участие в майском водном, классно было бы на 4 дня (30.04-4.05), но если есть возражающие - 07.05-9.05 тоже хорошо:3
Судя по обилию осадков, речки будут что надо.

Я водник, и я не хочу ничего решать - дайте мне весло, и я угребу от всех проблем.


#17 Andrew.Vasilchenko Опубликовано 13 Январь 2016 - 15:30

Andrew.Vasilchenko
  • Свои
  • 50 Сообщений:
  • Андрей Васильченко

Очень хочу поехать! И лучше 2 к.с.



#18 DNAlh Опубликовано 13 Январь 2016 - 17:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Судя по обилию осадков, речки будут что надо.

А вот кстати да! :) Хотя, если в марте грянет мощная оттепель, то всё сольется раньше времени. Так что будем надеяться, что зима будет снежная, а весна - умеренно поздняя. Тогда будет то, что надо. :)

Очень хочу поехать!

О, отлично!

И лучше 2 к.с.

Дык, сам хочу! ;)

DN

#19 Rilian Опубликовано 13 Январь 2016 - 19:18

Rilian
  • Свои
  • 104 Сообщений:
  • Егор Сурдейкин
На самом деле я понимаю, что на первые майские (которые на 4 дня) было бы лучше, но тут лично у меня проблема, я на них вообще никак не смогу выбраться. Но факт в том, что если я буду такой один, то естественно не надо будет все ломать и ехать на меньшее время из-за одного меня.

#20 DNAlh Опубликовано 13 Январь 2016 - 19:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На самом деле я понимаю, что на первые майские (которые на 4 дня) было бы лучше, но тут лично у меня проблема, я на них вообще никак не смогу выбраться. Но факт в том, что если я буду такой один, то естественно не надо будет все ломать и ехать на меньшее время из-за одного меня.

Ну, что удобнее большинству - это ближе к делу поймем.

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых